О положении шамана в стандарте

Ну я глянул стату. Мб не той сборки, мб не тех рангов.

Но в алмазе с ЭЛО х11 я видел контролешама лишь раз и то ему зачисток попросту не хватило.

А ты тогда на эволве играл?

Сначала пару дней назад на обычном и вчера тестил ГалаЭволва.

В сумме 110 игр где-то.

Я тоже на нем в начале дополнения играл. Да и раньше, как Катар добавили тоже поигрывал.тВообще веселая дека, хоть и старенькая.
А контроль шаманом люди легенду брали, причем зачисток вполне себе хватает. 2 грозы, 2 козни, 2 землетрясения, 2 волны, 2 источника, можно 2 заморозки галокрондовые положить, 2 торрента, 2 хекса, ещё скрытень и инструктор, этого предостаточно.

3 лайка

Я бы с невероятным удовольствием им поиграл, но я уже отчаялся, что Близзы никогда не вернут этот класс в мету и всё попылил (дебил).

Ещё бы потестил ОТК-квест шама щас… :sleepy:

Я бы тоже, но 2 кобольда крафтить как-то не хочется, пыль коплю на зал славы, чтобы как можно больше урвать оттуда.

Лайков: 1

Кстати да, ещё одна причина, почему не хочется мейнить констрактед до минисета :upside_down_face:

Я вот в обоих режимах играю, зависит от того, как хороши мейн классы, есть ли пыль и интересные колоды. Недавно скрафтил Рено шамана, дека не очень сильная, но интересная.

Ну я мейню констрактед, но впервые мета в нём вызвала у меня такую тошноту, что мне даже играть каждую первую игру вс бигприста в вайлде было приятнее, чем каждую первую вс Эвошама в констрактеде.

Хочется скрафтить ХайСерокронДруида, но чёт я слышал, что Зефрис нынче поломанный и вот что-то сомневаюсь :roll_eyes:
А то тыщу лет с Зефрисом не играл и проверить не могу его.

Код, если есть, плиз.

Я не особо представляю идею.

### shudder
# Class: Shaman
# Format: Wild
#
# 1x (1) Devolving Missiles
# 1x (1) Sir Finley Mrrgglton
# 1x (2) Ancestral Knowledge
# 1x (2) Brrrloc
# 1x (2) Devolve
# 1x (2) Dirty Rat
# 1x (2) Ice Fishing
# 1x (2) Maelstrom Portal
# 1x (2) Zephrys the Great
# 1x (3) Far Sight
# 1x (3) Healing Rain
# 1x (3) Lightning Storm
# 1x (3) Plague of Murlocs
# 1x (3) Stormstrike
# 1x (3) Zola the Gorgon
# 1x (4) Hex
# 1x (4) Lifedrinker
# 1x (4) Sandbinder
# 1x (4) Storm Chaser
# 1x (4) Torrent
# 1x (5) Doppelgangster
# 1x (5) Hagatha's Scheme
# 1x (5) Loatheb
# 1x (5) Lorekeeper Polkelt
# 1x (5) Volcano
# 1x (6) Grumble, Worldshaker
# 1x (6) Reno Jackson
# 1x (6) The Lurker Below
# 1x (9) Carnival Clown
# 1x (9) Shudderwock
# 
AAEBAeD5Ax71BP4Fsgb6DtITwxaEF6C2Ava9Avm/AsfBAt/EArbNAovOAqvnAvPnAsPqAp7wAu/xAu/3Aur6Aq2RA/yjA+GlA5O5A5PCA+DMA/bWA/7bA6jeAwAA
# 
# To use this deck, copy it to your clipboard and create a new deck in Hearthstone

Качаешь дрыжа, добираешь карты и стараешься не умереть, потом вываливаешь бесконечное количество дрыжеглотов на стол с кличем комара и побеждаешь.
Дека недопиленная, по-хорошему надо убрать мурлоков и сюда сферу и талноса закинуть, но не хочу тратить пыль.

Ооо, так это тоже надо было в наименовании указать.

Я так давно не видел дрыжа (хотя уже давненько играю в вайлд*), что даже воодушевился :upside_down_face:
А он тут ещё и ядро дечки.

Как бы да, но разыграть его фулового можно только против какого-нибудь биг приста или одд вара, потому что добора у шамана мало, а частей надо много и они дорогие. Нередко абилка лока с Финли тащит почти весь добор :sweat_smile:

Ну сейчас время, когда происходит засилие первых, так что звучит, как интересная идея, которую я опробовал бы, будь у меня хоть какая-то основа в плане коллекции :thinking:

На хсреплее сейчас самая разыгрываемая карта стандарта за 5 минут - катар из болотных шипов. Карта за (5!) кристаллов маны. Помню еще одну карту за (7), которая тоже входила в самые разыгрываемые одно время, пока ее не порезали до 8-ми.

Кобыла? 2-2022000220202

“звери-защитники” друидоханта.

И не в лучшую сторону. Щас вон и мужик женатый на мужике считают нормально - тоже поди одобряешь потому что “времена меняются” и “хватит кряхтеть”? :upside_down_face:

Лайков: 1

У Шамана добора мало? Рука сгорает иногда. Копировать тотемы пробовали? (сарказм)

Во-первых я не понял почему именно мне пишут про какой то там добор шамана.
Во-вторых какое отношение копирование тотемов имеет к добору - тайна, покрытая мраком (пушто оно может работать ТОЛЬКО у юзлесс тотем шамана).
Ну и в-третьих добора у шамана действительно мало: всего три карты. По сравнению с дх или рогой которые к 10 ходу уже на фатиг могут выйти это просто ниочем.

Раз в пять игр,а так он ковыряет,это правда

Я брал,могу свою сборку дать