Паверкрип достиг предела

Чет против меня не проворачивали. Как и писал - один из самых приятных матчапов.

Ты сам подтверждаешь, что КП почти мертв в этой мете. Или ты играешь на КП только что-бы шаманов позлить? чет я слабо верю.

Лайков: 1

Я играю на кп, потому что мне нравится кп. Легу взял чисто на нём. У кп есть неприятные, а есть приятные. Что непонятного? Приятные лично для меня: отк шам, отк маг, мех рога, токен друль, любой паладин, а неприятные - весь остальной ладдер. Ну и миррор от захода.

https://ru.paste.pics/6173a12f81d8ce13a9ad3e9f0c77f65e
У тебя конечно может другая колода. Но я хз, это самый популярный КП в легенде. И слабо верится, что ситуация кардинально отличается

Лайков: 1

Тут ровно 10. Лирой за 4, два лироя за 2, два колдблада за 1, эвик за 0, т.к. под препой, у меня все норм с математикой

У меня другая колода. Эту скипнул после выхода в легу.

Да мы уже выяснили. Я Лироя по старой памяти за 5 считал.

Хорошо, пойдем от обратного. Вот шаман
https://ru.paste.pics/7fe779c658e6445b30024ca76ecd1ada
И как мы видим в целом ему даже присты не помеха.

Лайков: 1

Как известно - кп требователен к рукам (ну и к голдфишу иногда), я на нём довольно таки хорошо играю (как я это оцениваю), и вот почти все мои матчи против отк шаманов заканчивались молотком с лайфстилом/виндфюри+армором и их консидом. Всегда пулил их элементалей с крыс, множил арморвендоров/крыс/игнисов. На моей памяти только один раз проиграл конкретно отк шаму, когда был дикий незаход и рука была полна ремувалов.

а вот маг против пристов. И мне кажется какой бы прист у тебя не был. Вряд ли именно ты кто отбирает эти 7%.
https://ru.paste.pics/9de5147ef0a0d5f4ecf32361fa6e52c4

Лично меня они если и выигрывали, то только с максимального голдфиша и подготовкой к десятому ходу Сифы +7 и кованной тройки, либо если у меня не заходила ковка и игнис. Этот матчап оцениваю от захода, но тож в основном нравится множить армор против таких.

Ставь лойс, если помнишь классику лучше ТСа, хотя никогда в ней не играл.

Лайков: 1

Странно, я в ладдере был незначительно выше и последние полночи в основном смотрел аниме “Шаман сносит лицо не позднее восьмого хода”. И это им еще приходилось отвлекаться на мой стол, потому что я пытался забороть их разной агрой. А с КП им даже отвлекаться не надо.

2 лайка

Хз за последние, я плотно играл против шаманов в 4-6 числах. Они там и дровали почти всю деку к 8-9, и ловили голдфиши с тройкой дровающей после оверлорда, и вот это всё, но как-то так складывалось, что не откшили, не помню уже четкие розыгрыши матчапа, но вот получалось как-то вначале сролить топорик на армор, потом левиафана/титана поставить, а потом с копированного игниса получить молоток, в основном такие ситуации были. Ну, ещё с крыс доставал титанов/элемов/дровающие единички.

А на чём ты играл?

Мне в статистике видится проблема. Общий винрейт для всего класса, не конкретной колоды.

Про магов: “Если и выигрывали… то только с подготовки к десятому ходу Сиф +7 и кованой тройки”
То есть почти всегда?) Я сам играю на этой колоде. Леталить можно и на девятом ходу (монетка или раскопать с удешевлением), а не десятом, и там обычно +8, а не +7. Сиф + кованая тройка + чародейская стрела.
Правда, в одной встрече со жрецом действительно не зашла Сиф. Он истратил напрасно 4 крысы, а потом настакал броню, которую Сиф не пробила.
В остальном мои проигрыши этой деки – я неправильно распорядился прочным алиби / зачистками и не дожил до 9 хода. Но опытный игрок такую халяву не предоставит.

Лайков: 1

Я пару раз попадал в такие ситуации, когда с 3-4 крыс не ловил Сиф (последняя крыса уходила вникуда) и маг с дрова её ловил. Вот такое обидно было. А так - да, ход с крысами против мага у меня предопределён на 9 ход обычно. Иногда раньше.

Не, бывает, что не заходит. Мне почему-то такие попадались.

А какой агрой? Просто тот же маг может и алабая сыграть. Может и антимагию с протестую. Он очевидно сильнее шама. Даже если просто будет ему кидать спеллы в лицо.

Лайков: 1

Если поигрываешь, то можно посмотреть? :slightly_smiling_face: Как-то на секрет роге выше д3 не идёт.

Эх, скипаю солнышко ради того самого шамана, но спустя десятки скипов первый шаман оказывается не тем, обидна(
https://ibb.co/D1wrYSw