Пакет золотых комплектов классических карт

в смысле голда из варкрафта? Я опять чего то не знаю??

Покупаешь жетоны за голду, жетоны конвертируешь в рубли на кошелек.

Открыл пакеты, 1 эпик и 7 рарок. :man_shrugging:t2:
В принципе доволен, что многие коммонки теперь не придется крафтить для фул голд классики.

Блин, надо было золотой пакет брать. А теперь классик набор собран полностью.

https://ibb.co/vkhBwzh

Когда-то я делал подсчёт скольким обычным пакам равен один золотой, но найти не могу.

Но грубая оценка такая. В среднем обычном паке как известно около сотни пыли при распылении всех его карт. Сотня пыли - это пять незолотых рарок. “Эквивалентируем” (прости, Господи, мой язык) пять незолотых рарок в пять золотых - получается 500 пыли. То есть 5 обычных паков. То есть один золотой пак по такой логике равен примерно пяти обычным пакам.

На самом же деле эта грубая оценка слегка завышена, потому что она не учитывает тот факт, что в обычном паке могут быть золотые карты, а в золотом паке не может быть “суперзолотых” карт. Поэтому (если я правильно помню) более точная оценка - один золотой пак эквивалентен примерно 4.7 обычным пакам.

Значит, 6 золотых паков примерно эквивалентны 28 пакам. То есть цена одного будет 899/28=32 рубля примерно.

Так что я смею нагло утверждать, что данная акция вторая по выгодности за всю историю игры. Дешевле всегда был и остаётся только стартовый пакет.

Жаль, что поздновато написал. Несколько дней не заходил на форум.

Вот только эти нехорошие люди магазин поломали.

О, нашёл:

Да, действительно, 1 золотой пак эквивалентен 4.7 обычным пакам.

Спасибо.
С точки зрения пыли да, но как оценить скин героя или рубашку.
Вот я в основном не доначу но сейчас бы отдал баблишко за скин раздражаля (иногда играю в Вайлд мехпалом) ну и рубашка огненных недр очень нрав…

Я думаю, что способа оценки два:

  1. по своему отношению, надо оно лично тебе или нет, и насколько надо, чтобы отдать запрашиваемые за это суммы;
  2. по ограниченности количества известных владельцев по отношению к общему количеству игроков, т. е. по эксклюзивности.

Пыль не является универсальной валютой, из-за разного(сильно) курса создания карт и распыления.
60 паков последнего дополнения по цене как 24 золотых.
Из 60 паков последнего дополнения получаем в среднем 12 недостающих эпиков и 3 леги, а из золотых только пыль - около 12к, если брать оценку пака в 500 пыли.
Из этих 12к 9600 уйдет на крафт эпиков и лег, которые мы получили покупая нужные паки последнего дополнения

9 рарок и Хоггер…так себе результат

Некоторое (и весьма долгое) время в магазине продавались три героя (Медив, Аллерия и Магни) и с каждым из них в комплекте шла рубашка. Вот по их цене и можно сделать сравнение.

Память меня подводит. Я-то вижу по истории покупок, что в 2016-ом я забашлял за них по 499 рублей, но тогда и 60 паков стоили 3500, а не 3999 как сейчас. Вроде бы последняя цена на скины героев в магазине была всё же 599? Поправьте меня, плиз, кто точно помнит.

Вот и исходите из этих цифр при оценке предзаказов, например.

Лайков: 1

В профиле “Историю платежей” можно посмотреть, чтобы уточнить, но ты не ошибся в ценах.

Лайков: 1

открыл 1 эпик найс чо пойду собирать деньги на некст предложение

Жаль, что можно купить только один раз в регионе на учетку. Я бы набрал себе.
А так с самого первого голдпака (День пополнения коллекции) выпал золотой Миллхаус, теперь вот золотая Оня. Золотые классические паки однозначно за меня.
Даешь золотые паки для каждого аддона!!! :slight_smile:

А вот интересно, если я приобрел на свою учётку, а затем, чисто теоретически, мой друг приобретает на своей учётке мне в подарок еще один комплект из 6 паков, я смогу их получить и открыть?

Я не помню на 100%. Наверное, Саламандра должна помнить или Сова. Но вроде бы такой подарок не удастся отправить. То есть такой абуз предусмотрен.

С другими акциями такое уже пытались раньше делать. И вроде бы не получалось.

Разработчик Hearthstone рассказал, что «золотые паки настолько редки, мы не рассчитываем, что их хватит для «таймера жалости», поэтому каждый пак рассматривается отдельно.

Ранее Celestalon по ошибке рассказал, что в первых 10 золотых паках будет гарантированная легендарка.

Лайков: 1

В общем, не смотря на первое заявление с потолка из серии " мы думаем это работает так"

После верного упоминания статьи первого пака, что я уже приводила выше:

Удосужились проверить…я оказалась права, вот новый официальный ответ:

Лайков: 1

Они просто уже забыли про эту статью 2017 г. :sweat_smile:

Но по факту отсутствие пититаймера считаю не правильным. Это же отдельный вид паков.

2 лайка

Само собой, близзам выгодно отсутствие гарантии на золотую легу в первых десяти золотых паках. Немножко, но пожадничали.