Петиция по удалению Билетикуса

Билетикус является милл картой. И то, что она может выходить под Бранном - это минус 10 карт. Т.е к 10 ходу у соперника остаётся 7 карт. Не важно, ОТК это, или контроль. Раньше, до ввода Билетикуса ты четко говорил, что милл и ОТК - это плохо для вольного. Сейчас ты оправдывает демона, потому что он помогает локу бороться с комбодеками. Значит, следуя твоей логике и милл рога тоже имеет подобное оправдание. Она тоже борется с тяжёлыми колодами. Да, у нее другой винкондишн. Но, поверь, игрокам все равно как их будут милить. Им это не приятно. Ты же сейчас пытаешься оправдать наличие демона и юлишь, мол не мы такие, а жизнь такая. Не спорю. Ну и твое право. Только вот смена твоих взглядов с выходом Билетикуса подтвердило мнение многих о твоих взглядах на лока. И уверен, что тебе этот момент припомнят и с удовольствием.
Что же касается меня - я в тебе разочаровался (хотя понятное дело, тебе это по барабану). Останься ты верен своей позиции все было бы по-другому.

5 лайков

Я и сейчас так говорю. Только вот проблема не в Билете(для вольного ее нет), а проблема в комбоколодах, которые стали так сильны, что потребовалось введение подобных новых ультимативных карт, которые кстати не всегда могут спасти положение.

Миллрога полностью построена на сломанной механике добора карт оппоненту. У нее нет другого винкона, вся колода заточена только под это. Т.е. человек сознательно выбрал такой геймплей, который вызывает негатив у любой лейтовой деки. Это абсолютно разные вещи.

А взгляды не поменялись. Миррор ренолоков скатился до того, кто первым разыграет Билета. Никаких майндгеймсов. Лично мне это не нравится, но если из-за Билета станет меньше откашек, то можно такое потерпеть. А если не станет, ибо ренолоков не так что бы много, а агрота все-таки превалирует, то на нее будет ответ. Новую антикомбо карту давно пора было ввести, близзы решили сделать ее на механике сжигания карт, а не каким-либо иным способом. Хотя других способов при нынешних комбоколодах просто нет.

2 лайка

Предлагаю отдать Билетика вару, а локу отдать какую-нибудь другую легу вара - будет ли честно? :thinking:

Лайков: 1

Вару с рукой мертвеца и Элизой, да мурлоками?

Тогда магу :thinking:
Тогда кому угодно кроме лока, будет ли это честно? :thinking:

Лайков: 1

Есть ли смысл обсуждать Билетика в Вольном? Дмх вары просто не будут заменишивать Руку мертвеца до билетика.

А лок в свою очередь может замариновать билета, пока руку мертвеца не увидит

Погоди. Выходит, если я играю против миллроги - это опухоль. А если против Рено-лока и мне он сжёг 10 карт - то я должен быть такому локу благодарен и меня должно переполнять чувство восторга от проведенной партии?

Ты нашел оправдание Билетикусу. Для себя. Но со стороны это выглядит не очень. Повторюсь, дело не в самой карте, а в том, что ты отбеливаешь карту и подгоняешь ее под свои принципы. В моем понимании ты должен был не только не играть нового де она, но и осуждать оного так же рьяно, каки другие подобные карты.

3 лайка

Только вот Лок дровается как сумашедший, а не Вар.

Все будет зависеть от колод, которыми играет данный класс. Вон ханту если такой дать, то он не факт, что закинет вообще.

Если ты играл и с той колодой и с другой, то понимаешь, какая из них вызывает бОльший негатив.

Я его не оправдываю, если бы я создавал антиотк карту, то она была бы иной. Я оцениваю ущерб от данной карты вольному формату. Пока что он вообще незаметен. НИЧЕГО в вольном сейчас не поменялось. Да, ренолоки ее положили, но основной пул колод как был, так и остался. Дело не в силе карты, а в том, как она влияет на мету. Когда ктунлоки и локи на часе уничтожали ладдер, то их влияние на мету было заметно невооруженным взглядом.

И ты проигнорировал мои слова о том, что проблема не в Билете, а в метовой среде (например в вольном, для которого, по моему мнению, она и была создана) когда в ладдере одна агрота и комбоколодки, что сподвигло близзов выдать антикомбо картишку.

Не тому классу антикомбо картишку дали.

Хочется верить, что 5-8 пристов и Мехактунов поубавится ввиду этого :roll_eyes:

Ну и мали или свап-друдам, квестмагам и прочей шелупони тоже будет проблематичнее.

3 лайка

Насчет тому не тому сказать сложно, но карты на уничтожение карт чаще всего выдавали именно варлоку.

Я не про классовую идентичность, а про то что в вольном те, кто имеет 3+ архитипа становятся еще сильнее, а те кто узконаправлен ничего не получил. А Агра с каждым новым аддоном все больше страдает.

Стандарастов шок хватит, если появятся такие колоды, Билет покажется для них просто горным великаном 8/8. :upside_down_face:

3 лайка

Потому что комбоколоды чаще всего профитнее чем агро если оно не переапано в край, как пейнлок,например или агродруид нынешний. Откашки с агрой часто играют в +. И вот вводят Билета. Откашек становится меньше, агро снова на коне.

Только в стандарте такое происходит. В Вольном лок имеет 1000 и 1 опцию контроля стола.

Смотря какой лок. Сейчас играют пейнлок, кубик и рено. У первого вообще нет зачисток, второй ничего не ставит хода до 5, если призывателя нет, рено вообще только пытается отбиваться.

У меня ни та ни та. Я не вижу принципиальной разницы. Поясню - мне все равно, какая миллколода сожжёт мой винкондишн. Вот от слова совсем. И там и там милл механика. И там и там она будет неприятна для игроков.

Ты его и не хейтишь, как это делал раньше с картами других классов. Выходит не очень последовательно.

Я не вижу большой проблемы в мете вольного. Да, она не идеальна. Но вполне разнообразна. Со всеми можно играть. Билетикус-рено-лока в вольном встречал один-два раза, потому как сейчас больше фанюсь на новых картах в стандарте. Вольный буду смотреть уже в декабре. Как повлияет на мету билет - вопрос. И повлияет ли вообще. [quote=“FaboanGrosb-2819, post:654, topic:17759”]
сподвигло близзов выдать антикомбо картишку.
[/quote]

Только вот эта карта классовая, а не общая. И если бы, допустим такую карту дали бы другому классу - ты тоже придерживался своей позиции?

Напомни, пожалуйста, свою позицию по поводу Иллюсии.

2 лайка

Второй имеет зачистки, не разломал кабину до 5 - похороны таунтами, про 3 даже смысла нет, Рено колодки сами по себе скилозависимве и гибкие. Против агры у них Рено, против тяжей тоже есть карты (у каждого свои карты)