Петиция по удалению Билетикуса

это вы про лока или вара ?..

Про галакронд лока с билетикусом, галакронд воин к сожалению обитает в пучине тир-6 или тир-7 дек, хотя его отдельно добавляют в бомбо варов и некоторых других варов. Не могу даже представить его мощь, так как ему даже нерфили карты, а я в тот момент не играл.

Лок с Билетом проблема только в вольном.
В стандарте он выигрывается на любой колоде кроме, возможно, приста.

2 лайка

нельзя забывать что в стандарте не все играют глиномесными деками) так что тут не соглашусь)

Ну например мне на КВ единственный шанс его выиграть - сдать себе громоклина и хотя бы одну копирку раньше, чем варлок это сожжёт. А потом ещё молиться чтобы у варлока не было сайласа (был уже один такой). Так что единственный шанс на контроле победить билетика - хайролл.

2 лайка

Во-первых не все.

Чел если я кознями замешаю себе штук 20 баровых например тебе легче станет в контроль мете?

Лайков: 1

Да, потому что таких хитрецов можно убивать ктуном.

Ну или не убивать если все 30 не влетят в лицо.
Кстати ты же в курсе что сама рога тоже может с ктуном играть? Не нравится барова, можешь ее в формуле с кознями на ктуна заменить. :rofl:

Лайков: 1

Ну, в последнее время играю на Ктун хайлендер маге, Ктун Галакронд роге и ЕТС варе. Проблем с локами ни у одной из этих колод нет.

Да, Громоклин - основной винкон вара против лока, но не единственный. Возможно, сборка вара не слишком удачная, или фатально не везет.

Со времен жид идола близзы уже 100500 раз давали понять что хрен вам, а не контроль мета. Всегда будут карты с помощью которых всю эту контроль мету будут ректить левой пяткой.

Ну отк ещё разве что. Если повезёт и варлок не сожжёт важную часть комбы.

Сборка хорошая, но почти всегда первый билет идёт на 8 ход, а второй на 10. Я не успеваю дровнуть ни громоклина, ни все куски ктуна.

Влетят, роге нечем хиллиться.

Ну а контролю нечем давить чтобы было что хилить. :upside_down_face:

Ну мне есть чем. 12 урона только с пушек мечеедов.

Которые улетят в роговский стол.

2 потасовки, 2 пиратки, дезвинг, баров, 2 шс, 2 запугивания. Есть чем стол отбивать итак.

А когда ринн сжигала эти же 10 карт, все было нормально?
Скажешь что ринн это делала в 100 раз медленее билета?
Ну так может быть дело в простоте сжигания, а не в самой механике?
Храни господь Билета, приста под шконку

2 лайка

Не просто медленнее, но и ресурсозатратнее.
Стоит прекратить давление на ОДИН ход - вылезает билетик.

Рин требует, чтоб ты не давил несколько ходов, не говоря о получаемых статах при затрачиваемой мане.

Не говоря о возможности хекса самой ученицы или опять же ресурс на её самостоятельное вскрытие.

3 лайка

Но чел утверждал, что сжигание карт - это ненормально, хотя по факту дело не в самой механике сжигания. Люди и сами не знают чего хотят :wink:

Как раз дело в самой механике.
Просто, по сути, Рин карты и не сжигала в подавляющем большинстве противостояний, ибо нужно гигантское количество “но”.

С большей уверенностью можно мил-рогу отнести к картосжигающей механике, чем Рин тогда уж.

4 лайка

Ну пойду тогда абузить билетика

Лайков: 1