Петиция по удалению Билетикуса

Ну ты энивей лишаешь противника его ресурсов, забивая ему топдеки.
Считай, как альбатросы, только без отдаления фатига. Почему это уже слабо?
Отчасти это даже сильнее будет, чем просто сжечь карты.

Такая рога уже больше никогда не заиграет,а если вдруг и появится,то ее очень быстро занерфят :grin:

Ну щас в качестве рофла её играют в стандарте, но я её видел реже, чем ОТК-палов на маскировке в некроситете :thinking:

Я не про билетики, а про сжечь ядро колоды.
В мотыге таких карт вагон.
Вот, например, сравни с никчемным билетикусом: https://gatherer.wizards.com/Handlers/Image.ashx?multiverseid=83597&type=card

Лайков: 1

Ну дык ты энивей лишаешь ядра колоды, заменяя его на билетики.

А в матыге я хз, есть ли у тебя ауты после сжигания кучи карт или нет, т.к. я не могу представить ущерба в реалиях данной игры ввиду отсутствия знания о ней.

Если в ХСе все ключевые карты у контрольщика сжечь, то смысла продолжать партию особо нет.

Я тебе еще раз говорю - смысл именно в том чтобы сжечь карты (и ж*пу оппа), а не каких то там альбатросов замешивать.
Эта механика стара как сам жанр ККИ, ничего плохого в ней нету.

3 лайка

Противоречие. Утверждать, что нет ничего плохого в механике, несущей негатив экспириенс - как минимум, странно.

Лайков: 1

Потому что этот твой “негатив экспириенс” в данном случае высосан из пальца. Какая разница от чего получить негатив - от того что тебе сожгли деку или от того что тебе просто разбили лицо?

Лайков: 1

Даже не знаю. Ты не совершаешь ошибок и лузаешь, потому что опп сначала нароллял 1 из 30, а потом нароллял сожжение* ядра деки, особенно, если всё это происходит спустя какое-то время.

Это совершенно иной уровень негатива, чем просто встретить агро-челика, который по фасту тебя вынесет из-за недостаточного количества зачисток или простого лоуролла, в котором ты никого винить не будешь и найти некст игру.

Ну от бесконечных 1.1 с хрипом и альбатросами тоже горит у любителей быстрых партий, тут каждому свое. Меня лично в билете бесит только то, что её очень легко реализовать и не нужно специально что-то с ней придумывать, как с старыми фатиг деками только и всего.

Это отдельная тема. Челик просто кидает пару картонок и ты автоматически проигрываешь - позитивность опыта зашкаливает.

Скилл на нуле, просто рулетка.

Лайков: 1

Ты не совершаешь ошибок и лузаешь потому что опп на условном пират варе наролял себе голдфиш. Какая разница то? Не надо выдавать желаемое за действительное, горит у вас у всех от поражения, а не от его причины.
Это ты думаешь что не совершил ошибок, а на самом деле ты совершил фундаментальную - зная что в мете есть сильная милл дека продолжил играть на уязвимой к ней деке, вместо того чтобы взять контру.

Собственно поэтому Ишарадж лок построенный вокруг билетикуса “контроль лок” так зашел в особенности до алмазных лиг, мне там пришлось в сборки добавить лейт карт с новым сезоном, а ближе к легенде снова их убрал.

Сейчас в мтг (в стандарте), одна из топ колод-черно-синие роги, вся колода вокруг милла противника построена,половину игр выигрывал, просто спиливая противнику всю колоду в грейв. У противников Билетикуса, массовая истерика от этой колоды была бы.

2 лайка

И? В МТГ совершенно другой геймплей.

Да, там 20 стартовых хп, и есть нормальное кладбище и экзайл. И способов победить противника без разбития лица побольше, милл один из них. А тут стена плача на карту, которая играет в тир-3 колоде, и у которой контрматчапов полладдера.

Но которую я на КВ ловлю постоянно, играя на даймонде.

Видишь много локов-садись на бомбовара.

Так я о том же. Тактика стара как сам жанр. Даже само название пошло как раз от мотыговской карты миллстоун.

У роги сейчас столько переапанных карт, что ей можно играть хоть вусмерть пьяным и всё равно апать ранги.

4 лайка