Поздравляю всех любителей контроль-воина

В любом контроль противостоянии нужно с Зефриса искать летал через стол или забаф стола. Зачем Тирион, когда есть как минимум два Нзота и 2 ДК?

Кансер не кансер, но хорошая контра к ней была,как и к куболоку. Кстати да, я понял причины нытья большинства на кубика, они ориентируются на него в стандарте, когда я говорю больше о мете вольного. Насчет вара, то достаточно было нормально занерфить Элизиану,а не Бума, тогда и проблем не стало бы. Что касается приста, то абсолютно верное решение, не должно быть в игре большого кол-ва дамага поверх стола.

После нерфа он почти не играл, потому что все носили слизней,а лакей за 6 это слишком поздно. В вольном он прожил подольше.

Кормом на 25% ладдера.

Еще раз: я не абужу глину 21. Она не нужна, тк маги с палами. Я тут 2м мехактун-локам подряд сливаю, а ты мне про 2 нзота пишешь.

Да что стандарт, что ваилд - везде его абузили.
А был еще нага-лок, а еще клик-клак.
Мало кансера? По моему достаточно.

Так он и играл в ваилде после нерфов. Я ж пишу, что сейчас придумали другие абиз-дэки. И пушка на 5 уже не так актуально.

Лайков: 1

А нафиг ты с Олешей споришь?

Ну так не всегда же одни маги с палами. Реноколод тоже достаточно. И локи частенько такое показывают. Как ты их через 4 стола быстро убивать собрался?

Кажется, я написал, что было всего две абузерские колоды нагалок и клаклок, кубик это безусловно сильная дека, но не сломанная как вышеперечисленные.

Я знаю, я сам на нем и играл, потому что лакеи в вольном варианте не игрались и он почти не пострадал. Но он не шел ни в какое сравнение с клаком, которому даже мехуру 1-1 нельзя на столе оставлять.

:rofl: найс пошутил, спасибо.

Последнего рено-лока я убил через овец и рев. Еще вопросы?
А так рено-колод почти нет. Попалось может 2 рено-лока. Все.

Ну не такая глина, как нага, но та еще.
А еще вспомнил: даркест-ховер лок - чем не тот же нага-лок?
В ваилде лок самый главный по глинистости.

Всегда можно рискнуть в начале игры.
Что то глина, что то.

Тебе не встречались = совсем нет? Лично мне частенько попадаются.

Я его не упомянул потому что он практически не распространен, на том же уровне, что и бронедруид. Это не метовые колоды.

Сколько там этих рено-локов 5%? По синдикату. Мне они почти не попадаются. Зато глиномесов на мехактунах достаточно. Может мне расскажешь как их выиграть? Я даже проект положил. Но все равно не могу.
Но что же они абузят? Конечно же балансных 34-39.

Тем не менее мне штуки 2 (или больше) попадались в прошлом месяце.
Бронедруидов 0. Вообще их не видел ни разу.
Как видишь на локе можно много разного абузить. Главное положить 34-39.

Ориентироваться на статистику в вольном режиме? Мы это уже проходили. Ренолоков достаточно много, что бы иметь их в ввиду при сборе колоды.

На чистом рандоме. Гномки и крысы с Золой под Бранном. Жалко коня погибели занерфили, так передашь его локу и комба сломана. Проблема ктуна еще в том, что он весьма ультимативен. Старого ктуна надо было прокачивать на урон и носить достаточно много карт для его баффа. Странно, что этого ктуна никак не надо “заряжать”. Минимум 5-ю картами, они забили бы слоты и колода станет слабее.

Которое помогает против агроты, по большей части.

А реснуть стол рывков значит норм? :thinking:
Ну или там на 6 ход влепить 15 дамага по лицу оппа и еще две жирные туши оставить.
Ну блин смешно же. Я сама играла на кубо и контроль локе, как и на 5-8 присте но ты опускаешь на уровень Вайпера, слепо защищающего свою бутылку :roll_eyes:

2 лайка

Я в любом режиме на стату ориентируюсь. Что не так?

А почему другие классы не на рандоме? Или лок - особенный класс?

Против агры: зачистки.

Еще раз повторю, я говорю о куболоке в критериях вольного формата. Ни о каких “столах рывков” на постоянной основе, т.е. быть винкондишном, речи быть не может. Да и гварды чаще шли в размен, чем в лицо на срединной стадии игры.

Опять же, все из области возможного захода в вакууме. Повторюсь, но гварды чаще шли в размен, чем в лицо. И, самое главное, урон проносится со стола. Прист пулял с руки поверх него и вот такой вот урон должен быть в игре предельно ограничен. Дался вам этот куболок, кстати, который контрился четным шаманом на раз два.

Тем, что это не показатель, уже спорили на эту тему. Что лично тебе встречается под то колоду и подгоняешь.

Квест маг на рандоме, дрыжшам на рандоме, пыхдруид на рандоме. Любое ущербное отк выигрывается на рандоме, причем тут лок вообще?

Ну зачисти разбафанный стол мехпала дефайлом или адским, я посмотрю.

Да, да. Барнс в биг-присте - помним. чтим. тьфу… мля…
Чего-то присту жестокую лаборантку в момент занерфили, а эту шляпу в лице портала призыва и механосборщика “пропустили мимо глаз” - однояйцеваяхрень как по мне.

ААААА :rofl: ржунимагу… верните мне Разу на 0… пиу пиу… Где мой православный 5/8!!!:muscle:
Хотя стоп, я и за один могу пиу пиу … на овер 30 настрелять… но все равно не то пальто! :disappointed_relieved:

Лайков: 1

По стате в ваилде играет куча вариаций локов, агро-маги, мех-палы. То же и мне попадается. Что не так?

Нет, у квест-мага мало существ какой рандом? Как и остальных комбо-дэк. Лок с целой кипой карт сидит ВСЕГДА. Ему не может не зайти добор. У него в абилке добор.
Сколько мифического комбо друида существ кроме комбы? 2? Вот сложно комбу сломать.

Еще раз: мех-пал не агра.
А с агрой, в виде того же мех-ханта, - норм зачистки работают.

Да агра он, агра. У него в колоде карт больше 5 маны нет, а сразу он не выставляется из-за баффов и возможности удешевления мехов, чтобы потом на 3 мане сделать стол на 7-8 маны минимум.

Агра - это дэка, которая с первых ходов давит, а не сидит и что-то там баффает.

А какая разница, с какого хода он давит ,если на 4-5 ход уже леталит?

Лайков: 1

Как он леталит если я деволв делаю?

Ну это уже из разряда ментального Хс, в нем увы, не силен, но деволв , снова таки увы, есть только у шамана, и заходит он далеко не всегда.

2 лайка

Тоже из тех, кто думает,что виноват во всем был Барнс? Проблема была и остается в механике кладбища, которую переделать у близзов возможностей или желания не хватает.

Да хотя бы процентное соотношение. Хочешь ориентируйся на статистику, мне без разницы, я ориентируюсь на ладдер.

У шамана существ полным полно, попасть тоже весьма трудно. Кстати, вон когда воин играл весной, то умудрялись как-то шельмоботом вытаскивать Элизу или банкира и ничего. Так что все равно рандом, где-то больше, где-то меньше, но рандом. Этим мне откашечки и не нравятся.

Стиль агрессивный? Да. Значит будем считать агро по умолчанию. Против секрет мага тебе тоже зачистки особо не помогут.

Он как АФК в полях, 2 хода пропускает,а потом выкатывает имбу, но это все равно агростиль игры.

То ты от лица лока говорил, сейчас на шама переключился? Речь о локе как бы.

Лайков: 1