Полный слив разработчиков и игнор игроков

Так я с выводами и не тороплюсь. Буду основываться на конечном результате. Сейчас, играя в среднем по 2-3 часа в день (и то не всегда) я на 32 уровне. Играю я на том же уровне по времени, что и раньше. Не ощущаю никакого гринда.
Вот что я действительно не люблю, так это выводы которые сделаны до окончания работы. Мне легче будет судить по факту. Столько-то зарабатывал раньше. Теперь вышло столько то. При этом увеличивать время игры я не намерен.
По окончанию будут сделаны выводы и принято решение. Не более того.

И какие паки на старте аддона ты будешь покупать? Какие паки при вводе минисета? Или тебе нравится сам процесс покупки паков? Тогда да, приношу извинения. Коварные Близзард украли у тебя эту возможность! Как они могли!

2 лайка

В нынешней системе я бы советовал открывать паки до 50 уровня БП. А после 50 уровня БП фармить на следующий аддон. И открывать на скопленное золото. Хз посмотрим может и не так, но думаю так.

п.с. исходить нужно что вседа октрывать новый аддон, а крафтить старые если нет каких то карт.

Да уж хотя бы каждый 20-й, ей богу… :cry:

Ну ёлки, опять двадцать пять…

Я же вообще сейчас ставил количество плюшек на последнюю полку.
Даже если мы отбрасываем плюшки и “ощущение гринда”, то какой это повод игнорировать другие изъяны?

Да и вообще как бы мы - люди. Нас отличает интеллект, а интеллект позволяет нам делать выводы ПО ХОДУ процесса, а не только резюмировать, подытоживать, заключать, подводить итоги и т.п.

Зачем ограничивать/сдерживать то, что дало тебе человечество за тысячи лет тяжёлого становления? :thinking:

:shield: :lizard: :shield:

5 лайков

Погоди - погоди. Ты советуешь открывать паки текущего аддона, но при этом против паков (текущего аддона + доп карты) за награду? Я немного потерял логическую цепочку.

Подожди, но других изъянов прям вопиющих, я не вижу. Есть дискомфорт. Потому как раньше я открывал пак раз в 2 дня. Теперь чуть реже. Но это терпимо.
Я понимаю, для тебя изъян заключается в том, что надо играть во все режим игры. Либо надеяться на удачу и скипать ненужные дейлики и виклики. Неудобно, не спорю. Но опять же меня и этот процесс вполне устраивает. Тем более, если он приведет к тому же результату, что и до этого.
В игре на первом месте у меня стоит именно фан. Удовольствие от самой игры. Игра на данный момент мне это даёт. Или я должен высматривать недостатки вместо того, чтобы просто играть в свое удовольствие?
Опять же, это мое мнение. Оно не должно быть обязательно правильным или нет. Вот, например Редлосс пишет, что к черту фан, нужно просто брать метовую колоду и всех нагибать и нагибать. И так из года в год. Я бы уже при таком отношении игру забросил бы месяца через 3-4.
К чему я? Да к тому, что мы все разные и у каждого есть свой, личный критерий оценки. У многих он совпал на почве недовольства БП. Но, те, у кого иное мнение заслуживают оскорблений в свой адрес? Уверен, что нет. А кто был прав - рассудит время.
Вернёмся к БП. Сейчас идёт недовольство, потому что комьюнити подсчитало опыт и сделало предварительные подсчёты. У них есть погрешность. Ну да ладно. Дальше они устроили бучу. Их право. Только пока все это не подтверждено реальными игровыми фактами.
Другое дело отыграть сезон, посмотреть на систему и сказать: смотрите, у меня онлайн остался на уровне лета (к примеру). Я выполнял дейлики и получил в конце всего такую-то сумму золотых. До этого я получал такую-то. Разница меня (к примеру) не устроила. Тогда можно уже на основании личного опыта говорить свое фи компании. Это моя позиция. Опять же, не говорю, что она для всех будет правильной.

Лайков: 1

Вот то, о чём я и говорил, что тебе очень не хватает эмпатии.

Причём, дошло до того, что ты прямым текстом называешь свои цели и перечень вещей, которые для кого-то кроме тебя являются неудобными, но при этом ты не признаёшь их Приоритетными к исправлению, потому что конкретно тебе в данный момент они не причиняют неудобств.
Я понимаю, эгоизм - это хорошо, если он в меру, но ведь нужно видеть какие-то границы, друг мой, особенно когда этот эгоизм перетекает в деструктивное наплевательство на проект в целом.

Я не говорю, что ты должен это делать, но если ты уж вступил в диалог касательно того: хорош БП или нет, то, необязательно, но было бы поощрительно смотреть на ситуацию под большим масштабом, менее однобоким образом и с большим проявлением человеколюбия* (ведь ты с людьми общаешься в конце концов).

Я уважаю подобное мнение (как и любое другое), пока оно не становится выражаемым фактором защиты дискриминации.

Я вообще ни в одном разговоре на этом форуме не касался темы количества голды, т.к. я, так же как и ты, ожидаю конца цикла, чтоб сверить, а пока позволяю себе говорить о тех недостатках, которые я объективно выделил ещё до конца этого самого цикла и даже если я буду получать больше голды в новой системе, то тот же левелинг-мотивационка, которая даёт тебе 1 лвл раз в 2-3 дня при таких смешных плюшках, является демотивирующей и для меня, и для ряда людей (я рад, что конкретно тебя она не смутила), а когда на это накладывается “ненавязчивый” намёк на игру в Самом скучном (личное мнение) режиме игры, то это синергирует и образует худший экспириенс, благодаря которому я уже 7й лвл подряд апаю без единой игры, ибо мотивация отсутствует при таких обстоятельствах.

:shield: :lizard: :shield:

3 лайка

Сочувствую ли я игрокам, которые недовольны БП и в чем-то ущемлены? Да, вполне. Я понимаю почему они недовольны. Я не понимаю, почему из-за этого я так же на каждом углу (теме, платформе) возмущаться из-за солидарности. При этом, я не исключаю, что могу присоединиться к этим людям в апреле. Все может быть.

Я вижу и не отрицаю минусы БП. Они есть. Возможно, кажется, что я вижу только одни плюсы, но это не так. Увы, твой совет да на Реддит или тут распространить на всех форумчан (и тех кто за и тех, кто против). Посмотрим, что обширно будут готовы смотреть в основном те, кто лояльно относится к БП?

Я не говорил, что ты должен возмущаться на каждом углу, ровно как и не говорил, что ты должен смотреть на БП через чёрные очки, как и не говорил, что ты должен отстаивать чужие интересы, которые тебя не касаются.

Мне непонятно, зачем этому потворствовать, пытаясь обелить данную дискриминационную машину прямым и/или косвенным образом?
Всё это время меня смущало именно это.

:shield: :lizard: :shield:

Лайков: 1

Даже если тебе кажется, что вступая в споры на каком-то там мёртвом форуме, ты не выполняешь данную функцию - это заблуждение.

Даже если этот вопрос не касается данных минусов напрямую.

Так я и не пытаюсь отбелить БП. Это бесполезно. Я всего лишь высказал свое мнение. На что потом получил ответ, что в таких как я можно и нужно кидать гуано. Любопытное заявление.
Ну и дальше, если перечитаешь беседу, то увидишь, что она начиналась не с целью отбелить БП и Близов, а совершенно по другим причинам.

Лайков: 1

Я и не говорил, что ты пытаешься обелить БП.
Увы, но ты делаешь это неумышленно, но сам факт, что большая совокупность твоих действий в данном обсуждении сводится именно к этому.
Я рад, что ты хотя бы не делаешь это осознанно и я рад, что ты подтверждаешь наличие критических недостатков.

Потому что в такие времена всё сводится к… (тут должно быть грамотное и более уместное слово, но у меня 7й час и я его забыл, потому что дегенерат) полярному положению вещей. Если ты не хейтишь, то многими воспринимается, что ты идёшь против системы наряду с цуфами и пытаешься если не задефать, то хотя бы замолчать.

К сожалению, это лишь подтверждает, как оно работает.
Вот заходит рандом чел по типу меня посередине разговора и видит, как некий Сандро дефает БП.

А ведь ты его даже не дефал, но проблема заключается в твоей риторике, которая и формирует данное впечатление у прохожего.
Даже если тебе кажется, что вступая в споры на мёртвом форуме, ты не выполняешь данную функцию - это заблуждение.

Лайков: 1

Упс, последнее предложение случайно попало, но я не могу редактировать сообщения :sleepy:

Вспомнил слово: бинарному.

Ну, я такой какой есть.
В любом случае, благодарю за взаимовежлевую беседу. Доброй ночи.

2 лайка

Да, я тоже уже по-хорошему должен был спать :sweat_smile:

Взаимно.

:shield: :lizard: :shield:

2 лайка

А месяц назад близзы говорили, что бп принесет БОЛЬШЕ выгоды ф2п игрокам, чем старая система. Оказалось, что МЕНЬШЕ, что признают даже неадекваты-защитники бп. Предлагаешь снова поверить близзам на слово? Я не буду. И возмущающиеся люди тоже не хотят.

Я так прямо и пишу. Но прекрасно понимаю, что близзы на это не пойдут. Я сразу не верил, что бп - изменения к лучшему. Сами подумайте. Рисовать новые скины, продумывать количество опыта на лвл, награды за лвл - это все работа. Зачем близзам лишняя работа, чтобы сделать игру еще легче для ф2п? Незачем, это не в 1 клик мышки убрать дейлики по 40 голды. А работа была проведена для своей же выгоды - заставить донатить тех, кто еще не начал. Но внезапно комюнити не схавало просто.

Ну слушай, если для тебя изменения, которые реально сделали игру проще для ф2п - ошибка, тогда да, БП - это великое благо. И говорить на эту тему дальше бессмысленно.
Только вот странно занимать позицию близзов на баррикадах, когда тебе и доллара с их прибыли не перепадет.

8 лайков

Честно говоря новые задания ни о чём. Дали квест занять 1-2 место на бг. Я бг не играю, скипнул, квест- нанесите 3000 урона на бГ :face_with_raised_eyebrow: Типа мне близы указуют , во что я должен играть? БГ и ЛАДДЕР , это вообще 2 разные игры если чё. Или например есть ачивка 12-0 на арене, это сложно даже бывалым…но адекватная ли за неё награда в опыте ? Если б это сразу форсило уровень до капа , ок. Но 50 единиц вроде рофл какой-то :rofl:

Лайков: 1

Потому что ты мыслишь мелочью типа каких то доп карт. Доп карты важны только от эпиков до легендарок. Все остальные мы тупа выбиваем гарантированно, открыв минимум 60-70 паков по обязаловке, которую ты должен нафармить перед аддоном( ибо меньше этж уж ваще ущербно).

Так, хорошо. Но все ещё не логично. Ты хочешь открывать паки текущего дополнения, о чем сам же пишешь. В награде именно эти самые паки, но есть ещё и бонус. И ты говоришь, что этот самый бонус вообще не нужен. Увы, в этом случае я тебя не понимаю.
В доп картах есть и эпик, о котором ты сам сказал.
Давай ты сначала сам с собой к единому мнению придёшь, а потом уже тут поговорим?

Лайков: 1

Мне вот любопытно…
Тут всплывают странные личности, которые играли “полчаса раз в 3 дня” ради заданий и получали в конце дополнения 7200 золота, а теперь почему-то жалуются, что будут получать меньше за такое время игры.
Я не одобряю Ленту наград в том виде как она есть, потому что хотелось бы за равные усилия в старой и новой системах равные награды,
но по отношению к вышеописанным личностям не могу отделаться от мысли “Так им и надо!”
На кой чёрт они вообще играют в ХС и почему ноют? Какая им разница, сколько у них карт и золота, раз они всё равно проводят каждое дополнение в летаргическом сне?

3 лайка

Просто уугараю, сколько раз мы уже читали уту тупую отмазку. Поменять шило на мыло - отличный совет, при этом ещё и конец неделим неумолимо приближается и времени на выполнение вмкликов все меньше.

2 лайка

А это тебя волновать вообще то не должно, потому как не твое дело.