Поля сражений - новая страница в истории Хартстоуна

Когда кто-то упал в рейтинге - кто-то приподнялся. Иначе не бывает.
На всякий случай.
Я не согласен с теми, кто считает этот режим более требовательным к скилу, чем арена, скажем. Да даже с ладдером - вряд ли. Но странно выглядит, когда всё списывают исключительно на рандом.

2 лайка

Я уже писал свою позицию, но на всякий случай продублирую.

Рандомные атаки, не решают. Нормальное позиционирование и сборка нивелирует.

Рандомные противники - решают. Тебя могут вынести вперёд ногами, просто потому что тебя кидает только против тех, кому ты ничего и не сделаешь.

Рандомные заходы - ещё более-менее могут решить. С голдфиша, можно взять топ-1, ничего не умея.

Но именно что с рандомными атаками, всё норм. Там не слишком много рандома. Такое ощущение, что люди просто не хотят это замечать. Потому что, проще всего свалить именно на атаки, они то всегда перед глазами.

И да. Я не смотрю, что там с рейтингом. Иногда захожу на пару стримов. И что удивительно, эти люди поднимаются каждый день, хотя за проигрыш в среднем, они теряют куда больше, чем получают за победу. И не особо то собираются падать.

АХАХАХХАЗАХАЗАХЗАХАЗАХЗАХАЗХА.
Побольше тебе врагорезов на 3 таргета и живучих мамашек и кадгаров оппонента, когда у него даже таунтов нет.

Возможно только если примерно знаешь расстановку оппа, которая может меняться каждый ход.

Нет, тут конечно же нужно УМЕТЬ собирать сборку. Однако ты ни разу не застрахован от того, что твоя Мамка/Гиена/Хламобот получит по лицу самой первой, когда это одни из ключевых карт, в сборках. Хламобот, не всегда, но все же.

Не решают только в том случае, если ты играешь не зверями и не против зверей, да и то, такой понятие, как клив и яд повышает “ценность” атак, именно эти атаки могут определить исход матча. И что в этом хорошего. Новый режим интересный, но эта система рейтинга бред собачий.

Ну какая-то же система должна быть. В принципе цифры эти все равно ничего не решают и ни на что не влияют.

Главное чтобы близы продолжали развивать режим. Вводить новых героев, новые карты, новые семейства существ типа элемов и драконов. Ну и до кучи добавить кастомизацию игровой доски.

Лайков: 1

Вот неистово поддерживаю.
Основная проблема всего херстоуна - однообразие. В ладдере это из-за засилия нетдекеров и после звука капнувшей урины (разыгрывание квеста) ты уже знаешь ВСЮ колоду оппонента (в вольном чуть лучше, но и там, если маг - то секрет, если лок - то клик-клак).
Батлграунд пока еще новый и залипательный режим, но если скорость работы над ним будет сравнима со скоростью основной игры - туши свет, бросай гранату, одни и те же стратегии, одни и те же герои. Надоест же.

Описанное вами (некоторый откат топов в рейтинге) теоретически является правильной механикой работы рейтинга. Схождение рейтинга выглядит вот так:
https://i.imgur.com/OXFO4lt.png
А знаете что будет если после его схождения задать другой масштаб по вертикали (на данном графике между 2800 и 2900)? Будет дикий зигзаг, резко скачущий вверх и вниз. Вот, примерно, так:
https://i.imgur.com/mMfSxc8.png
Дальше объяснять? Просто мне придётся объяснить всем присутствующим, что вы даже школьный курс в области построения графиков не понимаете. Надеюсь, это вас не обидит. Я не с целью обидеть это делаю, а с целью объяснить же.

Вы субъективно наблюдаете эти дикие скачки на маленьком масштабе и приходите к выводу, что рандом зашкаливает, в то время как на полном масштабе видно, что рейтинг игрока (этих самых топов, вами упомянутых) попросту сошёлся к его равновесному значению и теперь тихонько плавает в небольшой его (этого равновесного значения) окрестности.

Всё, это и есть истинный рейтинг данного игрока. Теперь чтобы поднять его - нужно учиться играть сильнее. И в этом случае рост рейтинга будет идти ооооочень медленно, ибо такой топ-игрок уже научился всем важнейшим приёмам игры, да и длинному списку нюансов тоже.

Повторяю в который раз. Рейтинг нельзя фармить до бесконечности, иначе в нём не было бы вообще никакого смысла.

Продолжаю угарать с людей, которые исходя из ошибочного предположения, что рейтинг можно нафармить, приходят к ошибочным выводам и фрустрируют, видя бессмысленность этих выводов, но не понимая где зарыта собака. А ларчик просто открывается - исходная посылка о фарме рейтинга ошибочна.

5 лайков

В полях сражений почти ничего зависит от рандома, как правило, решает скилл игрока. Близзард, наконец, смогли сделать годный режим для людей, которым надоел рандом в ладдере, а они ноют :man_shrugging:t2:

Конечно не без недостатков, например, анимации на столе срабатывают слишком быстро. Конечно, мои предложения могут быть раскритикованы другими игроками, но я считаю, что все анимации должны длиться дольше, чтобы у новичков была возможность быстрее вникнуть в суть игры и понять, как они работают.

Не могу не похвалить идею Близзард по добавлению в игру анимации яда, это правильно с точки зрения геймдизайна, так как многие игроки могут не понять, что во время игры Слияние 80-80 убило крысу 1-1 именно с помощью яда.

В общем, играйте в новый режим и не нойте, уважаемое коммьюнити

Ну да. Это не слишком много рандома. Выиграл, конкретную схватку, слил другую. Занял на одно место-выше/нижи. Это раз в 10 меньше рандома, чем в ладдере. Для меня, это всё-равно, что кто-то бы доказывал, что ладдер слишком рандомен, потому что гроза шамана, может ударить на 3. Может на 2. И вдруг она ключевое существо не зачистит. Ужас то какой. Слишком много рандома. И плевать на рандомный добор или контрматчапы.

(И да. Я не спорю, что в режиме слишком много рандома. Просто атаки… по большей части не влияют, на исход партии и количество рандома, которое нужно уменьшить, явно не в них).

Интересно. И почему они живучие. Может потому, что шанс попасть по ним раньше, чем по токенам, примерно раза в 2 ниже? Ну зарешал ты в одной битве, удачно попав. Нанёс немного урона. После чего, тебя просто выпилили, потому что ты был банально слабее. Ужас. Прям исход игры решило, то что ты один раз попал.

Противник не возьмёт из воздуха перебафанный клив. Противник никуда не уберёт разбафанный таунт и божественные щиты. Противник не станет ставить вперёд бафарей с аурой/жонглёров/гиен/мамаш/хламоботов. Вариантов переставить существ, очень мало. В дектрекере специальную функцию запилили, которая скринит стол оппонента. И люди говорят, что она даёт нереальное преимущество. Не просто так, вероятно.

Абсолютно там одинаковый шанс. От вероятности не зависит захочет мой мурлок с ядом шлепнуть гиену или по токену бахнуть.

3 лайка

И само собой, ничуть не зависит, от того, что крысы сами тоже атакуют и убьются об кого-нибудь?

А они тут причем? Мы же гиену/хламобота/вожака хотим грохнуть, а не крысу разбить.

Смотри, вот возьмем любую другую игру. Представим, что вы там в конце сезона откатились куда-то, попали более-менее в лобби любительское, то есть, ты, как профессионал, естесно без проблем идешь выше, до уровня оппонентов равного твоему, и дальше, все будет зависеть только от тебя, все твои винстрики и лузстрики. А тут получается, что все равно профессионала от обычно игрока ничего не отделяет, да и винстрик с лузстриком ЧАСТИЧНО будет зависеть от рандома. С одной стороны невероятно круто, а с другой, для кого-то очень обидно. Очень часто получаются ситуации, когда тебе нужно найти что-то очень важное, да и вроде онов этом несчастном общем оно и есть. Но его найти ты банально не сможешь, сколько существ, еще в этом общем пуле, а сколько нужных существ. Или из карты получить тоже не всегда удается, так-как триплеты собираются не так просто. Или тебе не повезло, и убили твоих хламоботов/мамок/Крыс первыми. Это ведь в итоге повлияет на исход и твой рейтинг. Она не вся из него состоит, но доля таки из этого рандома состоит.

Да можешь хоть с ног до головы дерьмом облить, обижаться не на что. У каждого своя голова на плечах и мнение тоже.

Когда-то я пытался играть в League of Legends, вместе с другом. Я в итоге забросил, а для него это стало основной игрой.

Вот ты бы знал, сколько он мне излил, на счёт того, что у него счёт 15 убийств, 0 смертей. Но в команде постоянно либо фидеры, которые не играют. Либо просто ливеры. Либо же откровенные тролли, которые нарочно сливают игру. И так в куче игр подряд. И вот он ничего не может сделать и нормально, быстро вернутся на свой ранг, не смотря на то, что он хорошо отыгрывает. И счёт и показатель очень высокие. Но в 45% матчей, просто союзники раскармливают противников… И всё. Он ничего не может сделать, потому что у противников несколько игроков, которые его убивают с одной тычки. И постоянно винстрики и лузстрики.

Что ты там говорил про другие игры?

И да, конкретно в ХС, почему-то, профессионалы(стримеры), за 2-3 дня, прекрасно возвращают свой ранг. Что-то я не уверен, что их ничего не отделяет.

Лайков: 1

Где ты увидел пример командной игры ? Возьми стар крафт 1 на 1 тогда уж.

а где ты написал, что игра не командная? Ты сказал, ЛЮБУЮ ДРУГУЮ игру. Я взял другую игру. С хорошим балансом. С развитым киберспортом. И которая зависит от скилла, очень сильно.

Хорошо, возьми Лол, там вроде тоже есть 1 на 1. Или только в Доте есть, но я в то, не в то не играл. Вот там будет между вами двумя чистый скилл. И никаких условий по типу тиммейтов, только вы двое.

Нет, в ЛоЛе нет 1 на 1. Там даже 3 на 3 закрыли. Есть соло линии - то есть то, где ты в начале сражаешься 1 на 1.

И нет, что удивительно, в доте не решает скилл, в формате 1 на 1. В Доте решает пик. То есть, там есть герои, которые банально ничего не могут сделать другим героям. Как контроль-вар, старому дрыжеглот шаману. Вот только в Доте все герои такие. И вся игра и баланс игры построены на контр-пиках.

Но раз ты почему-то прицепился к “1 на 1”. Тогда пожалуйста, назови мне какие-нибудь популярные игры, такого формата, в которых есть рейтинг. Кроме SC2 и какого-нибудь мортал-комбат.

сколько игр играют стримеры в день? Тут же тоже самое, что и в ладдере - затраченное время прямо пропорционально достижению.