Помогите советами новичку

Всем привет ) я не прям уж новичек , играл в Харстоун немного года три назад , потом забросил , к тому аккаунту доступа нет , создал новый .
В игре понимаю чуть больше ноля (
Почитал всякое разное на сайтах , как я понял в начале нужно определится с классом и создать колоду нормальную ?
Собственно вопрос - а что можете посоветовать , подсказать по классам ? Я за рейтингом не гонюсь , просто ищу интересный гемплей . Заинтересовал класс жреца + на него выпали карты .
И ещё вопрос - как максимально быстро получать пыль , золото ? Просто монотонно задания ежедневные делать и лишние карты распылять , или есть ещё способы ?
За приключения дают какие то награды , и тп?
Вообщем буду рад любой информации, но больше всего интересно про классы героев понять , что к чему вообще .

Ну смотри, жрец сейчас играет - контрит агро колоды. Гугли квест жрец с воскрешением.

Старайся не пропускать дейлики. Их можно набрать максимум 3, поэтому следи, чтобы не горели и выполняй их хотя бы раз в три дня. Иногда выпадает дейлик на 80. Его ты можешь выполнить с человеком, который имеет такой же. Что даст вам обоим 160 голды в сумме. Но тут нужно быть осторожным и не попасть на обманщика.
По пыли рекомендую стараться ничего не пылить, даже золотые карты, если обычных копий нет. Если же прямо прижмет, то можешь распылить сначала неиграбельные золотые, затем просто неиграбельные карты, если и этого мало, то пыли карты неинтересного тебе класса. Как определить играбельность карт? Для этого есть спец сайты, или просто обрати внимание, какие карты в ходу у твоих оппонентов, а какие ты вообще не видишь.
Еще стоит обратить внимание на такое события в игре, как нерфы. Некоторые карты, выдающие очень сильные сочетания в определенных колодах, подвергают урезанию статов, т.е. нерфят. За эти карты можно получить полную стоимость в пыли при распылении в течении недели. Поэтому, ты можешь не пылить карты автоматически, а стараться пылить в ручную, стараясь не пылить потенциально сильные карты, которые могут подвергнуться нерфам. Как их определить? Это сложно, но с опытом ты начнешь видеть силу карт. Например сильные карты сейчас: вестник разрушения, экспериментатор с некрием, стая дракона, Лирой Дженкинс. Эти карты могут быть занерфлены, а в случае с Лироем - отправлены в Зал Славы (убраны из стандарта). Поэтому, если тебе выпало 4 весника, к примеру, не спеши жать авто распыление лишних карт. Оно распылит тебе вестников по 100 пыли(обычный эпик), что даст тебе всего 200 пыли с двух лишних вестников. Однако, если распылить их после нерфа, то тебе дадут 400 пыли за каждую, что в сумме даст 800. А если ты захочешь распылить все 4-е, то получишь вообще 1600 пыли. А без нерфов только 400. Такие дела.

3 лайка

Ну и еще ты можешь отбивать кап голды. За каждые 3 победы в солнышке, ладдере, полях и часто в потасовках (но в потасовках не всегда) тебе будут давать 10 золотых. Максимум в сутки ты можешь получить 100 золота за 30 побед.
Ах да, еще есть арена, где по мнению многих можно поднимать голду и пыль, но я бы не рекомендовал новичку играть арену. Сначала освойся в основной игре.

Зайди в магазин близов в раздел хса и возьми бесплатные приключения. С личовского за пролог получишь халявную легендарку-400 пыли. Посмотри стримеров и присмотрись к колодам. Что-то дорогое с ходу не соберешь, так что придётся экономить. Но эконом-не значит плохо. Всё зависит от твоего плейстайла-что тебе больше нравится. Вон например зушка на галанкорде достаточно фановая и может в лейт, но винкондишен очень похож на пенёкдруида-то есть спам стола и пробаф для похода в лицо. Но вот я такой плейстайл не люблю. Ещё раз посмотри стримеров и ютуб каналы чтобы определится а надо ли оно тебе вообще

2 лайка

С каждого дополнения первые 10 паков гарантированно имеют легендарку. Так что имеет смысл в первую очередь открыть до леги паков последнего года в херстоуне, а то есть теней, ульдума и драконов. 50-60 паков одного дополнения-это время когда идёт более-менее насыщение колекции и вместо карт ты чаще получаешь пыль за филеры. После этого можно обращать внимание на вольные паки-которые в пылевом эквиваленте примерно тоже самое+шанс леги с 10 паков +шанс получить сильные старые карты.

Играю на фритуплей основе с унгоро ,в котором сделал мидшамана и за 3 месяца набрал 500 побед в ладере и 5 ранг. Достаточно часто вспоминаю что чуть позже (на 7 месяц) крафтил по второму разу эпики которые пылил ради колодобразующей легендарки, так что аккуратней с этим

Лайков: 1

ДЕЗИНФОРМАЦИЯ! Разрабы после выкатата нового магазина сообщили, что теперь гарантированная лега выпадает только из пакетов последнего дополнения.

Лайков: 1

Не сообщали. В этой теме всё проверили. Легендарка падает в первых десяти комплектах любых сетов, неоткрываемых ранее. Хватит бредятину на форуме писать. К бредовым темам тоже относится.

Сообщали, просто те, кому выпало - повезло. Я найду новость и скину. Просто ее еще найти проблематично. И где информация, что эта новость не актуальна? Желательно с оф. источников. И на счет тем… Бредовые темы набирают куда больше активности. Я этим буду пользоваться пока не получу ТЛ3. Сожалею об этом. А пока что я размышляю о годном контенте. Он делается не 5 минут. И что-то свое сделать тяжело. Планирую кое-что интересное.

Там есть ответ саламандре из тех поддержки, что официальных ответов пока нет.
На данный момент имеется один подтверждённый случай не выпадения гарантированной легендарки в первых десяти комплектах и множество выпадения. Слишком много случайностей, получается.

Насчёт тл3. Он очень легко теряется из-за флажков. Больше бреда - больше недоброжалателей и соответственно флажков.

Люблю балансировать на самом краю. А то так не интересно находится на форуме…)

Спасибо за ответы , полезная инфа .
А вот терминов Харстоун я не знаю почти , так что все эти места были как польский язык - вроде и понятно , но не совсем )

Мой совет, не начинай, если не планируешь донатить. ХС достаточно дорогая игра. Фарм без доната с 0, это вообще мазохизм какой то…

Лайков: 1

Ну смотря какой донат . Мне в принципе не жалко пару тысяч ₽ раз в несколько месяцев на пакет дополнения .

Большого предзаказа и золота с дейликов хватит на 80-90% карт аддона.
То есть ты покупаешь предзаказ и тратишь золото только на текущий аддон, желательно не пропуская дейлики.
Но даже при таком подходе нужно больше года чтобы собрать почти все карты стандарта, но достаточно комфортную игру разнообразными колодами обеспечит.
Главное правило экономики ХС - пылить только повторки. И желательно меньше крафтить.

А разве прямо так обязательно иметь все карты стандарта ? Если я правильно понимаю для начала хватит несколько лег для образования колоды .да и играть я не планирую всеми классами , паладин например , друид и разбойник почему то не нравятся совершенно.

Для комфортной игры достаточно несколько дек на несколько классов. Я в основном играю одним классом, но для разнообразия есть например дека на ханта или мага. Актуальные леги не пылить
Последние аддоны крафчу голден леги (легу) на рогу и 1-2 общих, на остальные классы собираю из того, что выпало.
Так хайлендер хант собрался. Я не покупаю предзаказы, просто давно в игре (распыляю повторки, какие то карты ушедшие в вайлд).

В игре стало ощутимо легче после первого года игры, тогда получилось собрать не только мага, но и малигос рогу. И то тупые распыливания были

Лайков: 1

Нет, совсем не обязательно, но это развязывает руки при выборе колоды, которой приятно играть.
Я просто немного поправил джокерро, сказав, что для комфортной игры и почти полной коллекции достаточно большого предзаказа раз в 4 месяца - это как раз около 1000р в месяц. На мой взгляд немного.
Но и так же указал, что этот путь всё равно долгий, если хочется вообще всё и сразу, то придётся вложиться больше. Когда я втягивался, то так и делал, сейчас остановился только на предзаказах и ещё акциях. Но опять же меня интересует коллекция и голден карты на любимый класс.
Множество игроков играет совершенно бесплатно и имеют по несколько метовых колод. Главное экономно расходовать пыль, а именно меньше крафтить.
И не советую пылить карты выпавшие для класса, который не нравится. Вдруг потом понравится, а карт нет.

Лайков: 1

Спасибо за ответы .
Ещё вопрос - я читал что в апреле уйдут из стандартного режима три дополнения , соответственно до этого момента или потом весной добавят ещё два - три дополнения ? Или как ?

Весной будет ротация и уйдут 3 дополнения из стандарта: ведмин лес, бумный день и растахановы игрища. Одновременно с этим будет добавлен новый аддон.
Следующий аддон будет в августе, чтоли.
Почитай тему faq. Там найдёшь все ответы.

Лайков: 1