Помощь любителю игры!

Здравствуйте, друзья! Начал играть в хс летом 2017 года, не донатил. Продолжалось так до декабря того же года. После вернулся в игру уже в феврале 2019. Мой любимый класс - маг. Я собрал почти все карты на него (не хватает калесгоса и двух заклинаний). И вот сейчас маг имеет классовый винрейт около 45 процентов. Перепробовал очень много сборок (кроме хайлендер, т.к. стоит от 18к пыли, а у меня не хватает трех лег и еще пары карт для нее) и, к сожалению, дальше десятого ранга забраться не могу. Хотя летом был два месяца подряд пятый.

Я не смотрел особенно гайдов по игре и разных обзоров, заинтересовался этим только недавно.

Друзья, я правильно понимаю, что карты различных классов лучше вообще не пылить в угоду пополнения коллекции любимого класса?
Также хочу спросить у Вас - стоит ли сейчас покупать классические паки? У меня очень много карт не хватает из него, а там есть очень хорошие карты, которые много где играют.

Большое спасибо за помощь!

Для начала почитай этот топик.
Там найдёшь много ответов. Именно шапку темы.
У мага сейчас в стандарте сложные времена. Самая сильная колода именно хайлендермаг и она достаточно требовательна к игроку. Плюс если на твоём ранге много агроколод, то хаймаг с ними очень плохо играет.
По картам пылить лучше только повторки. Это коллекционная игра всё-таки.
Смотря что сколько у тебя открыто комплектов карт дополнений. Если мало, то лучше сосредоточиться на них, очень много сильных карт там, а классика медленно, но верно будет пополняться сама собой 《паки за дейлики и потасовки》. Но стартовый пакет - это самый выгодный донат. Если есть желание это самый лучший выбор.
Из дополнений следует обратить внимание на последние 3: тени, ульдум и драконы. Лес, бумный день и игрища в апреле покинут стандарт.

Ещё в этой теме совсем недавно давали советы новичку.

2 лайка

Только не говори, что основа снова в бане?

Боярин переезжай в вайлд. У секрет мага ~60% винрейта.

2 лайка

Правильно.

А в вольном не хочешь попробовать? Там секрет маг дешевый, 5й точно апнешь.

Советую покупать паки последнего дополнения, классик сет можно собирать очень долго и играбельных карт там куда меньше, чем неиграбельных, или малоиграбельных. Карты можно пылить (кроме обычных, тк это не имеет особого смысла за 5 пыли), также нежелательно пылить леги, разве что они совсем неиграбельны (Миллхаус/Чо/Иллидан/Аругал/Токи и такого типа), но это уже на ваше усмотрение. В целом действительно для пополнения коллекции лучше не пылить ничего и пыль копить именно с повторок. Ну и желательно следить за метой хотя бы частично через сайты по типу hsreplay / tempostorm / vicious syndicate, чтобы понимать какие колоды/карты играют и считаются сильными (чтобы случайно не распылить сильную играбельную карту, которая могла показаться ненужной).

2 лайка

Здорово было бы поиграть в вольном, но все карты из него (у меня и алунет был как раз кстати) я распылил :frowning:

Ради чего ты их распылил?

Лайков: 1

Лучше не пылить, ведь карта выпущенная сейчас в стандарте может заиграть на более полную силу/быть актуальной ещё больше как в след. аддоне, или вообще через год про неё многие вспомнят.
Вот я когда-то распылил Тириона и Алакира, так Алакир мне выпал в паках снова, а Тириона я вспоминаю сейчас и хочу скрафтить. Поэтому оно того не стоит.
Ну если ты поставил цель что не особо донатишь и как некоторые стримера будешь долбиться только на одном/двух классах постоянно, то можешь всё распылить. Вот только курс распыла/создания карт снова потом невыгодный и придётся весьма несладко если захочешь поиграть другими классами в будущем. А как видишь ради дорогих колод как ты приводишь в теме, так просто с нуля её не создать если у тебя был актуальным другой класс весь год. И придётся пожертвовать- донатить.

Лайков: 1

Еще же есть Рено маг, он поинтереснее будет, чем Секрет, хоть и дороже

Подумал, что он мне уже никогда не пригодится. Обрадовался “бесплатной” пыли.
А распылил все ради пополнения коллекции в нынешней мете стандарта

  1. Пылить не повторные карты в ККИ почти всегда плохая идея. Исключение - совсем убогие леги/эпики, если больше не планируешь открывать паки соответствующего дополнения. Так же можно пылить неудачные золотые леги/эпики, либо карты попавшие под нерф.
    Ушедшие после ротации, в теории, тоже можно пылить, если уж совсем не планируешь в вольный, но там неплохо. Зачастую, интереснее стандарта. Так что на вайлд я бы не заливал.

  2. Если пропустил несколько аддонов, покупай паки пока не выпадет лега. В первых 10 паках каждого аддона легендарка гарантирована. Потом покупай паки актуального года: ВТ, СУ, НД, ибо скоро ротация.

  3. Загляни в приключения. В последних двух первое крыло бесплатно, а за прохождение крыла дают по 3 пака.

  4. Маг сейчас поживает неважно, но скоро новые карты, и все может измеиться. Но если цель именно 5 ранг, то он берется на любой деке уровня тир3 и выше. Магом в том числе. Весь вопрос в умении играть, колличесиве ж#почасов и капельке удачи. Но да, в вольном маг сейчас сильнее.

  5. Хочешь дешевую эффективную колоду - фейс хант твой выбор.

Лайков: 1

Хоспади, ну просто нет слов.
Я сижу на секрет маге без анулета, от чего выше 5-3 ранга не прыгнуть, а ты пылишь…
Ну поздравляю.

Ты принципиально на нем не выйдешь, тебе нужно что-то посерьезнее. Даже с Алунетом и Луной. Реномаг, ренолок, какой-то прист, какой именно сам ищи.

Другие говорят, что выйдут,даже в легу…

Я тоже так думал, это очень тяжело. Особенно на агроте.

А какая у тебя дека? И какой был максимальный ранг?

У меня сейчас открыт dbd, но вот с хс реплея. оттуда брал

Mage

Класс: Маг

Формат: Вольный

2x (1) Прихвостень «Кабала»

2x (2) Маг-артиллеристка

2x (2) Лакей Медива

2x (2) Древние загадки

2x (2) Безумный ученый

2x (2) Арканолог

2x (3) Раздвоение

1x (3) Огненный оберег

1x (3) Маг Кирин-Тора

1x (3) Ледяная глыба

1x (3) Зелье превращения

1x (3) Звездочет Луна

2x (3) Взрывающиеся руны

2x (3) Антимагия

2x (4) Огненный шар

2x (5) Принц облаков

2x (6) Разносчица кристаллов

1x (6) Алунет

AAEBAf0EBsAB7AXZuwKi0wLu9gK/pAMMcbsC9w2JDte2Auu6Aoe9AsHBAo/TAr6kA92pA/SrAwA=

Для переноса колоды в игру, скопируйте, затем нажмите “Новая колода” в Hearthstone

Лайков: 1

А ранг максимум какой брал этим?

Я вообще только один раз пытался в легенду, когда с гачимучи посморил в одной из тем, почти 3, одной звезды не хватило, отъехал на 5 обратно. Короче, 4 макс.