Понерфите уже ужасное бешенство (+ философская дискуссия)

Намек на Вара?) У Ханта больше плохих матчапов Виталя)

Темы с вайном как всегда в топе по ответам :sunny:

А что фриз? Народ разучился самым ненужным существом в Ханта ходить?

Ладно крыса, взрыв, снайп. Но кого фризом то можно оставить то?

Архивариус Элизиана после нерфа не может быть повторно выставлена, попав в фризтрапу.

Лайков: 1

Это насколько надо иметь большой мозг, чтобы Элизианой тыкать в елку ханта?

Мозг не нужен, достаточно костюмчика.
Но вообще это сарказм)

Тут смысел в другом. На хантах далеко не всегда дурачки сидят. И чтобы ненужным существом сходить в атаку, нужно чтобы оно простояло ход, а ханту обычно есть чем убить что-то мелкое и ненужное. Это раз.
Два - это “ненужное” существо всё равно вернётся в руку (за редким исключением). И будет занимать место. Либо у нас рука сокращается до 9-8 карт, либо мы по итогу всё равно разыграем отвратительное существо, потому что оно стоит на 2 маны дороже.
Три - фриз трапа на второй ход даёт фору хану на походы в лицо где то на 3 хода. Этого вполне достаточно, чтобы получить преимущество, достаточное для победы.

Вкратце - фриз трапа - чуть ли не единственный секрет, который невозможно обыграть, он всегда реализует 100% своего вэлью. Крыса тоже неприятная, но до 8 маны от неё можно вполне отыгрывать, а в лейте обычно есть чем её убрать. Крыса в первую очередь против магов и понерфленных киркорог.

Чего не скажешь о кв…и это вывод из того что ты написал. Бомбит от фриз трапа? Адаптируйся, включай мозг или смирись

Как раз таки выгоднее разменивать фриз трапу не какой-нибудь фигней, а чем-нибудь с хорошим, годным БК и стоимостью до 8 маны. Может, в моем днище ханты не очень умные, но мне очень даже заходит, когда почтовый ворон возвращается в руку и дает лишнюю возможность нарисовать какую-нибудь хорошую картонку типа Луны или Малакрасса.

Это как? Или мне положить 4/6 инспектора? Хотя возможно в этом есть какой то смысл.

Осталось только найти способ до этого “что-то за 8 маны” дожить не имея возможности размениваться. Фриз-трапа изиче играется на второй ход.

А не пробовал считать, насколько ты провафлился по темпу из-за этого?

Лайков: 1

Я походу просал скил трольдетектеда…только сейчас допер

Пипец. У костюмчика все мехи с натиском, а ему фриз трапу вскрывать нечем. Вот мрак.

Лайков: 1

Если трапа уже стоит, то я по темпу провафлился в любом случае. И это вполне резонно, учитывая, что трапа стоит ману, провафливает по темпу самого ханта и занимает место в колоде.
Но есть разница между ненужной фигней, которая стоит на 2 маны дороже и захламляет руку (а выставлять его, чтобы место освободить - просто провал по темпу, без поправок), и между нужной фигней, которую можно будет сыграть позже, если будет время.
Хант по итогу получает лишний ход без урона только в том случае, если у меня нет каких-нибудь способов почистить ему стол. А я такие способы, как правило, пытаюсь муллиганить.

Да и хант на секретах как-то приятнее играет, чем, например, мех. Какой-нибудь сферический ракетомет-токсикант в вакууме и дракончики 2/2 с некромеханиками значительно больше головной боли доставляют, чем елочка из головоломок.

Ога. Минимум до 7 хода. Минимум. За 7 ходов хант уже летал нарисует.

Пофиг, ок пацаны не играют на деках с элизианой же.

Ок пацаны играют на агроте, ды?

Лайков: 1

Само собой разумеется.

2 лайка

Секреты летал не рисуют. И “защищайте ворота” тоже натиском.

Чтобы дать разобрать себе лицо до 7 хода, играя на варе, это я не знаю, как сыграть надо. А проблема с фризтрапой и любым столом секретханта решается каким-нибудь условным взрывчаткоботом и какой-нибудь пушкой у тебя в руке. Если взрывчаткобот выживает - им можно смело вскрывать фризтрапу и позже оформить столу противника еще 5 урона. Плохо разве.

Это надо быть инвалидом умственного труда чтоб на консерве отлетать за 7 ходов, тем более от секрет ханта.