Понерфите уже ужасное бешенство (+ философская дискуссия)

Походу призыв n2f, ты воспринял слишком буквально.

Анскилов на секретпалах)
https://hsreplay.net/replay/ohMDuxFPxqiv7wmLwyxJg5

Легче фейсрейсеров вывести отдельно, отдельный режим с 5хп и не надо замарачиваться с ходами, картами и прочей лабудой.

2 лайка

Давай разберем по пунктам, почему твое предложение будет отклонено.

Во-первых, хартстоун - это игра, в которой целью является развалить лицо оппонента, которое находится сверху. Как, на каком ходу, каким образом - это дело десятое, нужно просто уложиться в 45 ходов и довести здоровье оппонента до нуля.
Иными словами, суть игры заключается в фейсрейсе с попутным ограничением оппонента по его возможностям фейсрейса разными игровыми методами.

Во-вторых, единственный класс, способный дожить до 45 хода (что приводит к обоюдному поражению, так как оба портрета взрываются) - это современный КВ.
Иными словами, данный класс не справляется со своей задачей (разрушить лицо оппонента до 45 хода), а значит, для сохранения интереса игры таким слабым классом необходимо принять определенные меры. Например, создать для КВ отдельный режим с подходящими им комфортными условиями, где этот класс сможет показать свой потенциал на все сто процентов.

В-третьих, нацеленные на фейсрейс колоды (все, кроме КВ) - способны справиться с поставленной игровой задачей (развалить лицо оппонента до 45 хода), и в подобных поблажках не нуждаются.
Данное предложение сделает лучше всем. Фейсрейсеры будут фейсрейсить в своих унылых ладдерных катках по три с половиной минуты (с учетом муллигана и экрана загрузки), а контрольбояре смогут предаваться более насыщенному, интересному и интеллектуальному геймплею, и фейсрейсеры больше не смогут их БМить.

В-четвертых, в этом случае КВ перестанет пересекаться с секрет-хантом и мидрендж-хантом, которые контрят КВ, просто кидая морозные ловушки и хафферов с ужасным бешенством по кулдауну.
И при таком раскладе нерф данных архетипов не потребуется.

Ты новый Вася или его твинк? Тебе не в лом писать целое полотно бреда?

Учитывая ленивость разработчиков, скорее примут моё предложение.

Класс справляется со своей задачей, его задача не накидать все в фейс и победить, задача контроль стола - а как умрёт противник дело десятое.

Ну раз такое нытье на КВ, значит не справляются. Нужно облегчить жизнь фейсрейсеров, снизить хп.
Прекрасно ведь, все накидал в лицо - победил. Никаких трейдов и длительной игры.

Я бы не стал инкриминировать незнакомому человеку то, что он якобы твинк, просто по той причине, что ты не согласен с вышесказанным и не можешь контраргументировать.

И я бы не стал оскорблять разработчиков. Ленивые разработчики не создали бы такую хорошую игру.

По статистике, весь вайн на КВ происходит из-за того, что фейсрейсеры неуютно чувствуют себя в катках, длящихся дольше десяти минут. Это субъективное ощущение заставляет фейсрейсеров считать КВ унылой колодой. Никаких объективных причин создавать для фейсрейсеров комфортные условия игры не имеется.
А вот КВ (особенно играющий против другого КВ), нередко не справляется с задачей игры (разбить лицо оппонента за 45 ходов). Это доказывает слабость класса и является объективной причиной перевода данного архетипа в отдельный режим “Долбильня”, работающий по описанным выше параметрам, более удобным для КВ и ценителей длительной, интеллектуально насыщенной и интересной игры в контроль-матчапах.

Кроме того, предложенный тобой апдейт убьет игру и сделает паладина на кабанах тир-1 колодой, способной сломать лицо на второй ход (кабан, кабан + печать могущества (1 мана, +3 урона). Потребуется множество нерфов, придется пересматривать механики натиска и провокации. Мое же предложение всем сделает хорошо, не потревожив текущую мету.

Допель, честно скажи, ты нагло копипастишь или сидишь и е__шишь столько от гнева с подкрутки?

Какой ты аргумент хочешь на свой бред? КВ с задачей справляется, ноют фейсрейсеры. А он себя отлично чувствует, никаких изменений не требует, к чему весь этот бред?

Проблемы самих фейсрейсеров, не смог продавить - консидай, не потеряешь 10 минут. А то сидят против 40 хп КВ на топдеках, ещё и жалуются.

У любого класса есть вариант снести 5 хп за пару ходов. Открой коллекцию и смотри:
Лок - ожог +кабан
Прист - мб
Рога - кабан + препа + эвик
Маг - две стрелы
Шаман - две молнии и т.д
Все будут Тир1 агрой!

А теперь глянь кто тс)

Лайков: 1

В данной теме тоже ноют фейсрейсеры, чтобы порезать классовые карты ханта? Будем знать.

А которому из двух КВ, не справляющихся с игровой задачей (разбить лицо оппонента за 45 ходов), следует консидать, чтобы со своей задачей справился хотя бы один из КВ? Это явно не самый конструктивный подход, считать, что у данного слабого класса все хорошо и им не требуется помощь от разработчиков в виде нового режима “Долбильня”.

Видишь, как много тир-1 фейсрейс агродек сразу. Такого быть не должно, игре нужны разные архетипы, способные справиться с игровой задачей (разбить лицо оппонента за 45 ходов). Иногда нужно давать шанс также мидрендж, темпо и даже комбо-архетипам, а ты предлагаешь усилить только агру. Это неприемлемо.
Мое предложение одновременно усилит контроль и избавит контрольбояр от необходимости пересекаться с фейсрейсерами, которые к пятому ходу заваливают им все лицо оббафанными хафферами и не давая ответить морозной ловушкой.

Ещё раз повторю, контроль и так силен и не требует апов, к чему все это?
Сегодня до тебя дойдёт или же бесполезно что то объяснять?

Объективные факты говорят об ином. Миррор двух КВ может закончиться ничьей (никто из играющих не справился с игровой задачей). Ни один другой миррор так не кончается.
Это означает, что все остальные классы имеют 100% возможность выполнить игровую задачу, а значит, они достаточно сильны для игры. КВ способен на это в определенных пределах и не во всех игровых ситуациях, а значит, он слаб и нуждается в переводе в новый игровой режим “Долбильня”.

Может ты определишься, то у тебя один лишь паладин имба, то все классы.

Все имеют право на тир 1,а раз все там то баланс.

Не только Миррор кв, такое может любой класс который носит Элизианну, это проблема Элизианны, а не КВ.

2 лайка

Я определился. Паладина я привел в качестве примера, ты смог дополнить.
Все имеют право на тир-1, но ты помещаешь туда только фейсрейс агро-деки. А ведь и мидрейндж, и темпо, и комбо-архетипы имеют право на тир-1, но по предложенным тобой условиям играть не смогут.

В качестве доказательства того, что проблема в карте Архивариус Элизиана, а не в КВ, неплохо бы приложить реплей, в котором два игрока, играющих не за КВ, используют Элизиану и не справляются с игровой задачей (разбить лицо за 45 ходов).

Так это же будет отдельным режимом для фейсрейсеров, зачем тут МИД, контроль и комбо, никого из них там не будет, просто бей лицо и побеждай. . Рай для фейсрейсеров.

Можешь поиграть на контроль шамане и убедиться в этом.

Фейсрейсеры не нуждаются в переводе в отдельный режим, поскольку их колоды достаточно сильны, чтобы справиться с игровой задачей (разбить лицо до 45 хода). КВ нуждается в переводе в отдельный режим, поскольку его колода не позволяет добиться нужного результата при определенных условиях.

Поиск доказательной базы в качестве аргумента обычно лежит на утверждающем. Если желаешь, чтобы я принял данный аргумент - найди мне реплей и докажи мою неправоту. В таком случае режим “Долбильня” будет пересмотрен и в него будут допущены и другие слабые классы, не справляющиеся с игровой задачей.

При определенных условиях (я тебе уже привёл пример) любой класс может добиться ничьи.
Игрой предусмотрена ничья, такая же часть игры как поражение и победа. С задачей КВ справился, ему нужно законтролить стол и не дать себя убить

Тобою же придуманный бред сам и пополняй.

Мне кажется, ты просто не хочешь, чтобы КВ было удобно и приятно играть. Пожалуй, на этой ноте диалог стоит завершить.

КВ и так удобно играть, ни каких бредовых условий и режимов ему не надо. А приятно или нет каждый решит сам.

Лайков: 1