Понерфите уже ужасное бешенство (+ философская дискуссия)

Не, ну а вдруг? Я все-таки на это надеюсь.

Он адекватный, че вы)
Просто предан кв. Я так же само любила 5-8.

Хагата не синергирует с колодой только если в колоде и руке закончились существа.
А спеллы хоть и не мехи, но тоже могут задать шороху. Потому что отыгрывать приходится сразу от всего.

Предан здравому смыслу.

Единственный миррор клоков у меня был в пбд на пятом ранге. Я ходил первым, опп выставил Рин и убил об моего думсеера на свой шестой ход, я свою выставил и убил сразу после него. Он начал крутить печати раньше, но я смог прокрутить две последние печати в один ход и поставил азари на ход раньше, он сразу после меня. Дальше было размен азари и мой дк, затем круговерть от оппа и его дк, моя круговерть, и затем мы просто кусали друг другу лица. Я выиграл лиш за счет того, что у меня была аоешка на 3, которая и залеталила оппа.


:man_facepalming:

Так существа имеют свойства заканчиваться. Контролировать что Хагата там даст тоже нельзя и хороших неситуативных вещей там очень мало, и они не всегда там еще и роляются. Плюс совершенно реальная проблема с тем, что мусорные карты забивают руку, а избавиться от них как-то нужно. В результате я вынужден расходовать ману чтобы не овердровнуть карты из колоды и ходы часто получаются очень неэффективные. Плюс не забываем о том факте что у спеллов шамана есть перегрузка и см. проблему выше.

После костюмчика у оппонента просто нет инициативы. Он поставил существо и оно спит. Все мехи плюс к своему эффекту могут атаковать существ оппонента. Вся инициатива автоматически у вара.

2 лайка

Снова по энному кругу пошли одни и те же слова.
ВР Бума 57%. Не 100%.

Чтобы Паррота всё устраивало, ВР Бума должен быть 100%. Так и запишем.

2 лайка

Ты сам себе поставил диагноз.

У дрыжа был ~50% и вы на него активно ныли, мега активно я бы сказал.

2 лайка

Здравый смысл - это хорошо, но ты все-таки лукавишь.
Синергия бума с механизмами - это овервелью.
Улучшенные втрое по сравнению с обычными абилки - это овервелью.
Невозможность выставиться против костюмчика - это явная программная недоработка. Если вар не совсем 12 айкью, то ремувалы он оставит напоследок. Оппонент выставился на широкую - лови бравл/варпас, оппонент юзнул столбового юнита - лови шилдслем/омегу. Ну это даже не смешно.
Продавить такого сложно даже на конкретном незаходе, на крайняк он конвейеры до 10 хода отдаст и омег в темп кинет. Плюс дико бесячие взрывчаткоботы, против которых, блин, внезапно, может играть только мех.
Блин, если ты за здравый смысл, то я не понимаю, как ты можешь видеть ОП-шность в блестянках и бешенстве, сам катая на квинтэссенции имбы.
Оно, конечно, всегда приятно доминировать, но уж пользоваться аргументацией в духе “у вас все равно есть шанс” (при ВР сильно ниже 50%) - это малость лицемерно, напоминает чем-то троллинг.

ВР Бума - 57%. Бум играет в каждой колоде вара. Шанс появления Бума в первой половине игры - около семидесяти процентов, в трети случаев он ставится на 7 ход. Если это не имба, тогда что же.
Считаем еще. Сейчас в мете хантстоун с тысячами фейсрейсящих рексаров, все билды ханта (кроме чистого секрета) имеют плюсовой винрейт против костюмчик-вара. Если даже при таком обилии контры Бум имеет винрейт 57% - это явный признак глухого полома этой картонки.

Оспаривать это - не здравый смысл.

2 лайка

Я что ль тут развел тему про то, что Бешенство имба? Портит 100% ВР? Всё плооооохаааааа.

Это у колоды. Именно у карты Дрыжеглот в ОТК-версии ВР был около 80%, потому что либо ОТК срабатывало, либо опп понимал, что ловить больше нечего, и консидал.

Как и синергия всего со всем.

Диномантия ханта не играла.

Возможность есть. Просто дека нужна нормальная. А темпо-декам в лейте делать нечего.

Где я сказал, что они - ОП? Я сказал что это просто хороший первый дроп уровня ровера. При том что ровер сейчас - сущий мусор. [чот даже похихикал с последних 2 слов]

И? Ни один другой воин кроме контрольного сейчас играть не смог бы, даже если бы не было Бума. Он бы просто не успевал.

Осталось только точно определить “середину” игры и шансы.

Пройдем по порядку.
Только Бум дает синергию, которую невозможно захексить/засалить/вырубить другим способом. Есть и другие штуки с аурами натисков-рывков (у ханта как раз) - но их можно вырубить. Бума вырубить нельзя, а выставлять какой угодно стол - дохлое дело, если играющий за вара не 12 айкью челик, который отдает бравлы на пару вторых-третьих дропов. Поэтому - нет. Синергия бума с механизмами - это овервелью, которое невозможно предотвратить. Все остальные синергии разрушаемы, комбо-брейкеров достаточно.

Про диномантию ханта я не в курсе, и сейчас я этого в стандарте не вижу. При чем тут диномантия ханта - мне глубоко не понятно, мы сейчас про костюмчик-вара речь держим.

Почему темпо-дека - это не нормальная дека? Извини меня, конечно, но у контроль-вара в колоде из тяжелых карт только костюмчик и Элизиана. Все остальное - дешевый скам, дающий овервелью.
Проблема с бравлом, влетающим в тяжелый стол, так и не решена. Суперколлайдер, против которого далеко не всегда топдекается слизень, тоже ректит стол. Агротой вара закидывать? Не канает, какое-нибудь сферическое АоЕ в вакууме забирает стол без возможности камбека. А потом натягивается костюмчик, и любой механизм превращается в ремувал.

Если для тебя 1/1 с хрипом на случайную карту равен 1/3, рисующим 2-6 брони, у меня для тебя плохие новости. Квадратно-гнездовые теории, в которых ровер ловит сало или хекс, мы не рассматриваем, поскольку надо быть инвалидом, чтобы тратить сало/хекс на первый (лол) дроп.

Прохладные истории. Как-то в солнышке играл агроваром против костюмчик-вара (дейлик был на победы за лысого). Летал на восьмом ходу через двух берсерков гурубаши, триггернутых на +12 дамага варпасом каждый - это было внезапно и лихо.
Просто имбовый костюмчик заставляет труЪ-военов забывать о том, что можно играть через что-то другое, кроме блевотных механизмов с натиском.

“Середина” игры - это плюс-минус десятый ход (возьмем 12-13, если без дрова). Бум ищется с муллигана, потому что его имеет смысл юзать максимально быстро (в отличии от других сменных кабин).

Ты меня не убедил.

2 лайка

Статистику покажешь или ты просто в уме прикинул?

Лайков: 1

Это не продвинутость, это деградация. Цивилизация погибнет, как говорил персонаж Дэй-Льюиса в Бандах Нью-Йорка. :rofl:

А это мид дека. Мид декам в лейте делать есть что. Убивать контроль, например. :wink:

Вр бума 63%-65% вообще то, по двум самым популярным сборкам кв стата, что на уровне вр лироя в кирке. :sunglasses:

2 лайка

Но ведь кирку понерфили а бума нет. Значит бум в балансе (с) любой кв.

Хочешь поговорить об этом? :slight_smile:
Я могу часами вести дисскуссию почему гомофобы неправы.

От мага и вара он бы отхватывал.
От агры врядли. Бёрнмаг, напомню, жил во времена мурлодинов, эволвшаманов, агродруидов и мидхантов.
А это значит, что для оздоровления меты нужно порезать костюмчика и тройку с дуплетом.