Понерфите уже ужасное бешенство (+ философская дискуссия)

Не все расстройства психики лечатся. Шизофрения например. Может, еще есть неизлечимые заболевания, где максимум - это ремиссия. Я точно не знаю.

А ведь когда-то, это было подсудное дело :police_car:

Любое псих. заболевание мешает человеку нормально жить. Предпочтение своего пола в сексуальном плане никак не отражается на общем состоянии человека, другое дело что на это негативно реагируют и считают отклонением. Это нельзя класифицировать как псих. заболевание. Даже в природе у животных существуют случаи такого поведения. Они тоже больны? Это просто что-то, что отличает человека от других, но не значит что он ненормален. Таких ведь много, просто люди скрываются из-за нелояльного общества.

Издеваешься чтоли?

Сказка ложь, да в ней намёк.

Нет, не издеваюсь. Я же говорю, я ни разу не за пропаганду и гей-парады, я просто считаю что люди должны воспринимать геев как полноценных членов общества, а не относиться к ним как к больным и бояться “поздороваться за руку”.

Лайков: 1

Люди никому ничего не должны.
Если человек мне противен, то почему я обязан к нему как-то по другому относиться?
ты во бомжа поцелуешь? взасос?

Они не виноваты что они такие, вот и все. Осуждать можно тех, кто целенаправленно выбирает такой образ жизни. Но это не тот случай. Хотя бы пофигизм можно было бы проявить, я не говорю о том чтоб дружить с ними.

кто не виноват? бомжи и геи?

Геи. Бомжы хз, там по разному бывает. :slight_smile:

по моему очень даже виноваты.
Я за возврат статьи УК из совка. пусть зеков развлекают. им понравится.

3 лайка

Вообще, есть псих. заболевания, которые не мешают человеку, но мешают окружающим. Пример - маньяки. Им нравится их “деятельность”, но нравится ли она окружающим?

Гейство никак не мешает окружающим.

3 лайка

И в чем же виноваты? Они такими рождаются. Сажать человека за то что ему неподвластно? Мда.

3 лайка

Коллеги, вы тут тему благородного контроллера Паррота о том как ему мешают ханты замусориваете какими-то совсем уж неуместными беседами.

Это верно, если “нетрадиционные” люди не проявляют любовь друг к другу в общественных местах. Я такого не видел, но мне было бы мерзко видеть подобное. Я против “охоты на ведьм”, мне безразличны “нетрадиционные”, при условии, что они не проявляют своей любви друг к другу при мне.

Ну, это уже вопрос воспитания. Я считаю что даже гетеропарам не стоит слишком уж любвеобильно вести себя на людях, так что тут соглашусь.

3 лайка

враньё. выдуманное такими же геями.

Delansi, полностью согласен с твоей точкой зрения: притеснять друидов за то, что они такими родились - в корне неверно.

Да это же просто нелогично. Я спрашивала у своего друга, хотел ли бы он быть гетеросексуалом, и он сказал да, так жить намного проще. Смысл выбирать осознанно весь зашквар такого образа жизни?

Эмм…вы серьёзно обсуждаете геев в теме о бешенстве?

2 лайка