Понерфите уже ужасное бешенство (+ философская дискуссия)

Первый вар который зрит в корень! Я думал таких нет

Мид хант может суммарно замешать 12 карт с помощью бешенства, если повезет. Так же очень часто миды сжигают свои же карты трекингом - это минус 8 карт. + К этому добавь дров Зовом - минус минимум 2 карты. Т.е. в худшем случае он получит сверху 2 карты.
КВ может замешать 10 карт Элизианой.

Найс истории о том, как хант побеждает по фатигу.

Вот тебе пример, как бедный воин проигрывает по фатигу (нет). Пол часа жизни на помойку.
https://hsreplay.net/replay/NYkm2Mm9AiikTLHqZ9oUYW

Я весь реплэй не смотрел, но имхо, у тебя с самого начала неправильная стратегия. Почему на 4 мане абилка, а не зов? Зачем замешиваешь блестянок? Зачем три замешивания делаешь, когда Зулджин не в руке? Ты просто сидишь и топдекаешь зверей.

Ну я таки разыграл ЗулДжина. Он замешал ровно 0 зверей, при 3 использованных бешенства и запустил мне в лицо 3 команды.
Ну а вар так и остался сидеть с 70 хп.

Отнюдь, ты начинаешь давать свои оценки до того, как узнаешь, нужны ли твои критерии человеку в принципе и нужно ли тебе вообще лезть куда-то со своими оценками. Обдумай на досуге.

К сожалению, аргументации у тебя нет. Вывод сделан тычком пальца в небо, его ценность равна легкому пуку в лужу.

Есть занятия, которые могут принести вред человеку и окружающим его людям. Если человек занимается подобными вещами (например, нюхает газ, закрывая все окна и открывая конфорки, или бегает по полю делать селфи с палкой в грозу) - совет не помешает. Поскольку удар молнии в монопод превращает человека в кучу дымящегося шашлыка, а взрыв газа способен уничтожить целый подъезд многоквартирного дома, тут нужен даже не совет, а полноценный запоминающийся урок с пресечением дальнейших попыток подобных занятий (и да, ЭТО ТОЖЕ МОГЛО БЫТЬ ТАКОЕ ХОББИ). От сбора нарисованных картонок никто не страдает, так что ты зря мешаешь эти понятия в кучу и пытаешься продемонстрировать “важность” своей точки зрения. Вот где спряталась

Чтобы давать советы, нужно БЫТЬ умным, а не казаться. У меня возникло стойкое ощущение, что ты желаешь слышать только себя, поэтому не воспринимаешь аргументы, которые не вписываются в твое мироощущение. С таким подходом твои советы в разрезе полезности того или иного действия не имеют ценности в силу однобокости мышления их дающего.

Будь здоров.

2 лайка

Почему-то тема Паррота постоянно скатывается в философские рассуждения о жизни :thinking:

Потому что вдумчивые варплееры пытаются давить интеллектом, забывая о том, что костюмчик только в игре имба.

И что с того? Особенно, если совет верный?

Аргументации к чему? К твоему ошибочному выводу?

Обычно, такого образа урок люди получают как раз на собственном негативном опыте.

Не страдает, но я сказал, что будет чувствовать человек при окончании сбора.

У меня тоже возникло стойкое ощущение, что весь твой пост из разряда “только бы ответить”.

Аргументы могут вписываться, могут нет, но если это реальный аргумент, то его не получится игнорировать. Все твои вполне получается. Вывод сделать сможешь?

Непонятно, почему ты смешал “входящие” и “исходящие” - это раз. Во-вторых, ценность совета выявляется в применении на практике, если он оказался полезным, то личность, его озвучившая, вообще никакой роли не играет.

Потому что по теме и так все ясно, что карта нуждается в нерфе, обсуждать уже нечего.

А что, в реале тоже такой есть?:smile:

О, да, была зрелищная (нет) битва, но хант молодец

В каком месте он верный? Каждый сам для себя определяет полезность того или иного занятия. Твой совет так-то субъективен.

Аргументации к процитированным словам. Пока что мой вывод ошибочен только потому, что тыскозал.

Зачастую посмертно. Собирание картонок в игре такого урока не даст, поскольку вреда не несет.

Ты сделал вывод на основании личного опыта? Поздравляю, это субъективизм. Ты не можешь знать, что будет чувствовать человек, завершив определенное дело, потому что ты не знаешь человека. Лично для меня завершенное дело - это всегда повод заняться чем-нибудь еще, и большей радости, чем когда я дописал свою первую книгу, я не испытывал.

Ты потрясающе проницателен, весь форум строится на “только бы ответить”. Вот только отвечаю я по делу, хоть и ломаю при этом твой манямирок.

Смогу. Вывод сделан выше. Ты всегда готов прислушаться к мнению других, согласных с тобой людей.

Совет “то, что ты делаешь - хрень, даже если тебе нравится это делать” - такой себе совет. Оно понятно, что ТЫ так думаешь. Но помимо тебя есть люди, мыслящие иначе.

Лол.

К счастью, пока не встречал.

Лайков: 1

нюхает газ, закрывая все окна и открывая конфорки

Создание угрозы жизни, здоровью, имуществу граждан. Повод обратиться в полицию или вызвать скорую психиатрическую помощь.

бегает по полю делать селфи с палкой в грозу

Повод вызвать скорую психиатрическую помощь.
Какие советы, вы о чем?

Лайков: 1

Это создание абсурдного контраста между вредными и безвредными способами проведения досуга. Прецеденты, кстати, были - и с бьющей в селфи-палку молнией, и со взрывами бытового газа.
Ну и, как бы, менты и санитары с галоперидолом когда еще приедут, а дурачок уже бегает по полю с ручным молниеотводом, заземленным через подошвы ботинок, а газ уже заполняет помещение.

В том, какие будут последствия. Как я уже писал, советы дают чаще люди, которые уже знакомы с данной ситуацией.

К подмене понятий? Ты свел возможность дать полезный и верный совет к обcиранию чужого хобби. Что это как не подмена понятий?

Ты уж определись, ты говоришь о советах вообще, либо о конкретном примере. Про карты я уже ответил выше, вред не от собирания, а от осознания бесполезности сего действа, после сбора коллекции.

Ни в коем разе, таких людей сплошь и рядом. Каждый хочет что-то получить, корячится, даже берет кредиты на что-то. А в итоге осознание, что это особо ему и не нужно, да еще и не особо понравилось. Мало кто из людей точно знает, что именно ему нужно.

А можно ссылочку на твои книги, страничку автора, где продается? :face_with_monocle:

Форум школьников - возможно. Но это не распространяется на все форумы.

Какое самомнение, к сожалению, как оно чаще всего и бывает - снова ошибочное.

Согласных в конкретном вопросе, а не вообще. Да и что значит прислушаться к их мнению, если оно у нас одинаковое в данном вопросе? Прислушиваются как раз к противоположным мнениям.

Согласен, поэтому таких советов я и не давал. В сущности, я вообще не побуждал к каким-то действиям.

Ну и, как бы, менты и санитары с галоперидолом когда еще приедут, а дурачок уже бегает по полю с ручным молниеотводом, заземленным через подошвы ботинок, а газ уже заполняет помещение.

Вы собрались уговаривать больного человека прекратить бегать по полю или закрыть газ и проветрить квартиру?

Наша песня хороша, начинай сначала. Человеку может быть приятен этот процесс. Возможно, ему будет приятно его и завершить. Откуда ты можешь знать психологические паттерны человека, которого на форуме первый раз встретил? Это все глубоко индивидуально (но ты это игнорируешь).

Ты сказал, что это бесполезно. Когда мне говорят, что то, что я делаю, бесполезно (в особенности малознакомые люди) - я отправляю их в долгий пеший эротический поход. Так что - нет, это не подмена понятий.

Это осознание может и не наступить, потому что психика человека работает в индивидуальном порядке, я повторю это еще раз, может увидишь наконец.

Зато ты точно знаешь, что именно нужно рандомному челику с форума. Ты восхитителен.

Книга сейчас в издательстве, лежит там второй месяц. Я в ноябре только ответ получу, хотят ли они ее издавать или нет. Это долгий и нудный процесс, к сожалению.

Не буду акцентировать внимание на том, что ХС - игра 6+. Ну да ладно.

Тыскозал.

Эм. Ты сам-то понял, что написал? Я не совсем, твоя мысль потерялась где-то после первого предложения.

Ок.

Лайков: 1

В данной конкретной ситуации, если предположить, что я имею доступ к этим двум сферическим психам в вакууме, я поступлю следующим образом.
Челу с газом сломаю оба колена, газ перекрою, открою окна.
Мимо чела с селфи-палкой просто пройду, я за естественный отбор.

Челу с газом сломаю оба колена, газ перекрою, открою окна.

Результат - все спасены, газовик едет в больницу, вы отправляетесь в тюрьму и выплачиваете газовику энную сумму.

Все спасены - это главное. Газонюх едет в больницу и никогда уже не сможет нормально ходить - это замечательно. Я отправляюсь в тюрьму - в этом нет ничего страшного. Газонюх вместо компенсации получает большой и толстый болт, если мой адвокат сакцентирует внимание на верном классифицировании попытки подрыва бытового газа как попытки самоубийства, совершенной общественно опасным способом.

Завершить приятно,а потом эйфория пройдет. Насчет психологии - много жизненных наблюдений.

Я не говорил, что собирание бесполезно. Оно как раз приносит удовольствие. Я сказал, что после сбора коллекции придет осознание бесполезности этого процесса.

К счастью или сожалению, основные элементы психического восприятия достаточно схожи. Тех, кто сильно выделяется обычно называют психопатами.

Опять подмена понятий. Сам разберешься или опять разжевать?

Ты сказал “первую”,сейчас выходит, что она единственная. Ко всему прочему еще и не издана. Когда читаешь фразу вроде “дописал первую книгу” представляешь в голове иную картину.

Конечно, ты потерял мою мысль где-то после первого предложения. Попробуй еще разок.

Если у вас есть возможность сломать газовику оба колена, вы можете обезвредить его другим способом, который не приведет к вашему заключению под стражу. Банально - удар в челюсть. Смысл садиться в тюрьму и тратить года жизни впустую?