Почему присты всех бесят? Развернутый ответ

Да.

Я их раз в месяц вижу.Они точно живы?играю по 40-50 игр в день вольный/стан

Сядь на контроль деку. Пачками повалят.

Да,вот я боюсь своим пристом.А как зефрис ханты борются с ними?С катапультой,пухой драконьей…?

Не шарю. Играю в стандарте на токен шамане.

Какой у тебя батл таг?я тебя добавлю в друзья на пожизненно

Чойта? Ну лан.
Invader#21644

Лайков: 1

А это что такое? буль

Моя дека. Планирую взять ей легенду. С платины-10 до алмаз-5 за 3 часа.

### Шаман
# Класс: Шаман
# Формат: Стандартный
# Год Феникса
#
# 2x (1) Боевой маг огня
# 2x (1) Веселая спутница
# 2x (1) Вздымающаяся буря
# 2x (1) Гнев бури
# 2x (1) Мурмия
# 2x (1) Сквайр Авангарда
# 2x (1) Склизкий хлюпень
# 2x (2) Дух мурлока
# 2x (2) Скаковой кабан
# 2x (2) Тотем ЗЛА
# 1x (3) Любитель истории
# 2x (3) Портал: Змеиное святилище
# 2x (3) Тотем прилива маны
# 1x (3) Тотем языка пламени
# 2x (3) Тотемное отражение
# 2x (5) Жажда крови
# 
AAECAaoIAvAHvKcDDoEE9QWTCcaZA/SZA8edA/mlA/2nA8qrA7WtA7atA/muA9u4A5a5AwA=

Выглядит, как интересная версия тотем-шамана. А не пробовал добавить ссаные тряпки (ковры-самолеты)? Вроде много единичек.

Не пробовал. Но у нас задача не трейдиться, а засейвить стол и бахнуть бладласт.

Я Вас понял. Правда, бладласт еще найти надо, а в деке добора нет.

Манатайд.

Взяв легу в вайлде, зашел посмотреть че творится в стандарте, узнал, что пристомрзь с телепатки за 1 ману тащит полностью прокачанных калокрондов))) ска)))))

зы. да, я слоупок %)

По описанию все конечно круто, но присты то на дне с этими даже картами, хоть ты 20 обновлений ищи

Ну по версии ХС-реплея ДХ в тир2, на которого все ноют, но после нерфов - ДХ отлетает почти от всех.
Вариации голдфиша я в расчет не беру.
Сегодня сел на яйце-вара, за 10 боев увидел 1 дх и проиграл ему, потому что в руке было все, кроме якоря и 1\3 бабы. Не смог сделать на своих существ ранение и бафать\крутить. Не смог стакать броньку. Лютый незаход.

Бедный ДХ. Всего то 60% вр.

В где у него 60%? Любой хант его по темпу взует и урона нанесет быстрее и больше.
Сейчас пошли лютые инвиз-роги с раскачкой авантюристов и на 5 ход авантюрист 9\9 - ДХ не заберет. А на 3 ход ВанКлиф 6\6.
Друиды ДХ выносят ногами вперед.
Хайлендермаги тоже начали играть в плюс с ДХ.
Вары на бомбах - шатают ДХ и делают суперские зачистки ДХ-существ.
Галаприст играет с ДХ в плюс в большинстве игр.
Недавно проиграл Галакронд-шаману, но у него был голдфиш.
Варлок на квесте - ДХ так же убивает.
Паладин на манускриптах (пьюр-пал) в легкую играет с ДХ.

Так откуда 60%?))))

З.Ы. Только что над моим ДХ жутко поиздевался хайлендер-шаман. Я аж офигел. 8 ход - зеффрис и добил

Как же меня раздражает это извечное нытье по поводу механики копирования карт приста, которую хейтеры спешат окрестить “воровством”
По сути это есть ни что иное, как постыдное лицемерие, ведь люди ноют на то, что их собственные (!) картонки имба
Представим себе ситуацию, что было бы, если эти картонки были бы балансными, горело бы от копирования оных? Нет, потому что их разыгрывание не делало бы ничего сверх ординарного
Грубо говоря, представим себе, что прист раскопал из вашей деки кроколиска
Полагаю, никто бы не сказал и плохого слова
По опыту, у людей больше всего горит тогда, когда прист достает какие-то карты, которые в одиночку могут выиграть игру, например, галакронда или кронкса
Но тогда закономерный вопрос, если вам неприятно играть против этих карт, выставленных пристом, то приятно ли ему играть против этих карт? Такие карты очевидно и давно разошлись с балансом в разные стороны
Есть также моральная сторона вопроса: Кто-то считает, что смотреть в руку противника и копировать его карты - это мол недостойное поведение
Но где вы видели какой-то кодекс поведения ХС? Я знаю только, что БМ общественно порицаем, но это в любой игре, не только в ХС
Нет никакого свода правил, который бы говорил, что копировать (не воровать, ведь прист не забирает карту, как это делала двойка с Лич-кинга) карты - это плохо
Тогда почему какая-то часть игроков мнит себя законодателями морали?
ХС - это не покер, не карточный дурак, здесь нет тех ограничений на поведение, которые есть там
Тогда почему копирование карт, которое, по сути, является классовой фишкой приста, должно быть аморальным?
Я понимаю, что кому-то это может не нравиться, мне, к примеру, тоже не нравится, что рога наносит оружием по 7 урона в лицо каждый ход, но я не опускаюсь до хейта класса в целом

5 лайков

Знал бы ты, как нас раздражают некроманты, которые шпарят в теме едва не годичной давности :upside_down_face:

6 лайков