Предположения тир 1 колоды

Кстати из того что скинул, для подъема по ладеру, лучше всего колода пират паладина. Я понятия не имею, почему она так и не стала популярной. Всю вольную мету, после выхода Возмездия теней- это колода была самой сильной в ладере. Я сегодня разными колодами с ХС реплей, пытался 5й взять. Мех хантом, квест магом, четным шаманом. Посидел на кочелях три часа на 8м ранге, в итоге плюнул, сел на паладина и за 40 минут на винстриках на 5й.

Не сказал бы, что роге много надевали, да и квест не такой мега-супер, как кажется, но главное, что котик есть.

Почему не мега супер? Он лучше чем Баку. 3-2 еще и неуязвимость. Да это жесть просто. И делается очень быстро. И не требует убирать четные карты. Баку рога до сих пор в вольном играет. А это версия лучше.

Ты не понимаешь: у баку-роги абилка сразу и куча первых дропов. При заходе спокойно летал на 5й.
Тут тебе надо получить какой-то мусор другого класса. Это совсем разные принципы игры.

Ну и на счёт пират-пала. А почему не пират- вар, рога, шаман? Но роге карты понерфили, хотя я все равно их видел.

Лайков: 1

Да, что то я конкретно оплошал, по поводу Джейд шамана. По моим подсчетам, была лютая имба. Но потом я увидел, что обилка не пассивная. А стоит 2 маны. То есть агро версия не получится. Придется делать мид-контроль. А он явно слабее по расчету, чем то что у меня с пассивкой получилось. :laughing::laughing::laughing:

Насчёт квеста приста - он вроде как в оба архетипа (сало/Рес) должен хорошо зайти. Те же “вторые руки”, только с условием 1 раз за ход и хилом. Позволяющие, кстати, задуматься об отказе от иннера в колоде. Может пока не двух, но один вообще безболезненно можно поменять на квест, заплатив уроном за надёжность и гибкость.

Есть только 1 проблема… Рес прист более чем мертвый архетип.
Так что надежда только на темпо. И та не заиграет. Потому что конжурчик, костюмчик, и ты на помоечке.
Как впрочем и все новые и старые деки, на которые тут многие надеяться.

2 лайка

Это не проблема, это отлично. В ваилде этот прист не даёт играть. Хорошо, что в стандарте его нет.
Самая главная проблема приста: ему может быть нечем добить оппа. С дк было все ок, но тут ещё и маиндбласты убрали.

Тир 1:
Хант
Зулок
Друид
Тир 2:
Маг
Контроль вар
Прист
Рога

Сложно сказать как все будет. Посмотрим на практике:)

Кроме конжура и костюмчика еще есть куча агро и мид колод вроде тех же мурлоков, шаманов на перегрузке, различных хантов и рог.
Ну и не стоит забывать что прист получил как бы не самый сильный набор карт в новом дополнении, и вполне возможно этого хватит чтобы поднять его хотя бы до уровня уверенного т2.
Да и в общем то консерву такой мид прист должен продавливать. Жира у него будет как бы не побольше чем у магов.

Тир 1:
Хант
Зулок
ШАман
Друид
Тир 2:
Рога
Маг
Вар
Палыч
Тир 3
Прист

Лайков: 1

Думаю квест шам должен выстрелить в тир 1. Уж очень сильно себя квест показал. Квест друид, в теории должен быть в тир 2, тир 1. Квест рога офк тоже себя хорошо проявит. Ну а костюмчик из тир 1 никуда не денется.

Рогу вновь понерфят, прям чекайте, фоткайте, я гарантирую это. Квест просто выполним, а абилка чересчур сильна. Это сильнее чем одд рога. Даже без иммуна клинок 3/2 - это сверх. Хрeн знает, о чем они думают. Каждый аддон нерф Валиры, как по расписанию.

2 лайка

В теории квест можно быстро разыграть. Препа, фить фить, трейтий ход, готово. На практике же стримеры разыгрывали квест ход на 6ой-9ый. С ОДД рогой не сравнивай, она была сильнее чем этот квест и протапливала лицо к 9ому ходу. Нужны ли тебе клинки на 10ый 3/2? Думаю нет. Зайцы 10/10 к 10ому посильнее выглядят, но колода почему в тир 3.

Лайков: 1

Одд рога получала в сосалово от еще более быстрой агры аля зулок, одд пал и тп. А эта будет от агроты отмахиваться да еще контролю по шарам давать.

Тем не менее ОДД рога всё время в тир 1 висела. ОДД палу проигрывала, окей. Но посмотри ради интереса мету вольного сейчас. У ОДД роги самый высокий винрейт но она сосет у ОДД пала. Один матч ап не показатель. Не я согласен, квест очень перспективный. Он не будет слабым. Его мощь зависит от того, на какой ход будут в среднем разыгрываться клинки. Пока квест шама пострашнее выглядит.

Лайков: 1

По квест роге - пока ничего не ясно. Но многие про игроки высказывают мысли что агро-рога без квеста будет более стабильной чем при игре через квест.
Квест шаман - конфликтует с Хагатой, и вполне возможно что будет отложен до лучших времен.
Квест друль - без активации самого квеста он ни на что особо не способен, а за пассивную игру в течении первых 4 ходов любая агрота наказывает без особых проблем.

У тебя опечатка.

Квест шаман - конфликтует с Хагатой, поэтому Хагату в помойку до лучших времен.

С чего бы ? Хагата это генератор ресурсов и неплохая зачистка. Я далеко не уверен что квест суммарно даст эффект лучше чем у Хагаты. Сам квест конечно та еще имба, но у нас уже было множество случаев когда очень сильные карты не играли по тем или иным причинам.

Хагата - генератор ресурсов за 8 маны, который нужно найти.
Квест - генератор ресурсов за 1 ману, условие которого выполняется киданием картонок по курве, который к тому же не нужно искать. К тому же ресурсы контролируемые, в отличии от рандомной Хагаты.
Преимущества квеста перед Хагатой налицо.

Лайков: 1