🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

Со 2 раза прошёл обычку 1 главы!

Рафаам (проникает в разум, шепчет):
-Нозари, Рено, юзай Нозари! Ты же любишь себе восстанавливать здоровье!!!

Рено:
-Да, я люблю лечиться! Ах да, секундочку!

Доктор бум (потирает руки), про себя:
(- Ну и дурилка…)

Элиза:
-Рено, соберись! Нам нужно победить кару! Это всё проделки Лиги Зла, покончи с ними!

Финли:
-мргл, мргл, я всё смету на своём пути, выпустите меня!

Бранн:
-Хватит мешкать, Рено! Кончай! Не то я натравлю голодных ящеров на тебя!

Рено: (вернувшись в себя):
-Точно! Я покончу с Карой! Получай!!!

https://i.imgur.com/jqemEmB.png



Рафаам:
-Вахахахах! Веселье только начинается! Это ещё не конец! Нас никто не остановит, ничто! А до нас ещё далекооо вам ахахах)

2 лайка

А, ну ясно, понятно. Не завезли хила или массух - можно консидать на последнем боссе сразу. Он тупо не даст тебе ни разу его ударить. И это у меня кольцо титана, которое таунты всем юнитам дает.
Верните деньги за предзаказ)

Первый раз снял хп 40, незаход, бесполезные таргет скиллы. Заюзал ХС, на второй круг
Снес ещё 100 и лузнул.
Ничего не спасло
Точечных скилов с самого начала полколоды, аое - 0

Вначале зацепился 2 крабами 7-12, вываливают кару
Потом 2 антонами, опять кара
Оставляешь только таунты - лови массбафф
Одеваешь дк - элемы не могут пройти стенки

Как писал оратор выше, не приключение, а гриндилка на несколько траев. Теперь даже рад, что не стал покупать

Лайков: 1

Кому нибудь выпадала алекстраза? С ней же ищи вроде как

Не, пожалуй передумал брать приключение. Сидел час на ласт боссе и он банально переиграл меня по ресурсам. Пустая трата времени. В этот раз сложность сделали воистину неадекватной для формата, в котором нужно будет миллион раз переигрывать одно и то же.

Любые Наксрамасы и боссы Джепетто до нерфов отдыхают, спасибо но нервы дороже.

3 лайка

Ни разу ее не видел. Впрочем я ни одного масс заклинания не видел, без которых последний босс становится неубиваем.

я, конечно, тоже прошел с первого раза, но и у меня нехило пригорает, так как последний босс нефигово был сложным

Да уж. Посмотрим на героик. Кару безумную на нормале взял на Финли с первого раза. Переработка + артефакт за (5) делающий дубли на столе + посох амата (неистовство ветра и неуязвимость - дуплет) и его Ктуны даже поцарапать не могут.

Снимаю третью фазу за один ход:
h ttps://ibb.co/1v4SpK8
h ttps://ibb.co/M9MT0Fd

UPD: в паках квест на жреца и два эпика, значит в оставшихся паках ожидать чего-то не стоит.

Первую главу прошел как по маслу. Финли, сокровище двойные легендарки. Вторую главу играл за рено, сокровище урон от заклинаний, существ брал с уроном от заклинаний… А заклинаний так и не дали до кары…

Прошёл первые 2 квартала с 1го раза… по моему скромному мнению Кара с 1го квартала раза в 2-2.5 сложнее нежели со второго квартала… вот в героике боюсь пупок развяжется их траить…

Сейчас смотрю Ремня: ласт-босс 2й части - хрень с каруселью из прошлого дополнения. Какое счастье, что я предзаказ на брал, пусть близы сами играют в это приключение.

2 лайка

Прошел перую главу за рено с первого раза. Абилка на +1 hp и таунт хороша, даже последний босс толком до лица добраться не мог. Но как-то слишком много мурлоков было. :nauseated_face: от этого булькающего звука. Кстати последним рывком на последнем боссе была Тесс, нарисовала крепкий стол, который ход простоял и сходил в лицо на 50 примерно урона, при этом в руке ещё оставался забафф на неистовство и неуязвимость всем. “Ты даже не представляешь, на что я способна!”

Вот именно с этим сокровищем оставил 23 хп. Оч хорошее, не даёт боссу к лицу подбираться если у тебя много мелочи жирной

для меня это первое приключение так как начал играть совсем недавно и когда не прошёл первого босса стыдно стало, подумал ну ты и днище, все проходят,а ты как всегда :), но оказывается он не всем по зубам…

В обычном режиме за рено осилил кару со второго захода- в первом оставил ему 31 хп. Обидно, что я откопал сломанную комбу, и мог его ваншотнть, если бы знал, что он мало того, что не найдет на моего качающегося от спелов элема хекс, так еще и даст себя побить обычными существами, а не через истребление лягшат. А так, мне было лень качать элема до мильен-мильен :sweat_smile: https://snipboard.io/maXLSI.jpg
За Финли в обычном режиме тоже мурлочьей каре снес больше 270хп с первого трая, оставшиеся 30 с гаком я за счет камня возвращения уже добил в этом же походе.
А вот героик начался какой-то атас… 5 раз подряд меня за Рено гнули 2-1 босс. Такое ощущение, что я в ладере сижу и смотрю, как против меня какой-нибудь мурлок-шаман или паладин играют с 1-2-3, пока я сижу ни с чем. Да и дальше я часто на соплях вывозил до кары. Зато как добрался до кары мурлочей, умудрился у него ВСЕ ресурсы(при смене фаз, как я узнал, его пустые рука и колода заполнились, причем пачкой карт на рес мурлоков и доставание мурлоков из колоды паладинской, и вдобавок к этому еще и пачкой морских великанов- штук 5 там точно наберется) выжать с помощью пачки прыгскокеров под х2 кличем с перманентным таунтом, и дальше на соплях хп, и на бесконечном вертолете с аое на 5 выжить и добить его фатигом. Просто атас :rofl: https://snipboard.io/t9zBX5.jpg
На нормале кара безумия что-то шустро сдулась- за Рено с первого трая зарубил. Меня вначале испугало то, что он несколько раз колоду бафал и Ктуна качал, но в итоге я двух из, минимум, трех Ктуном случайно того, свистнул…:roll_eyes: Кстати, кто-нибудь мне обьяснит, почему он их играть так не хотел? Или это только на нормале?
Блин, мне пока нравится :sweat_smile: Вроде то же самое, но ощущается почему-то немного по-иному. Хотя, необходимость переть до последнего босса, если ты его не убил, пугает… Было бы неплохо близам добавить какой-нибудь сокращенный путь для тех, кто убил 32 босса(хотя даже эта цифра пугает)…
Хотя, пожалуй, это лучше, чем когда я в кобольдах не знал, какой противник меня ждет в конце и как собирать колоду. Помню, больше 100 боссов у меня на присте было убито прежде, чем я рубашку забрал- несколько раз меня чуть ли не целиком контрил именно последний босс. Так-же ведь, чтобы закрыть достижение, надо с нуля проходить все 8 боссов. Только тут не классы а крылья.

2 лайка

С 3 трая завершил мурлочий поход. Первые 2 раза помер на 2 боссе. Вот вроде и прикольно играть заклинания за ноль под плащём, только мы их тебе не дадим, играй как хочешь. Одним глазком залез на форум, посмотрел что кара имбует и выставляет стол. Поэтому взял табличку титанов и скопировал силу осьминожки, а потом финальную абилку с замешиванием ласт гада. Она кстати копируется с пониженной стоимостью. Ну и таким гаком прошёл все 300 хп, дважды замешав его стол себе. На самом деле не будь кольца титанов, босс мне прошиб бы на 80 хп с мрачноглазов, которых ресал.

Там еще и копирование абилок боссов есть? :face_with_monocle: Не попадалось :roll_eyes:
Кстати, мельком у одного стримера в трофеях мелькнула некая вип-карта, которая “улучшает таверны”. К сожалению, он до таверны после этого не дошел. Там что-нибудь интересное, или все предельно банально, и у тебя просто бесконечные монетки для покупок там? :thinking: Может кто проверял? Выглядит любопытно.

Почему ласт босс такой сложный? Зачем такое делать?

https://imgur.com/a/SfsPHGL
Сама карта, стол там 6 монет второй раз 7.
И 2 необычные карты, остальные стандартные для таверны. Может есть и другие.

Лучше сделать трай и снести сколько сможешь, и гарантированно рассчитать что ты его убьешь за 2-3 трая, чем в 0 долбиться в 4 магов за вара не прогрессируя :smiley:

Ласт босса 1ой главы контрит одна карта - вертолетчик как то так, натиск 5-1 статы или 5-2))), предсмертный хрип: 5 урона по всем вражеским миньенам и замешивается вам в деку, тупо чистил все столы мурлоков раз за разом на фатиге, естественно иммун к фатигу считай + бесконечная зачистка стола.
П.С правда ласт босс показался мне миррором варов в трех партиях.