🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

Обычно, нажимаешь “покинуть” и вуаля. Мурлоки настолько надоели в прошлой и начале этой меты, что от одного упоминания выворачивает наизнанку, а здесь тебе еще предлагают снести 300 хп, близарды видимо решили потроллить, как бы я их не виню, пусть в эту поделку дальше и играют, сами конечно же.

Финальный босс с 300 хп - скука смертная. Зачем такое вообще делать? Чтобы игроки потратили много времени? Рено - уныл. Финли - имба. Даже не представляю, как себя заставить пройти героик. Дошел до 8-го босса с относительным трудом из-за отвратительного захода. Мурлоков и механизмы вообще не давали. Как и нормальные пассивки с крутыми артефактами. Конечно, это же героик. К слову, разницы между нормалом и героиком вообще не заметил. Видимо, все из-за крутости Финли, который с колодой из шлака на изи доходит до жирдяя.

P.S. И да, Рено сделали каким-то да-уном. От его диалогов выворачивает. Чего только ранее фраза стоила: “Нас ждет богатство!”, сказанная с достоинством. А сейчас?..

Лайков: 1

Ох, черт дёрнул меня послушать русскую озвучку, такой тупняк

Боссы тупят, как обычно. 7-м боссом в героике попался верховный жрец, у которого абилка-аое на 1+хил. Сразу же под нее кинул Аукенайку и каждый ход юзал)). И когда у жрицы осталось 1 хп, юзнул тело, которое ее убило и воскресило с полным. Красавчик.

Вышел на полный фатиг с бигбоссом 1 главы (с 1го трая) и сижу такой довольный — сейчас его быстро пущу на консервы, довожу до 100 хп… дальше спойлерить не буду, но эта рыбешка снесла мне все 200 хп (у босса осталось 40). Потратил минут 70 точно только на трай с ним. Что там в героике будет — страшно подумать.

Не запомнил откуда у Финли эта карта взялась, дефолтная?

Да уже 2 человека проспойлерили, что у него на 100 хп :sweat_smile:
Шляпа- экипировка на выбор в начале рана.

Ну лучше конечно не спойлерить лишний раз, кто-то еще не проходил.

Точно. Она мне что-то за все 7 боссов ни разу не попалась.

Есть где-нибудь список стартовых сокровищ персонажей?И если есть можете плиз скинуть?

А сейчас: “Нас ждут стабильные финансовые приращения”.

Лайков: 1

По мне так стало легче в целом, сыграл 5 ранов и каждый раз дошёл до ласта. Первые 7 боссов вообще сопротивления не оказывают. В даларане было потнее. А вот эти кары с 300 хп это жесть. Унылейшая долбёжка, да ещё и долгая. Сразу видно, что они нужны чисто чтобы искусственно увеличить время прохождения, это прям сразу в глаза бросается.

8 лайков

Именно так. ИМХО, это очень нехороший знак о том, что у Близзов потихоньку заканчиваются идеи.

Если третье приключение этого года тоже будет данжн-раном, то я даже не знаю, что и думать.

В больших сомнениях покупать ли остальные кварталы. Гринд в этом приключении что-то совсем не понравился…

Героик 1 главы был пройден! Кара раза с третьего)
Ммм, и прихвостень что надо, и шарик) Хороша, подкрутка! Спасибо!:slight_smile:
https://i.imgur.com/jMwLhDf.png

Если играете, то надо играть, а не спойлериться и потом будет неинтересно:)))
Но ещё классик золотой пак, что равен примерно 4 пакам. А если там выпадет эпик или лега, на которую надеются многие то вообще крутяк и приключение окупается! А мне нравится рубашка Гробниц за обычку всех глав)




Так чего же стоят “Гробницы Ужаса?” по сравнению с Далараном?

Что меня разочаровало:
1. Боссы
Количество боссов Гробниц по прежнему неизв., не нашёл инфу, но я думаю оно ~ Даларану
Против: Но пока что меня боссы не сильно впечатлили. Да, ещё не все, только 1 глава была, но боссы Даларана мне запомнились больше. А тут пока что “Октосари” и “Оса”.
Против: А такие боссы как Старик Тумба, и такие герои как Собачиный Глаз (герой-хант в Даларане, а теперь типа босс), не исключаю что Вессина и Мистер Чу там будут, так это уже как в Даларане были. Да и другие “повторы” не искл.)
Но я не буду против тех боссов, кот. воплощены на картах аддона Ульдума)

Плюсы:
1. Открытие сокровищ.
За: Сделана не простая задача, чтобы положить сокровище в деку в самом начале, вам придётся вернуться в приключение чтобы открыть новые.
А на каждом из 4 героев - по 3 сокровища, которые откроются только, через: Победить 1 раз Кару, 2 раза и 3 раза (посл. сокровище). А значит вы вернётесь в Гробницы спустя какое-то время, а у вас что-то ещё не будет открыто). Открытие чуть дольше чем в Даларане, но это повышает интерес, а не просто контент на разок.

2. Повороты и Аномалии (ещё не получены)
За: Повороты вносят интерес в игру. Согласитесь как скучно было без них:)
За: Повороты не есть имбалансны как по мне, по краней мере в 1 главе, за др. ещё не знаю.
Немало матчей когда мурлоки приходили на первый ход, а мне некого было ставить. Да, когда их ещё больше той же Каре или за раз вылетает не один, а несколько то очень противно.

3. Таверна Боба
За: В Даларане были за 0 ману и 1 ману взаимодействия, тут же порой и приколюхи новые, и количество маны увеличивается до двух, трех… что позволяет выбрать ещё что хотишь.
Но всё ещё есть к чему стремиться.
Хотелось бы чтобы мы в приключении имели взаимосвязь с нашей коллекцией ХС и оттуда могли добавлять карты.

Тяжело сказать (и плюс - ЗА, и минус - ПРОТИВ):

1. Кары
За: Их нехватало! действительно боссов с ещё большим хп, чем тот же Искряк или верх. маги, Кадгар и пр. из Даларана!
За: Кара имеет 3 стадии, и переходит через каждые 100 хп: 300 хп- 200 хп - 100 хп
За: За один раз тяжело Кару победить. У меня была возможность снять более чем 150 хп на ЛЕДЯНОЙ ЛИЧ ДЖАЙНА! Но зачисток в деке и не было, а полчища мурлоков даже мою Джайну завалили. А моё сокровище где сносит 5 хп врагам и замешивается в деку сгорело(
Потому что много было прихвостней (сокровище кот. ворует абилку боссов)

Против: Не хватает точной границы. Это значит сколько бы вы не оставили Каре хп, вы вернётесь и у неё будет то же значение и та же стадия.
Очень плохо сделано, в духе гринда на каких-то боссов в играх (по поводу варкрафта не знаю), где если вы вернётесь даже умерев, то здоровье босса останется.
А можно было сделать чтобы:
а) Граница босса возвращалась к 100 кратному числу. Оставили 120 хп босса - в след. раз начнёте с 200;
б) То оставленное хп босса сохранялось как и сейчас при след. прохождении, но все 3 стадии делились заново от текущего здоровья босса. То есть вы оставили боссу 150 хп и у него вторая стадия, то в след. раз он начнёт со 150 хп 1 стадии, потом на 100 хп будет вторая стадия, а при 50 хп - третья.
в) Боссу давать неуязвимость на то количество ходов, сколько попыток вы уже потратили/тратите. То есть 1 раз вы оставили боссу 220 хп, во 2 игре он получает неуязвимость на первые 2 хода, вы оставили 160 хп. В третий раз он получает неуязвимость на первые 3 хода и т.д. Максимум к примеру - 5 ходов неуязвимости и сбрасывается после до 1
хода (чтобы сбросилось, и игроки не злоупотребляли- нанести хотя бы 50 ед. урона боссу и тогда сбросится с 5 до 1)

Зачем все эти варианты? А для того чтобы интерес был драться с боссом, а не тупо проходить до него и уже продолжать с текущей отметки заново. Согласитесь, границы можно
было переработать. А эти возвращения одних конечно бесят, а другие как я жаждут ещё больше хардкора, а не оставаться на текущем уровне босса. По крайней мере в героике можно было усилить!

Против: Больше чем 2 копии одной карты у Кары и если мне не предвиделись глюки, то больше 2 копий карты в деке и у некоторых других боссов.
Я такое не поддерживаю, лучше бы придумали разные взаимодействия, а значит и разные карты.

2. Играбельность вариантов
Против: В Даларане мы имели 9 героев и за каждого 3 абилки (1 стандартная). Но Итого 27 различных вариантов.
Тут же мы имеем всего 4 героя по 3 абилки (станд. пока не замечено), итого 12 вариантов.
Ах сокровище кот. ворует абилку, ну ок 13. Но этого мало.
За: Дуалклассы и сами Герои Лиги Исследователей вы скажите против помощников лиги Зла в Даларане? ну-ну.

3. Эмоции
За: Боссы могут внезапно сказать какие-то свои эмоции на происходящее, на какие-то карты, взаимосвязи.
Против: Боссы до сих не могут разные эмоции испытывать на все твои эмоции. При идентичных “привет”, “неплохо сыграно” и других босс повторит одно и тоже. Почему не записали +5 реплик каждому боссу как и в Даларане (неужели такая большая нагрузка?), жаль.

4. Сокровища:
Против: исходя из общеприняного мнения многие не любят приключение- данжи как раз за то, когда решают сокровища.
Против: Не мешало бы боссам тоже дать больше сокровищ)
За: Действительно сокровища стали и другие, и интереснее, за некоторые можно поплатиться (как и раньше)
Есть сокровище, кот. позволяет вернуться в таверну (переиграть), прямо как Токи могла начать бой заново - и карта пропадала из колоды в Ведьмином лесу)
Против: Есть нечестные сокровища, не все по правилам. Такое блин чувство что без них мы не победили, разрабы, вы уверены??? (((((

Вывод: ещё не все главы открыты и неизв. что то будет за финал… если такой по типу как с Хагатой, или Кадагаром то я бы не сказал что будет сверх громко.
Окончательно сравнить с тем же Далараном и сказать что больше понравилось уже можно будет когда пройдём всё приключение) Отличия есть, но общие отличия - не значительны.
Жаль что пока нету эксклюзива (как заметили) всё-таки как это было в Даларане с Зейлом. Если это плата за 700 голды хм, справедливо! Но всё равно жаль)
**Я очень надеюсь что ближайшие 2 или 3 аддона больше данжов не будет. Большое спасибо, вы сверкаете своими продолжениями наработок хоть как-то, но хочется к возврату к той же “Собери колоду сам” и даже к головоломкам, задачам, препятствиям. Да, я данж люблю больше чем ту дичь, но я уже вкрай доволен :+1:, хотя это не максимальный идеал того, что можно сотворить.
Куплю я за голду вторую главу? Всё возможно, всё возможно…

Лайков: 1

Мэх, даларанские абилки были откровенно скучны. Здесь с ними больше взаимодействия, и сами они намного более любопытны, плюс начальные сокровища позволяют сразу прикинуть, с какой абилкой лучше с разбегу в карьер.

Качество абилок здесь выше, чем в Даларане.

Лайков: 1

Из интересного там колоды боссов других данжей можно подцепить. Есть карта которая на следующего босса даёт тебе +4 маны и +2 карты что ли. Есть удешевляющая всю колоду на 2. Очень хороша вместе с удешевлением первых десяти карт колоды до нуля. Остальное, ну такое стандартное. Единственное что улучшенные картонки от старой таверны типа замешайте существ на стороне противника, они получат +1/1 и -2 к манакосту.

https://imgur.com/DotxrXO
Ой ли так уж нереально?

Были конечно свои трудности. Не мог пробить фазу 2, карты кончались, но раскопал шпионаж.
На третьей фазе скопировал абилку артефактом “Секреты титанов”.

До этого была мини лайт бомба на 1 рандомное существо противника.

ну тут еще в прошлый раз обсуждали в темках, я даже не про цену говорю, а про сравнение с прошлым дополнением, а там и Зейл и рубашки лучше и не так надоело в этот режим играть) в любом случае с тех 20 паков что я купил вместо приключения, выпало 2 леги и золотой эпик(и еще вторая вульпера обычная, которую хотел, леги тоже обе что хотелось), так что в моем случае все и так отлично)

+1 к абилкам. Тут вокруг них реально можно деку строить и оно работает. Как пушка Пика у Финли и абилка Пузырьки с перезагрузкой в 1 ед.

Я даже больше скажу, тут есть даже “билды”. В даларане было просто 1 оп абилка на героя и всё, а тут как вы писали можно уже сразу составить билд с начала.
В даларане приходилось “дропать” 1 боса чтобы там заролять артефакт нужный, например магу к силе героя(свечка) -1 на силу героя.

нереально, если тебе не прокнуло что-то читерское как своровать абилку. Напоминаю это нормал, который должен проходиться с первого трая.

Лайков: 1