🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

Прошел и второго босса в героике. Со второй попытки. У меня 20 хп. У босса весь стол и 16 хп. Топдекаю пчел - это 14 урона. Настроился еще на один поход. А шальная 7-я пчела сходила в лицо))). Не успел заскринить.

Третья абилка жесткая: когда подыхает существо босса, то убивает твое случайное. Да и К’Тунов что-то много. Было 3 сыграно. Хорошо, что хоть по 15-20 урона. В первой катке у меня все круто было. Но внезапный К’Тун на 80+ (40+40) и гг. Никак от этого не отыграешь. Разве что с Сильваной на столе. Но у меня жирные существа были. И часто ничего не ставил. В первой попытке оставил 202 хп.

Прошел таки первую главу за рено, вторую слил. Два сокровища на +1/+1 превратили бой с последним боссом в избиение младенца, седьмой был сложнее, опять чуть не слился

Ну я на героике за финли прошел с 1 трая ластбоса. Точнее я вообще с 1 трая в гере за финли прошел.
https://imgur.com/a/Ly5wAwr
Пруф так себе, там так или иначе можно было нашелмовать через рено, но рено я делал 4 полные вылазки и 2 к 6-7 босу слетали.

Были бы рейтинги или другой стимул долбились бы и без сохранения хп.

Так финалка бесплатная? говорят, там будет босс, против которого вся фантастическая четверка будет сражаться (а-ля Хагата).

Мне кажется будет платным, и там будет что то вроде нужно каждым героем снести по сколько то хп, или типо того. Или фазы которые для каждого.
И я так понял это будет текан. Либо будет несколько босов.

Просто если бесплатная финалка, то более-менее логично, что “зейла” не завезли.

Ну бесплатно это как посмотреть, доступ то будет после закрытия 4 глав, а значит нада их преобрести, или как то так.

Взял пассивку улучшенного Боба. 23 карты в колоде. 7 существ кладется на стол. Сделал замену. Еще семь. И все равно не смог отрыть скакуна Финли. Вот что значит невезение. А вы представьте: забаффать +2/+2, +4/+4, сделать три копии и закрепить приход в стартовую руку. Это был мой план, который так и остался планом).

Делал такое, но это не винкондишен в героике.

самое мощное что сделал, это первым сокровищем вип пропуск в таверны, а там за 4 маны имбаколода от бармена. на 90% состояла из прыгскокеров. это нечто

2 лайка

Я играл за рено, и оба раза в таверне мне дали карту, которая добавляет в колоду 3 копии моего существа и оба раза на столе лежал джаналай, который за 7 маны рагнароса призывает. В итоге у меня их 7 штук было в колоде. Абилка была третья, так что условие в 8 урона выполнялось очень быстро.
Так и расстреливал боссов рагнаросами.

Героик с первой попытки лехчайше. Колода хлам https://imgur.com/IpdepNJ

Интересно, найдутся и в этом приключении люди, которым понадобится попыток 20 для прохождения нормала/героика? пока сложных боссов не замечено. То ли еще будет).

Я только за, однако, логично, что вначале все нормал проходят, а только лишь потом берутся за героик. Я вот оставил сейчас 14 хп последнему боссу второго крыла на нормале, добью ещё за заход и пойду в героик. Но в целом колода и сокровища решают. За финли проще собрать хорошую и абилки вариативнее, а вот за рено первый квартал было сложновато мне лично проходить, хотя когда вышла норм колода, то прошёл и босса в том числе с первого трая.

А героик не был открыт, пока обычку не пройдёшь)
Уже во 2 раз прошёл 1 главу обычки. Только в этот раз Кару с первого раза)
https://i.imgur.com/lshUxrZ.png
Не представляю какой SMORC будет, когда придёт спаситель Бранн (хант+воин) в 4 главе, но Рено прям отжигает! Столько урона может излить по личику, а с удешевлениями и заспамить стол (как и в Даларане было). 3 абилка мега-мощь!)
Уже хочется чтобы были ещё сокровища и даже абилки, которые можно было открыть скажем “Победить кар 5”, “Нанести боссам 1000 урона, 3000 урона, 5000 урона…” т.е. ещё больше чем есть сейчас :slight_smile:

причем жестко решают. Да и в целом Финли более сбалансирован для первых боев. У него сразу антифатигкарта доступна и первые боссы вообще проблем не вызывают, в отличие от начального Рено.
Спереть абилку пока что артефакт номер 1. Сломанный Барим с этим артом проходится на ура и не менее сломанная кара первого квартала с этой же абилкой точно также.

Ну я прошел за всех героев и уже на вторник “подбил” босов для быстрого закрытия новым героем. Ибо там уже нужно будет закрывать 3 героев в 3 кварталах. Щас мы грубо говоря закрыли 4. А потом ещё 5 нужно будет, 3 новым и по 1 старыми героями 3 квартал.

и в героике рено закрыл?

Обоих во всех кварталах на всех сложностях.

Какой смысл проходить всеми героями? хватит же и одного для рубашек. Нет, конечно, будь какие-то весомые награды, вроде скина Артаса, то я бы также не пожалел времени. :grinning: