🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

Фан, поиск скрытых интеракций (в духе - брать Колосса Луны для встречи с Колоссом Солнца), чувство перфекционизма - причем благодаря новой системе финальных боссов и меньшему количеству героев собрать все галочки (или берем по минимому - короны) на героике менее нервотрепная задача.

2 лайка

Посмотреть все возможные билды и какой герой полезнее на той или иной каре.
Я вот щас смотрю какие колоды предлагает боб по вип билету. Их всего пока 4 предлагает(по 1 на каждый двойной класс героя).
Открыть карты за 2\3 кару.
Да много чего можно делать, пасхалки в диалогах искать, мб там секретный босс есть как было в даларане.
А по поводу наград, то да их бы не мешало завездти.

Здесь есть те,кто смог пройти первый квартал в героике?Если есть то скажите,на чем вы это сделали?Я уже весь день пытаюсь пройти его.

Рено не реагирует на первого Рено, который хилит. Про второго пока не знаю.

Копирование абилки с 3 фазы. Если тебе это чем то поможет )
Да и стримеры нормально проходили.

За рено с 4 заходов убил, в 1 квартал лучше брать существ, а не заклы. И пытаться расширять себе колоду и руку ибо на 3 фазе он просто все крадет, и там нельзя размениваться самому, а бос будет идтив лицо, помогают таунты (+1хп и таунт арт).
А за фанли вообще мем.
У сиамата украл абилку элементаль 1\4 с натиском\баблом\таунтом\неистовством.
Также взял 2 артефакта один дает существам ниже 2 маны яд(элемы с абилки получали), а второй после четной карты сила героя обновляется и стоит 0.
В итоге просто набрал заклов и существ за 2-4 маны спамил стол элемами и он пару ходов на ласт фазе вообще не бил так как не хотел терять существ. Бой был долгий но все 300 хп снял с 1 захода.

А так вин кондишен это наролять вип пропуск и там наролять колоду невероятную.
За мага дикий темп с добором и замешиванием заклов в колоду, там можно вообще на 1 ход босов убивать.
https://imgur.com/a/8hRNKQa

На карах не особо помогает этот темп из за ньюансов фаз, но если не все выкидывать то вполне играбельные колоды и на ластах.

У финли была колода на биг существ с галвадонами и диназавром который за 0 существ делает в колоде, там главное дожить до 3 или 5 маны и посто спамить стол, но тоже аккуратно.

Я так понял там должны быть колоды роги и шамана ещё, или все таки база у рено маг а у финли паладин.

2 лайка

Кстати, как вам улучшенный айс блок с 20 дамага боссу? меня ни раз спасал.

Хм, а вот воровство абилки боссов я что-то не припомню. Ни разу не брал. Или просто не давали. Такая уж имба? уровень колокола?)

P.S. Несколько раз было, что все из предложенного - жуткий мусор. Тупо ничего не нужно. Как-то взял удешевление заклинаний в спам-колоде, когда у меня всего было парочку бесполезных)).

Лайков: 1

Имба. Стырить абилку Барима и мочить кару пока не придет этот арт снова, чтобы спереть уже абилку босса.

Он не сломан. Даж в героике оч легко прошел его.

Проходил за Финли два героика. И вовсе с мусорной колодой доходил до Кары. Сложных боссов вообще не заметил. Ни разу не сливался на ком-то (кроме Кары, само собой). Даже с нереальной непрухой можно отгрызать потихоньку хп и возвращаться с новыми силами).

2 лайка

Он также сломан как и кара первого квартала. Проходится только дикой везучестью и подбором конкретно под него. Перманентный отхил с выносом твоего стола у приста - это поломано)

Лайков: 1

Финли просто имбовей. Там отличные стартовые сокровища и колода собирается помощнее. Мне по-крайней мере за Рено сильную колоду собрать так ни разу и не позволили. За Финли до босса долетал в разы быстрее и без напряга. Рывок 4-4 с удешевлением и баффом от таверны жуткая штука.

Она не сломана. Она проходится чем угодно, если придерживаться определенной тактики. Я ее в обычке выработал за два захода и вчера на хлам колоде в героике забил за заход. Скрин тут висит выше

Молодец, ты прушник. Тут вон на воронку жалуются, а я ее вообще не почуствовал. Кто-то вон вообще на первом боссе на нормале спекся.
Факта сломанной кары первого квартала в нормале это не отменяет)

Это не айсблок, после него тебя могут добить. И вообще его ценность никакая так как мы идем на ластбоса. Есть кое что по крепче.

Все зависит от босов, на гере абилки бывают весьма смачные, но опять же нада чтобы спел пришел в руку.

Мусор по традиции остался один и он переработка. Все остальное можно юзать так или иначе.

Если выпала аномалия “герои получают удвоенный урон” - отличная вешь. Да и в гипотетической ситуации, когда у повелителя Кар осталось меньше 50 ед. здоровья, должно здорово зайти.

Не соглашусь, каждое сокровище блистает в своей колоде или при определенной аномалии. У меня удавалось настакивать на финальных боссах более 100 брони. Да и в даларане могло заиграть (конь погибели и удвоенные хрипы для меня = изи героик для чернокнижника). Полагаю, что вернее говорить про неудачные для текущей колоды или аномалии (особенно те которые ее дублируют) варианты сокровищ.

Я бомж без аномалий, за золото нельзя купить закрытые кварталы :frowning:

Я за стабильные связки, так или иначе. Если бы такое было в даларане я бы все таки бы брал чаще, а тут не так давит пока.

Но где найти столько времени чтобы реализовать всю это броню, я не писал что это не играбельно, кто то перерабатывает мусор и неплохо живет :smiley:

Лайков: 1

Она не сломана. Ещё раз. Там есть тактика конкретная для ее победы вне зависимости от колоды

Столкнулся с такой проблемой во второй главе, у финального босса после каждой попытки убить его, остается примерно 30 хп, после того как я начинаю проходить главу заново, то у босса становиться снова 183 хп, так и должно быть?

На тему “зачем проходить несколько раз”, мне вспомнился ивент диабло с коровьем уровнем причем когда портал открывал ты для себя и превращался сам.
Я хоть и не любитель долбиться в одно и то же, но этот челенжж осилил.