🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

А теперь ещё и во 2 таверне замешывает базовые копии карт. Походу ещё в даларане это исправили.
Но тем ни менее даже базовый скакун в нескольких копиях весьма силен.

Баг тока сегодня всплыл, выглядит так как будто сервера с данными о босах отвалились.
В даларане на старте тоже были проблемы, тут дело не в компании или разработчиках(кодере), там же много людей работает, наоборот в инди куда проще за всем следить.

Когда фикс уже будет?!

Soon™

Прошел второй квартал раза с 5, постоянно меня останавливала Мжвякля. Потом вместо нее подсунули другого седьмого босса (жирную песочную элементалиху), ее разнес без проблем, как и саму Кару. Играл Финли, у меня было шикарное сочетание: сила героя за 1 маны, раскапывающая карты паладина и шамага с боевым кличем; и к ней просто комбическое пассивное сокровище: при раскопке вы кладете в руку две копии раскопанной карты, они стоят на 2 меньше. В итоге, всегда полная рука крутых карт (накопал кучу Дрыжеглотов, Самоцветчиков и прочего добра, существа в руке набафаны под 20/20). Плюс еще у меня был меч-сокровище 1/3 с виндфьюри, который бафается на +2/1, когда им убиваешь существо. Качнул его до 15/3. Не стал больше издеваться над Карой и добил ее. В общем мой Финли в итоге превратился в кровавого брутального головореза, и мог смело переехать еще с пару десятков боссов и сам стать королем всего Азерота.

2 лайка

Вот вы тут рассказываете о каких-то фантастических сокровищах, которые мне ни разу не предлагались, а я прохожу боссов на фуфлоколодах

печально…

а мне подкрутило: https://i.imgur.com/V7ZrSqV.png

Лайков: 1

А вы заметили, что Близзы обкатывают возможные механики в своих приключениях? Например только на вскидку я могу сказать, что механика квестов шамана и друида присутствовала у пары боссов Даларана в виде абилок. Также, в последнем 5-м квартале нам дали поиграть за Текана - который явно отсылал нас на Ульдум. Конечно это сейчас стало очевидно, однако для тех, кто хорошо разбирается в лоре, возможно, и до анонса дополнения это было очевидно.
Скорее всего и в этом приключении будут подобные отсылки, поэтому будьте внимательны, если вам интересно, что будет дальше.

мне интересно, когда починят кары на героеке, день новый а баги старые(
кто-нить черканите , если починят

Ну там как бы все герои так или иначе есть в вов как нпц и они на стороне “зла”.
Кроме раканишу, это отсылка двойная. Раканишу это монстр из д2 который орет свое имя, потом в вов кобольды отсылая на д2 кричали раканишу. А в даларане он является пламенем на свечке.

И это я к чему, нахождение ещё 7 героев в даларане отсылает нас к чему угодно.

Ах да 1 квартал судя по босам это толвир(ну типо затеряный город он и есть). Пески просто пески. А вот другие кварталы могут быть торном четырех ветров(тот что над водой) и чертогами созидания. А центр это неферсет, там как раз Текан обитает, а лока в приключении нет.
Но может быть что угодно, ибо карта не соответствует вовному ульдуму по расположению.

Мне нужна помощь я нашел в приключении вип карту а потом в таверне у меня есть карта за 4 золота: коронное блюдо
Заменяет вашу колоду приключений одной из фанстастических колод боба. Че это кто нить знает???

Епаный извините бл ть пи дец это ж какая крутатень это коронное блюдо
Кароче суть этой штуки

ОНА СОЗДАЕТ КОЛОДУ ИЗ 30 КАРТ ЗНАЕТЕ КАКИХ
Кльтимативных карт всех приклбчений героев кароче типо расиахановы игрища там давали те героя и потом за время прохождения давали какого нибудь юнита динозавра напиимер 4/1 с ядом и п.х убивает весь стол противника ну и кароче, все 30 карт это просто такие жесткие карты даже Смертркрыл с ними не сравнится

Не ну это имбовая колода разнес безумную кару с первой попытки даже хп не потерял

Баг со здоровьем 2 босса пофиксили в последнем микро обновлении

2 лайка

Не сказано, почему этот баг так внезапно вылез? кто прошел в первые пару дней, то и не заметили. Если бы хоть один столкнулся, на реддите бы вой поднялся сразу же.

ну т.е. у меня как он и 1 босс были на багнутом здоровье , так и остались, ну норм починили чё

Перепройди. Снеси по новой хп и все будет нормально. Это как с сейвами для игр: накатил новую версию и старые сохранения не работают.

Пацаны! Пацаны я нашел имбу! Можно спидранить! Только что закрыл за 13 минут вторую главу.

Краткий гайд.
Для того, чтобы валить всех боссов на третий ход нам требуется:

  1. Первая колода Финли
  2. Поймать аномалию “рывок” (исходя из названия понятно о чем она)
  3. Поймать сокровище (лучше прямо в самом начале) “посох и цеп”. Суть сокровища в том, что при розыгрыше спела оно тащит тушу из колоды
  4. Набирать в колоду исключительно жирные туши и мелкие спелы

По желанию
5. Словить квест. Первая туша на первый ход 100%
6. Взять в таверне удешевление либо всех карт, либо первых десяти (чтобы уменьшить манакост спелов к нулю), там же можно раскопать дешёвый спел, который всегда будет в стартовой руке

З.ы. пофигу на эффекты жирных туш. Просто любой жир

З.з.ы. по спелам в идеале секреты, особенно удешевленные в нулище.

Минус ф2п игроки.

  • консид ран для “поймай то незнаю что”, чтобы потом брать туши и лоу спелы когда тебе могут не дать.

Давайте выкинем из лексикона слова гайд и не будем применять его к приключениям.
Есть “советы”, по неожиданным комбинациям, по взятию артефактов и условий, какие то лайтовые сборки.
А когда у вас 6 пунктов которые настолько завязаны на рандоме, то называйте это “тру стори как я взял ран”.
Я понимаю что нужно отписаться и все дела, я такое читаю мне это интересно, но не называйте это гайдом, просто делитесь как и чем вы прошли.
Кстати случайный комбинации это и есть фишка приключения, каждый игрок может найти то что другой не сможет, это не старые нетдеки через алекстразу в наксе, и пристотушка с консидрана.

4 лайка

Тоочно вспомнил т.к я Рено плохо играл не знал как им 2 кару пройти взял Финдли и ему снес 298 здоровья чтоб на след заходе Рено его спокойно уничтожить но че то пошло не так и у него после Финдли сразу же 300 хп опять, думал мелки баг, но у него реально 300 хп было ну пришлось как то Рено с 1 раза пройти, было легко почему то, мб из за вип карты и карты за 4 золота))