🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

Что я сделал? Конечно же купил 2 главу. Зачем за голду? Ну не поступайте вы, как я. Пока что оно того не стоит:)
Прошёл 2 главу полностью за Финли)
Кару- К`зрета - Обычку со 2 раза, героик с 4 раза.

Хотите взять Vip-карту? Что самое интересное, так это что я её брал уже раза 2 за посещения, но после этого сокровища уже не доживал до улучшенной таверны)
https://i.imgur.com/DahdyKB.png

Зейл, он и тут. Но смысл какой в нём? :smiley:
https://i.imgur.com/KoiLAr4.png

К`зрета мог и на 3 раз пройти, но оставил ему с 50+ хп, а на 3 раз лишь добил до 11 ) и на 4 раз покончил с ним!

https://i.imgur.com/M2ome50.png

Очень непонравилось что Мжвякля (за неё играли в Даларане, друид-крыса и пр.) и Великий хрЯм (Великий хрУм - босс из Кобольдов) - всретились как боссы.
Повторы, такие отсылки. Хотя ещё есть отсылка к Кобольдам во 2 главе.
Повеселил босс Руби).
А от Кзрета я ожидал больше безумности, каких-то своих карт, хоть клинки роговские и Ктун у него был, но всё как-то не то.
Разрабам надо было вспомнить финальных боссов Кобольдов, какие там безумные вещи творились…
1 глава мне больше понравилась. Хоть Веш простой до банальности босс - Кара, но даже озвучка мне его понравилась больше, чем К`зрета! Веш был более безумен с мурлоками)))
Хочу сказать что героик не соответствует действительной сложности. В некоторых случаях босс может атаковать лицом, а потом поставить того же бандюгу и пр.
Хорошие сокровища, карта Ульдума вообще имба если на 1 ход в руке, уже быстрый заспам стола. А так, и просто сокровище на чётные карты неплохо при абилке призыва у Финли.
А сокровище натиска и оружие тоже порадовали. В общем слишком жёсткие сокровища есть без наказания за их выбор.

Герои сражаются с Лигой Зла и их приспешниками. Разумеется злодеи пошлют своих специалистов - будут и Текан, и Вессина, и Собачиный Глаз, и Мистер Чу, и Раканишу (в виде карты). Странно этому факту расстраиваться. Используются альтернативные арты, фразы не повторяются - повтора нет, самокопированием не назвать, только какое-никакое развитие персонажей.

Хрям и Хрум (Nash и Gnosh) отличаются не только артом, но и способностью. Схожи только видовой принадлежностью.

Народ, нужен совет. Полутал вип-карту. Как отразить её роль в гайде про ульдум, если она меняет в тавернах абсолютно всё?

… И меня дропнул чёрный крокодил во втором бою. Найс пополнил инфу. Но вопрос всё равно актуален.

Так и отразить: увеличивает количество доступных монет, число существ и действий в таверне. Комбинируется с камнем возвращения. Описать особые карты - из них я знаю “Особое блюдо”, дающее колоду из сверхсильных карт.

Этих особых карт может быть много. Похоже, вип здесь на замену голове Кадгара, и он, как я понимаю, в разы сильнее.

Это как бы один и тот же монстр.Даже описание Хряма об этом говорит.

Знаю. “Rumor has it this is merely the other end of Gnosh the Greatworm.” Известная шутка про другой конец червя и отсылка к Катакомбам. Чего в этом плохого? Более того, геймплейно они разные.

Натыкался на скрины с “особой” колодой Боба. Там спд 100+ (а то и больше легко накрутить можно) и прочая имба, а другу вот дали колоду из 30 прыг-скокеров. В чем прикол, серьезно? как мурлочью Кару им проходить? особенно первую фазу?

Лайков: 1

Здоровье кар на героике не починили еще, никто не в курсе?

ага, тоже заметил 100% закономерность с топ-сокровищами после 1 босса…
вот все:


просто стат.факты из нового приключения (прошел все и всеми и не один раз)

    рандом заклинаний - всегда 100% работает в пользу противника.
    рандом удара (актуально для 2 квартала) - всегда 100% если есть у противника моб и 1-2 хп (или больше, но крайним правым атакуете и вин), то 100% всегда атакует моба.
    рандом сокровище после 1 босса - если взять имбу (ну для меня имба - это Вип и потом в таверне карта за 4 - что винколода 100%, или удорожание для 2 квартала -Ктун, или пропуск 2х ходов) - 100% на 2 боссе сдохнешь.
    рандом усиления и добор - 100% не будет больше синергий.
    рандом таверна - берешь имбу (ну для меня это типа сильваны) - 100% сдохнешь на 4 или 6 боссе.

когда заметил эти закономерности (читай скрипты/алгоритмы) - на средних колодах прошел…
потом ради экспериментов - подтвердил.

2 лайка

Починили видимо. У меня после 1 ой попытки здоровье кары не увеличилось обратно.

Лайков: 1

есть инфа, когда 3 глава откроется?

Есть аномалия “мультикласс” - дающая возможность полутать набор из трех карт случайного класса. Взял его под Рено и узнал, что квест воина “сердце огненного венца”, при трофее кольцо титанов (+1 к здоровью и провокация) засчитывает любое существо. Т.е. выполняется без усилий, если повезет на каре гарантированно метаешь глыбы рагнороса.

Лайков: 1

24.09. В первом посте полное расписание.

Ну это больше на вайн похоже)

  1. Нормально у меня работал рэндом заклинаний.
  2. Леталил я почти всегда. Даже подумал, что рили вероятность не 50-50. В лицо чаще. Но раз у тебя в основном по мобам, то таки 50-50.
  3. Вип ни разу не давали, хоть и прошёл обе главы и в обычке и в героике, но взяв таунты или +1/1(моя имба), точно не сдыхаю)
  4. Не пробовал их брать, тк вероятность конкретных синергий не высока, так что это норма, что их часто нет.
  5. Брал сильван, рагнаросов, и прочую имбу, и побеждал.
Лайков: 1

ну я так-то тоже все, всеми прошел, причем 1 гер с 1 захода Финли.
ну нормалы вообще молчу.

Это приключение понравилось больше Даларана. В этот раз у героев больше хмм… индивидуальности что ли. Абилки интереснее проработаны и “билды” с сокровищами и колодами стали гораздо рельефнее. Впервые появилось желание проходить уже пройденное другими героями, потому что уверен, что этот забег будет совершенно другим.

И да, сокровище серп и молот или как его там имба и без рывка.

Многие боссы от такого первого хода отобьются?

2 лайка

Я начал гайд, всех, кто желает помочь, прошу сюда: https://eu.forums.blizzard.com/ru/hearthstone/t/gajd-po-priklyucheniyu-grobniczy-uzhasa-alfa-versiya/6972

Вчера подумал до выхода 3й главы с Элизой докороновать Рено. На героике кары безумной у меня Рено еще не коронован был. Выпала аномалия 100 здоровья, которое не восстанавливается между раундами. Отключать не стал, взял колоду на секретах и девочку меняющую способность на раскопку сокровищ. Каким-то чудом прошел. С генераторов заклинаний копал секреты, в луте трижды выпала ледяной лич Джайна, активно искал элементалей. Игра была на волоске от провала.

В 8 или 9 вечера третья глава?