🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

Тадиус со сталага и фойгена

Лайков: 1

Ясно, что в нормале, что в героике, Кара успевала лишь 4/7 сыграть. :smiley:

Друид/жрец как то противоречиво выглядит. По крайней мере начальные карты и способности. Куча юнитов связанных с хилом, а абилка на дамаг и армор. Лишь 1 карта хилит. Непонятно что собирать. В итоге нужно собирать какое то комбо с учетом подхила, но его могут и не предложить. А так только в контроль какой-нить уходить с тяжелыми существами.

Мне предложили удвоение легендарок и существа стоимостью 5. И Ищараджи, Рагнаросы и прочие тяжи каждый раз предлагались. Видимо в пуле записан биг друид. Так что в хил не обязательно строиться.

Малфурион… Лунара
Элиза:
-О, блондинчик! И ты тут…
Андуин:
-Привет, рыжая! Пхах, мои нерфы вам будут сниться. Придётся вам помочь)

https://i.imgur.com/vBDuKpz.png

3 глава обычки была пройдена!

-ЖИВИ, НАСЕКОМОЕ! @Рагнарос

https://i.imgur.com/R9cEwF6.png

Пожалуй разрабы нам вновь напоминают и отдают дань самим себе, что в приключении мы можем играть многими вольными картами, даже когда у нас нету их в коллекции.
Хоть мы и не играем картами из своих коллекций, но всё равно пул карт большой, чем и намекает Лич.
Ну что ж, спасибо, действительно это крутая возможность ностальгировать не только в вольном формате, а и в приключениях.

Прошёл обычку - КАРУ - со 2 попытки. Вначале очень удивился, думал мужского рода, а оказалось наоборот. Значит решили уравнять и в 4 главе тоже будет Кара “женского пола?”
Ну, посмотрим)
1 попытку можно разделить ещё на 3 этапа, потому что было 2 возвращения в таверну. Но кайфануть от колод Боба мне не удалось) очень доставляло, когда появлялись на столе у Кары - АНУБИСАТЫ, там такая дичь творилась потом с существами по 20/20, 30/30, я не шучу.
А во 2 раз уже покончил с ней.
Первый раз и Лича не одолел, а потом всё было норм, расправляешься с существами и затем…
Поворот понравился в отличии от 2 главы как и другие боссы и Кара. Тогда я говорил “почему всё так легко”, кара сама не своя, безумная не совсем соотв. безумности.

А тут в 3 главе - ГИБЕЛЬНАЯ, и безумная в том числе. Реально без жира, воскрешений можно даже в героик не идти. Можете не молиться перед смертью, не поможет.
Продолжение следует…

В сравнении с прошлыми карами,кара гибельная заставила реально попотеть ,самая жестокая первые 100 хп снести , особенно с аномалией на двойные предсмертные хрипы,у меня было и полный стол тадиусов ,много Сильван и прочий жир,но хоть хорошо и в обычке и в героике обычно у босса к этому времени было 150
Хп в среднем ,выходила из тюрьмы бабка 3 6 для сжигания колоды .последняя стадия тогда становится самой легкой,на обычке минут 40 проходил с первого раза,на Гере час двадцать со второй

Лайков: 1

Ребят, как повысить в звании младшего разведчика и подобных ему? В игре и у стримеров еще не видел ни разу старших разведчиков и археологов.

Если ты смотрел датамайн то после того как умрут все 5 кар вроде

С третьей карой в какой-то момент перестал понимать какого xpeнa происходит на столе, что за чем срабатывает, что кого призывает и просто шёл в рожу боссу, чтобы уже поскорее это безумие закончилось

Лайков: 1

Даже не ожидал от себя, но 2 и 3 главы прошел с одного захода. Герой: Финли, абилка “пузырьки” (на раскопку существа с боевым кличем). Колоды в итоге выглядели вот так, а камень возвращения не понадобился:

Колоды:
2 глава 3 глава
код колоды 2 глава:

AAEBAZ8FGIwB7gGUA5MJlA/UD9UP3boCiMcCl8cC48sCis4CwdIC4f4C8f4C9JkDoKED8qUDn7cDgsID5MMD5sMD7cMDhsUDBbT2ApGAA6CAA96CA8WhAwHX/gID

код колоды 3 глава:

AAEBAZ8FIIwBlAObA/MF9wX+B/UI1Q/rD4W4At26Ary9AsfBApfHAuPLAorOAp3PAtDiArfpAsvvAt6CA5SaA5qhA6ChA8WhA/ClA/KlA7mpA//BA4LCA+jDA6fFAwP0Be/3ArmZAwHUrgIF

Я тебя завалю быстрей, чем твоя змейка! :wink:
https://i.imgur.com/XCBUbrj.png

Не понимаю, что делает золотая рыба, как говорил Финли “чешуя правосудия” в Комнате с ловушками? Она ведь по ролику была совсем в другом месте.
Или по мнению великих умов, этих рыбин полно? Считаю это недоделом.
Но как босс понравился, эдакая отсылка к прошлым приключениям. Как и Мистер Чу (с Даларана), который тоже выжидает в 3 главе, но он не так силён.
Примечательно что босс Террависс уже была в недавней потасовке “Лиги исследователей”
А у Лича Базхиал вообще у неё две Алекстразы как минимум! Ну это ей не помогло.

Прошёл наконец ГЕРОИК 3 главы. Это просто “ад на колёсиках”. Не знаю с какой попытки, но пожалуй с 4 - 5 где-то. А пару попыток было вообще на возвращения в таверну.
Только ты начинаешь с ней, Ксатмой меняться как начинает твориться дичь. 3 глава душная. Не имея на существах ядов/не имея тяжёлых существ можете сдаваться.
А ведь она ещё может и отхилиться существами, если не убъёте.
Надеюсь что 4 глава ей не уступит, и тогда будет: с более простых глав до более сложных! Разрабы говорили что они довольны боссами 4 главы, ну что ж, посмотрим!

Ксатма, кровище ХАККАРа тебя забрало!:+1:
https://i.imgur.com/vo8eYM7.png

Позабавил босс Торсион, по своей озвучке он мне напомнил Андрея Парубия!
К сожалению в героике мне так и не попался босс у которого нужно угадать какую карту он поставит… А его так ждал)))) А вот в обычке конечно его встречал.
Спасибо за 3 главу, она заполнила ту пустоту которая возникла после не такой крутой 2 главы.
Элиза же как герой неплохая, есть и начало как агро такой потенциал, давка, так и тяжёлыми сущ. можно обмазаться, не говоря уже о взятии нужных сокровищ. Как раз за неё уже открыл все, кроме посл. сокровища в героике (1 кару завалил ею снова в 1 главе прошёл, 2 кару уже в 3 главе)
Но абилки Рено и Финли мне понравились больше.

Свой рекорд в 18 минут героика не побил конечно ибо аномалию ловить не очень хотелось, однако…

В третьей главе открыл для себя интересный вариант прохождения. Забил все крыло за 28 минут.

В сокровищах ловим в пассивку легендарные диски (призывает копию разыгранного вами легендарного существа) и краба цапчика (получает х2 характеристики съеденного существа).
В предлагаемых картах или таверне боба (второе лучше) ловим спел мелкие сошки (тянет 3 существа из колоды за единичку).
В той же таверне ловим “замешивает три новые копии вашего существа” на краба цапчика.

Выносим кару в 6-8 ударов (крабики хорошо жрут сами себя удваивая характеристики ещё раз).
Легендарные диски призывают копию краба с уже сработанным боевым кличом (сам разогнал до 45 атаки к 5 ходу и на 6 ходу играл уже в последней фазе).

З.ы. в последней фазе кара активно использует гибельную кару, поэтому нужно иметь пару лишних крабов в руке.

З.з.ы. естественно в этом случае стол придется игнорировать, а начиная с шести кристаллов кара активно спамит сильвану поэтому будьте готовы при отсутствии других существ на своей стороне стола отдавать разбафанных крабов каре

Только хотел возразить.
В целом то проблема не в том что у тебя, а в том что у боса :smiley:

Ну вот я с третьей фазой и застрял именно на этом моменте. Оставил 58 хп каре и думал что не смогу добить. Сначала дико везло на почве наличия существ 1/1 и сильвана один раз увела краба на 19 дамага. А затем, когда он расплодил их на столе в количестве трёх штук, а я это прощелкал, пришлось отдавать мурлочью кару и добивать врагорезами. Благо под дисками сразу парой призываются

Но факт в том, что без сильван разбафаные крабы оч быстро забивают.

Да там песочек может зайти не вовремя ещё.

никому у кого что-нибудь есть в голове никакие “приключения” со скриптами не нужны. Все правильно говорят, оно должно окупаться. Или как раньше, проходишь и открываешь легендарные карты за каждую из глав.

2 лайка

Интересно, а с финальным боссом будет героик?

Лайков: 1

предположу что 4 или 5 кар, + в финале Рафаам.

Я последнего босса минут 25 проходил, прям до фитиля (два фитиля, ибо у него две колоды)
Сидел с 10 картами в руке и жёг проклятие Хакара)
Писец игра была, одна из самых интересных в хсике
https://i.imgur.com/HGRqa1q.jpg

Я в обычке когда закрывал занимался тем же самым. Самая хрень, что в переходе из фазы в фазу у него кровь из колоды пропадает, поэтому ему ставить хаккара профитно.