Против боевого пропуска в Hearthstone

Теперь ждать декабря, чтобы узнать запороли они бп(и всю игру), или нет. За шо :scream:

2 лайка

Ну выглядит так что будет другая система, значит будет не бп, а что то другое. Но дейлики они не хотят оставлять. Это факт.

Почему ты решил, что дейлики удалят?

Они так ответили, что хрен поймешь хотят они их удалять, или нет. Может будет какая-то альтернатива, или вообще переработка дейликов :expressionless:

Редизайн, значит будет выглядить иначе.
Может там будет в виде батлпасса список дейликов на весь сезон или типо того. Они придумают какие фантики сделать.

Но обещание ничего не удалять уже прозвучало:

“We are also planning on repackaging (not reducing) the current rewards”

“Мы также планируем редизайн (но не урезание!) нынешней системы наград”

Так что пусть делают что угодно, лишь бы ничего не отняли от того, что сейчас. А переработка дейликов может быть и в сторону их выполнения в любом режиме. Такое я только приветствую.

Лайков: 1

Ты за это цепляешься? Ну математически награды были равны.
А 10 голды за вин они хотели убрать ещё миллион лет назад.

Лайков: 1

Да, потому что иной инфы нет. А 10 голды убрать можно и в сторону повышения. Давать за каждую победу, а не за 3. В бг так же. Я тоже хочу надеяться на лучшее и надеюсь, как только возникли основания для этой надежды.

Лайков: 1

Эта фраза может подразумевать и то, что награды будут аналогичны по ценности и времязатратам. Но форму то они могут поменять. Не в виде дейликов это будет, а в виде чего-то другого.

Ну, тут уж только декабря ждать. Своё отношение к БП я уже несколько изменил в лучшую сторону. Осталось только понять, правдивы ли обещания и заверения геймдиректора.

Лайков: 1

дейлики надо удалить, потому что они привязаны к ладдеру. если ты хочешь играть только в арену или только на БГ, то не сможешь выполнять дейлики и будешь терять кучу потенциальных наград.
видимо, каждый день будет фиксированная награда, которую можно получить кучей разных способов. кто-то будет получать эту награду на БГ, кто-то на арене, кто-то в ладдере, кто-то в новом режиме, который ещё не показали. может и с друзьями разрешат. конкретный выпавший дейлик ты так выполнять не можешь. ну или в некоторых режимах его выполнить намного сложнее, чем в других.

2 лайка

Не обязательно удалять. Можно просто написать там: “сделайте то или это в любом режиме игры”. Уже сейчас это можно было бы сделать. И никакого ущемления интересов игроков тут не будет, и система доработана.

Лайков: 1

я сейчас играю в Arknights, там это сделано так: есть две линейки наград ежедневная и еженедельная. чтобы получить награду, надо отдать 1, 2 или 3 фишки. а чтобы получить фишку, надо сделать одно из ежедневных заданий. заданий несколько десятков и у каждого по несколько уровней. потенциально можно получить куда больше фишек, чем ты можешь потратить за день/неделю. по окончании дня/недели лишние фишки сгорают. таким образом ты можешь сделать любые из перечисленных заданий, чтобы тебе хватило фишек на все сегодняшние награды, а на остальные задания забиваешь, больше они тебе уже ничего не дадут.

Звучит интересно. Только в хс это вряд ли приживётся. Другая модель экономики (насколько я понял, почитав про игру в инете). Точнее, я не представляю, как это нормально ввести, устал, наверное. Да и возможно, что найдутся недовольные с претензиями вида “висит груша, нельзя скушать”. Всем, конечно, не угодишь, но нынешняя система многим скорее нравится, чем нет. Меня лично устраивает в игре практически всё, кроме лимита на колоды и багов (но это уже общее место).

Про полное удаление вроде речи не шло, их просто переработают. Как я понял, привяжут к бп, но в тоже время с этих дейликов можно будет получать неограниченное кол-во голды, которое ты можешь использовать на свое усмотрение.
Я пока сам слабо представляю, как это будет реализовано.

Лайков: 1

Ответ от разработчиков на счет БП ожидаемый. Налили воды конкретно и ничего нового не рассказали. Его будут дорабатывать. Скорее всего увеличат награды и уменьшат опыт. Все равно отрицательно отношусь ко всему этому, но ничего уже не поделать. Они его введут в любом случае. Главное что мы дали им понять что в том виде в котором он был представлен он никому не нужен.
4 часа не писал потому что на форуме установили лимит на 100 сообщений для новых учасников :pensive:

ох уж эти теории заговора.

Причем тут теории заговора? Это облегчение пропуска, ну или какую там систему они теперь придумали.

И че лол? это даже больше чем я покупаю каждый раз к патчу, а за бп еще и леги на халяву лутать портреты эпики, че вы вечно ноете?

Лайков: 1

До последнего не хотел ввязываться в холивар, но решил вставить свои 5 копеек.
Вот, смотрите, у меня есть приятель, который тоже играет в ХС. Но играем мы по-разному. Я не пропускаю ни одного дейлика, играю в ладдер для получения 5 алмаза и плюшек с него, не пропускаю акции типа твич дропс и т.д. Для меня такой режим игры - комфортный, я не хожу в ХС как на работу, мне именно комфортно. В другой теме я уже выкладывал, какое количество паков такой режим игры мне позволяет открыть (на старте около 100, плюс в течении аддона со всяких акций -минимум 20).
Мой приятель - играет когда ему удобно, пропускает дейлики, акции, для него такой режим игры - комфортный. В начале аддона он открывает 55-60 паков. У меня нет статистики по всем игрокам, но эта история с БП подтолкнула меня к мысли, что возможно таких игроков большинство.
Так, вот, как мне кажется, ребята из Близзард проанализировали в целом, сколько времени в среднем тратит среднестатический игрок, какие действия выполняет и пришли к выводу, что среднее количество золота, которое получает среднестатистический игрок -5000-5500 золота, отсюда и родилось первое приближение БП, который тут так бурно обсуждают.
И если это так, то естественно, для игроков, для которых это утверждение справедливо -все становится только лучше (голды столько же плюс плюшки -леги, скины и т.д.) Время “гринда” я не берусь пока оценивать, потому что сейчас все равно точно никто ничего про него не скажет.
Ребята, которые получают больше голды за аддон - недовольны этим ограничением, поскольку они упираются в потолок 5,2 к голды, хотя готовы и времени потратить возможно чуть больше, но и получить за это побольше. Для них это комфортно и текущий режим игры это позовляет.
Так вот, для меня самое главное, чтобы Близзам удалось сохранить комфортный режим игры для каждого игрока, не будет дейликов - Бог с ними, пусть будет другая система, но игрок не должен ощутить, что он в какой то части существенно потерял.
У меня, каюсь, тоже были опасения и при введении новой системы рангов и наград за них -что будет что-то хуже, но в итоге считаю, что хуже не стало и очень надеюсь, что и эта история с БП не повлияет на комфортный уровень игры каждого игрока.
Всем мира и добра!

8 лайков