💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Бамбалейо? Бамбалейо. Бамбалейо!!!

Мощно бабахнуло у кого-то) еще бы тот матч увидеть)

Так с ним все хорошо же, мета не поляризованная, как писали ув. разработчики. Баланс колод и архетипов в порядке. Метаотчеты - так они врут, это же не официальаня инфа от близзард. А то что вы на личном опыте из 10 игр можете получить 8 магошаманов, так это не более чем случайность. В чем проблема то? 10 дней с 1 по 10 бралось на “оценку меты”, оценили - хорошая мета, на пятерочку.

2 лайка

Обычно, подобные апдейты у них по вторникам и четвергам.

Лайков: 1

я тебе какое плохое зло зделал…? (с)

Заходил к этому челу на стрим и спросил за Санька, он проверил его в своих друзьях, потом видимо полез в твиттер и вспомнил, сказал всё нормально, зла на Санька не держит :slightly_smiling_face:

Dean Ayala провел свой #30 Q&A. Некоторые тезисы:

Квесты

  • Квесты в игре успешны с точки зрения дизайна, поэтому разработчики продолжают их создавать.
  • Квесты хороши тем, что они дают игрокам цель для достижения и обеспечивают построение колоды (в отличии меты до их введения).
  • Ун’Горо рассказывал о квестах, выполнение которых позволит вам выиграть игру.
  • Квесты Ульдума были направлены на то, чтобы вы могли выполнять их чаще с менее мощными наградами. Дин считает, что такой подход лучше, чем было в Ун’Горо.
  • У квестов Штормграда была цель быть похожими на квесты Ульдума, но также давать вам преимущество на протяжении всей игры. Это преимущество может приносить удовлетворение, даже если вы не выиграете.
  • Большим недостатком квестов является то, что они должны быть построены вокруг колоды, и если они не выиграют игру для вас, в этом нет особого смысла.

Арена

  • Существует некоторая защита для новых игроков в матчмейкинге, но по большей части она основана исключительно на результатах вашей колоды.

Поля сражений

  • У разработчиков большие планы на косметику в БГ (это мы уже поняли…)*
  • Разработчики хотели бы бесплатно раздавать косметику, разблокировать ее с развитием или, возможно, даже создать с помощью заработанной валюты.
  • «Мы все еще находимся в зачаточном состоянии косметики для БГ».

Готовые деки

  • Готовые к бою колоды, которые вы могли бы приобрести в магазине, будут возвращены.

Ротация

  • Достаточное количество игроков запрашивали дополнительную ротацию наборов и Дин считает, что это заслуживает реального рассмотрения.
  • Внедрение другого режима ротации не представляет сложности, поэтому даже при умеренном интересе это может быть полезно.
  • Недостатком является то, что для участия в игре игрокам потребуется иметь много карт.
  • По личному мнению Дина, эта идея не прижилась бы. Команда обдумывает эту идею, но нет никакой информации, которой можно было бы поделиться.

Легендарный кардбек

  • Разработчики создали новый кардбек легенды, которую Дин хотел бы зарезервировать для игроков, достигших 1-го ранга в любой момент.

*здесь и далее в скобках мои примечания

4 лайка

Дин, тут, как бы, это самое…

2 лайка

Там немного контекст другой. В первом случае речь про квесты как таковые и их мощь после выполнения. Во 2м — то, что надо строить колоду вокруг них.

Ну в целом тут нет особого противоречия - в ангоро квест-вар не обязательно выигрывал после квеста, но делать пиу-пиу на 8 урона было круто - ещё и кричать в это время “УМРИ НАСЕКОМОЕ!”.

Сейчас если не рассматривать имбанутых, то квест у роги вполне адекватный и по сбору колоды и по награде. Но увы, всё что лепит в морду дамаг всегда будет круче.

Лайков: 1

Что это значит не пойму?

Рубашка за топ1 леги.

Да. Причем не важно когда взял (начало, середина, конец сезона).

  • They have a new legend card back created that Dean would like to reserve for players that achieve rank 1 at any moment.

Просто двояко как-то. Не легче исправить на “за достижение топ-1 ранга легенды, хотя бы раз за сезон(я полагаю)”?

Вот оригинал ответа:

We have another legend card-back style I think I’d like to reserve only for players that achieve rank 1 at any moment. We just need to build tech to trigger an achievement based on what rank you are, don’t currently have it

Интересно, будет ли оно ретроактивно и за какой период.

Мне вот интересно, раз человек разбирается в своей игре и психологии игроков как никто другой. Как это у него выглядит?
Вот сколько матчей может принести удовлетворение от простого выполненного квеста? ну 5, ну 10, ну 100. Но есть игроки, которые будут играть слабыми квестами только ради их выполнения? Что-то квестваров сейчас немного, видимо не такой уж это “бонус”. Важнее оказывается победа а не участие, в современном харстоуне да и не только в нем. В условиях когда наиболее эффективные архетипы делаются наиболее агрессивными, чтобы снизить “порог вхождения” и время матча.

Удовлетворение он решил квестами приносить, ну ей богу)

Лайков: 1

Ну так ранг - легенда, а высшая позиция, топ-1 легенды, будет корректнее. При прочтении “1 ранг” в мыслях возникают лишь те ранги, которые есть с бронзы по алмаз, а в легенда сама по себе тоже ранг и не измеряется в секторах, а лишь кол-ве людей в ней. Не знаю, мне кажется это неправильно дословно переводить. Всего лишь придирки.

Да не, всё правильно. Я тоже вначале подумал что странная рубашка для каких-то неудачников, которые встали на первом ранге и не зашли в легенду :slight_smile:

Лайков: 1

:rofl: ор, конечно, но я в начале, в принципе, не понял для какого 1 ранга.

Заголовок над этим текстом:

В легенде нет никакой бронзы или алмаза. Естественно речь про легенду идет. И как бы я зачем оригинал привел, там также написано «1 ранг».

В легенде и нет рангов, только позиция. Да и сравнил, полная фраза оригинала более яснее, чем краткое её описание в переводе.