💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

И?

Вы так рассуждаете, как будто в Хс донат появился вчера. Напомню, что он там был на F&F бете, в которую я лично играл в 2013 г.

Лайков: 1

Если косметика не уровня старых скинов, то она автоматом мусор. Скины обязаны быть полноценными, с анимациями, репликами, рамкой, всем всем

Зато какие

Сейчас есть только два вида портретов – “за предзаказы” и “мусор”. На скины за высокий левел БП без слёз и вовсе не взглянешь

Тем не менее, приключения выходили, и они были в разы лучше нынешних. Не знаю, кто сейчас за них отвечает, и кто вообще решил клепать Книги вместо прикольных сюжеток по аддону

Лайков: 1

Побочный эффект - полностью убита коллекционная составляющая игры.

Какая “объективная” оценка. :grin:

Книги и есть прикольные сюжетки по аддону. Очередная вкусовщина?

Лайков: 1

В плане косметики? Скорее да, чем нет.
Сами картонки держатся норм.

https://investor.activision.com/annual-reports

2 лайка

Ну про паверкрип - как-то натянуто. Очень много карт напрямую слабее аналогов из прошлых аддонов, хотя всё ещё играются. Плюс переработка классики поубавила уровень силы карт.
Есть конечно и более сильные карты - но их не так уж и много.

Играю практически только в БГ и смотрю иногда стримеров, то людей без скинов значительно больше чем со скинами.

Уходя в небытие с каждой ротацией. ХС не дает мотива собирать полную коллекцию, игрок не получает никаких преимуществ (но это всегда было в концепции хартстоунаа, но последнии годы это сильнее проявилось). Самое разумное и эффективное сейчас - скрафтить только необходимые карты и на этом остановиться.

Скрафтить корсет? :crazy_face:

Лайков: 1

Смешно) Нет, недостающие карты для метовых дек.

Лайков: 1

Ну там имеется смысл, ибо героев прям дофига, по одному клепать – это уже другая сторона монеты: чересчур медленное развитие

Про это можно и сразу сказать как минимум

Эффекты ладно, хотя и там можно вполне сбалансить и оставить интересным, не одними же имбабимбами ХС интересен. Но в то же время зачем к мощным эффектам прикручивать сказочные статы?

В итоге вот и приносит меньше, чем могло бы приносить :slight_smile: Опять же, в Овер тоже играют, но кого не спроси (кроме Смайла) – скажут, что уныло играть в одно и то же, когда клепают одни лишь скины без новвоведений

Покажи мне кобальды-лайк или хотя бы рлт-лайк ПвЕ по Ярмарке (мой любимый аддон по атмосфере кста, я бы очень хотел увидеть ПвЕ про ужасы космического масштаба, хоть и в юморной форме Хаэсика) или по Школомансу

2 лайка

Ну проблема скинов на БГ как минимум в том, что ты не можешь ими пользоваться каждый раз. Если на ладдере можно взять и сидеть на одном классе, кому взял шкурку. То на БГ со скинами в этом плане всё тухло - ты не можешь выбрать кем играть и крутой скин может быть на отстойном герое, которым не хочешь играть.

Лайков: 1

Какие? В основном идёт нарастание силы, причём даже у неиграбельных карт

Классика остаётся классикой. 1/1 за 0.

По сабжу, Штормград сосёт карамелька, по тому, в какой винегрет синергией смешались карты.

Есть герои, есть скины на этих героев. Одно с другим не путать. Так стабильно полноценные герои начали выходить когда Айяла стал главдизом. У нас уже есть Ирель, Престор, Хамуул, Рагнарос только за этот год, а год еще не закончен. Куча других обликов не отменяет существование так называемых фулл портретов. И да, то что они сами называют SKIN как раз изменение лишь изображения.

Скудная озвучка, при том что многие озвучку Аллерии ругали на старте. Арт Медива под вопросом. Один Магни идеален, был бы, если бы теперь герои не имели в двое больше озвучки.

Слишком категорично и необъективно.
Все те портреты, что можно приобрести за золото в коллекции - мусор?
Да и Рагна и Ирель не за предзаказ.

Какбэ Дин был ответственен за ПВЕ контент как главдиз и когда вышли КиК и сейчас. Пробуют что-то новое у них последние годы большая часть сотрудников занимались БГ и наемниками, из-за чего много челекоресурсов на приключения не выделишь. Когда наемники будут готовы, Дин писал что постарается привлечь больше людей над работой с ПвЕ. И уже будет иной контент.

Лайков: 1

А я напомню что хорошие игры это те где хороший геймплей, а не те где хороший донат с беспонтовым геймплеем. Для геймера, офк.

Ну скажем мягко ваша выборка не репрезентативна. Разработчики сравнивали по популярности БГ с топ 5-10 игр в стим. И судя по кол-ву вываливаемых акций — народ активно берет.

А какие преимущества вы хотите в ККИ? Есть вольный, есть Дуэли.

Есть мнение, что это делается намеренно для привлечения аудитории (условные каждые 4 месяца) с последующими нерфами.

Субъективно. Про овер не скажу, давно забил на него (не в силу однообразности, просто времени нет). Мне спустя 8 лет (omg, уже 8 лет!) все еще по кайфу катать картонки. Тут главное не перегореть из-за переизбытка игры, я играю пару часов в день, не играю в выходные и игра не надоедает. И конечно ХС есть на мобиле, что большой плюс для меня.

Лайков: 1

Банально +1/1 у друида из прибамбаска за 1 ману против сейчас +1/0 за ту же 1 ману. И не надо говорить что призвать пня в альтернативе того стоит.

Сейчас нет диких рывков, которые крошат лицо с пустого стола. Сейчас ничего не разваливает прям на 5-6 ход как пират-вар в своё время.

Чтобы было что понерфить, когда нытьё на мощный эффект поднимется.

Кобольды-лайк приключения достигли своего пика в Спасителях Ульдума.

Интересных сюжетов про Ярмарку тоже хочу, но понимаю, что все хотелки не получить.

Лайков: 1