💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Это и было бы, как называется, “традиционный” дизайн старых приключений, им настолько лень даже это “подменю” сделать, если они взяли основу дизайна “Поход в подземелье” и просто накинули линейных боссов, главное без затрат и быстро. Кажется в последнем интервью или беседе(из самых последних), он(Дин Айяла) сказал, что они уже в процессе создания последнего дополнения следующего года, т.е. выпуская Штормград, они уже в процессе завершения создания карт всех дополнений следующего года, а ведь раньше выпуская 1 дополнения года, они только заканчивали бы создание 3 дополнения этого года, а сейчас заделывают контент на 1год+ вперёд, а книги выпускают чтобы просто был контент. Из-за этого у них и не хватает времени что-то тестировать, балансить мету, своевременно чинить игру от багов критических, а сейчас ещё и создание Наёмников отнимает много ресурсов, а ну и создания тонны косметики для полей сражений, надеюсь хоть сейчас, действительно, будут улучшать все режимы, а не только “особенные” поля.

С костяком, в книги перешли и все особенности “походов”.

Когда были незасчёты достижения о прохождении книги, то ждал, что система увидит пройденную главу и засчитает автоматом, из-за чего приходилось заново их проходить, но теперь хотя бы и достижения стали полностью выводиться, хотя шрифт большеватый, но это мелочи.

Лайков: 1

Я живу там где вонючие панды не приветствуются.

Вот это – основа моих претензий к Книгам. Абсолютно одинаковые абсолютно линейные приключения, с наиобычнейшими абилками карт и боссов (лол, у пуджа из Накса геймплей был необычнее, чем у всех Книг вместе взятых, а пудж просто в лицо ходил крюком)

Совместить это с картами, к которым они просто прицепили рандомный подходящий по теме арт ИЛИ ПРОСТО ИЗМЕНИЛИ ЦВЕТ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО, добавили простейший звук “Хаа хыыы” вместо озвучки – готово, ПвЕ на целый год :cowboy_hat_face::+1:

2 лайка

Когда в книге Джайны увидел, что у существующих карт цвет поменяли, долго ржал с этого :rofl: :+1:

Лайков: 1

Есть в книгах кое что похуже - нескипаемая болтовня. :face_vomiting:

5 лайков

Хорошо хоть в меню можно скипать, когда там сама Джайна или ещё кто свою новейшую историю рассказывают

Лайков: 1

Не соглашусь. Много эпичных многофазных битв и битв где условие, не избиение протрета.

Чем дальше, тем больше карт с оригинальными артами и озвучкой. Из последнего. Орочьи некроманты у ГулДана, бес-любимец и новые отродья тьмы у Тамсин.

В каждой главе есть арты, рисованные специально для приключения.



2 лайка

Ужас какой. Ваш хоэс теперь онемэ.

Лайков: 1

Периодическое онимэ, это еще с Накса.

5 лайков

Для Книги наёмников мб рисуют своё, да (ибо там персы уникальные), но в Книге героев переработка артов тоннами и вялая озвучка прям повсюду

Пока почти все герои как и наемники отстой. Из наемников прям эталон ПвЕ новеллы - Зиррела. Из Героев не помню прям отличных, хотя могу Гул’Дана из-за головоломок выделить.

Слушай, а ты вот такие неаргументированные вбросы, призванные спровоцировать дальнейший беспредметный спор, делаешь с какой целью?) Так, чисто раскрутить свою тему?

В каком месте коллекционная составляющая ‘держится норм’? Любая коллекция (как и коллекционирование в принципе) в своей основе имеет одну главную цель - иметь что-то, чего нет у соседа. И удовольствие это приносит только тогда, когда есть возможность ткнуть соседа носом в тот факт, что он не так хорош, как ты. Коллекция, которую невозможно продемонстрировать (монетка за карты последних аддонов не считается, это курам на смех), просто не существует.

Или, может, ультраредкие рубашки прошлых сезонов, которые с недавних пор стало можно покупать, являются показателем грамотного коллекционирования? Или рубашки за суперсекретные ачивки? Ах, да, их же 99% игроков получают по гайдам, надо же.

Нет в ХС развитого коллекционирования. Нет его, и всё. У старых карт, у хреналиона рубашек и ачивок нет абсолютно никакой ценности, кроме факта их наличия, что само по себе может порадовать лишь истинного ноулайфера. Карты живут 2-3 сезона и уходят. В стандарте большинство играет одной и той же глиной (там хочешь-не хочешь, а все равно коллекцию не продемонстрируешь из-за ограничения). В вайлде же абузят баги и оп-деки. Остальные режимы даже не связаны с коллекционированием. Картонками не обмениваются, для них нет редких хардкорных скинов, их нельзя выставить на внутренний аукцион. НИ-ЧЕ-ГО, из того, что могло бы поддерживать фактор коллекционирования хоть на каком-то уровне.

2 лайка

В своём выдуманном мирке?

Отзеркалю тебе этот вопрос.

Ты явно не коллекционер.

Нет, оно есть. Прикинь?
Выводы, поспешно сделанные из твоих аргументов, абсолютно ложные. Подумай хорошенько.

Боюсь, спор так обычно не работает, к сожалению. Мои аргументы - выше; если считаешь их неверными, парируй. Говоря, что я должен искать ошибку в своих же словах, ты предлагаешь мне спорить с самим собой.

Я выше уже написал, что если кому-то заходит коллекционирование в том виде, в каком оно представлено в игре (т.е. в формате скрытого от всех альбома с пикселями, о полноте содержания которого не свидетельствуют даже косвенные признаки), то этот игрок ноулайфер. Мне правда трудно представить, чтобы кто-то на полном серьезе собирал ‘в стол’ (т.е. просто так, чтобы было) коллекцию 3д анимаций в игре, в которой ничего из заработанного в процессе не принадлежит игроку. Вернее, я не представляю, как это может приносить удовольствие, чтобы чел не терял азарт и сохранял интерес

Лайков: 1

Но мне так лень весь этот бред комментировать. :weary:

Вот бы ты сам догадался, что твоё мнение ошибочно, и нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Но это утопия.

Давай объясню, как маленькому. Вот я коллекционирую серию книг “Зарубежный детективный роман”. Я получаю удовольствие, когда ставлю на полку очередную книгу, это приближает меня к заветному моменту, когда я увижу все книги собранные в моём книжном шкафу. Для этого мне не нужно никого тыкать носом в них, соседу явно это не интересно, а кому интересно - ещё лет 30 назад собрал такую коллекцию. И не нужны никакие обмены и аукционы. Для меня всё это значения не имеет - я коллекционирую эту серию книг, т.к. хочу её иметь.
А ведь в магазинах нет “паков книг с защитой от повторок”, где мне гарантированно последняя книга выпадет. ХС - рай для коллекционера.

Вот другой пример, реальная ККИ, название опущу. Её уже не издают, турниры не проводят, хвастаться и торговаться не с кем. Но у меня есть немалая коллекция карт, и мы с другом иногда поигрываем в эти картишки. Я горжусь ей и хотел бы пополнить при возможности.

Коллекцию в ХС мне тоже нравится собирать, начал скупать вольные паки, планирую собрать все коммонки и рарки.

Считаю это здоровым подходом к коллекционированию. А твои слова об этом - какое-то “коллекционирование курильщика”, у которого цель не получение удовлетворения от завершения сложного процесса собирания, а банальное самоутверждение и выпячивание своего превосходства над другими.

После твоих сочащихся максимализмом слов о том, какая ты снежинка, не думаю, что ты поймёшь, но может хоть допустишь, что есть другие точки зрения.

5 лайков

Вообще в мире много субъективно малопредставимых вещей. Применительно к ХС, например, я не могу представить интерес к БГ, но есть железобетонный факт, что БГ популярен, и этому факту наплевать на моё мнение.

Не факт. Коллекционирование в ХС не сильно затратная вещь, особенно если не задаваться целью собрать всё-всё-всё.

2 лайка

Вам бы психику полечить, сударь.

5 лайков

Коллекционирование в ХС отсутствует как таковое как минимум потому, что карты имеют ровно 0 ценности, их можно пылить и крафтить по двадцать тысяч раз без остановки. Нет никакой уникальности, раритетности и т.д., получить карты проще простого

2 лайка

Присутствует.

Имеют ценность как в игровой валюте, так и в реальной. Карту можно выразить в количестве пыли, пыль через пак, пак за рубли.

Плюс они имеют нематериальную ценность лично для меня.

Но собрать все довольно сложно.

Лайков: 1

Опять поиски какой-то финансовой выгоды в хобби.

2 лайка