💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Турнирный режим, да, в долгах ещё, а вот внутриигровые описания патчей вроде и не говорили, что добавят. Ладно на “Задолжности” изменю, более-менее должно быть.

Там основной упор - изменение профиля игрока. Последние изменения и известные проблемы - это одна из возможных фич переработанного профиля.

И конечно же это будет mage :slightly_smiling_face:
Посмотреть бы, что они там придумывают.

Лайков: 1

Молюсь каждый день перед иконой Дина Айялы на стене, чтобы наконец залили в игру подробнейшую статистику с визуальными элементами, чтобы как Султан в золоте тонул.

Посмотреть бы что это будет, для начала. Мне кажется, это как алмазные карты, но скин.

В том и прикол, что не несколько. One-off в данном контексте - одна на мини-набор.
Правда, я так понял, что это может быть и дальше в каждом мини-наборе по одной двухклассовой карте. Но я три раза пересмотрел все оригиналы, и там везде мини-набор в одиночном числе, потому не стал вводить в заблуждение. :slight_smile:

Мне слишком лень спорить, но пусть так.

Дин говорил что уникальность этих скинов будет как-то связана с силой героев т.ч вполне возможно мы все таки доживём до момента когда новые скины будут также менять и арты на абилках (чтобы не было ситуаций как с Кел’Тузадом когда у ледяной абилки все ещё арт огненной)

Алсо, надеюсь что когда он говорил о множестве баффов в ближайшем будущем он имел ввиду штук 15-20 как было в “Восстании механизмов” (учитывая что одному только присту или локу нужно баффать по 3-4 карты минимум) :thinking:

Лайков: 1

Говорим с Дином №44

Следующее дополнение

  • Для дополнения, которое выйдет с новым типом карт, уже всё одобрено.

Потенциальное будущее

  • Если бы они когда-нибудь изменили награды за конец сезона, Дин скорее раздал бы больше карт, чем сделал бы их золотыми.
  • Планов по внедрению визуальной системы кладбищ нет.
  • Дину понравились пары карт двух классов в Некроситете, и можем увидеть, что они снова вернутся, хотя он также видит, что они сделают меньше ограничений для них:
    • «Возможно, вы сможете собрать колоды с любыми двумя классами, которые вы хотите, и мы сделаем баланс исходя из этого».
  • Новый режим в стиле “Поход в Подземелье” — это то, что они потенциально могут сделать в будущем.
  • «Сейчас Hearthstone — это в основном игра 1 на 1, и мы хотели бы потратить время на изучение режимов, которые расширяют её, ещё на ранней стадии исследования».
  • В будущем есть планы на что-то, связанно с Бумом, но без спойлеров.
  • Если они перейдут на четыре дополнения в год , им придется внести изменения в ленту наград, чтобы она чувствовала себя хорошо.
    • Дин предложил сократить его размер (до 75 уровней) и увеличить награды на каждом уровне.

Арена

  • Дин видел, как команда создаёт больше событий на Арене.
  • Возвращение двухклассовой арены чаще, чем раз в год, скорее всего, не произойдет.

Изменения баланса

  • Команда задается вопросом, что делает формат более увлекательным: нерфы или баффы.
  • Инженер-новичок и Огненная глыба, получающие положительные эффекты, вероятно, не сделают вольный более увлекательным.

Косметика

  • Планов по переработке золотых карт нет.
  • У Blizzard есть планы на новые рамки , альтернативные арты и другие бриллиантовые карты .

Наёмники

  • До появления дополнительных функций Наёмников осталось не меньше 6 месяцев.
  • Прежде чем новая функция выйдет, мы можем ожидать выход контента, как он выходит сейчас.
  • Вполне возможно, что новые функции появятся не в этом году, а в начале следующего.

Дизайн игры

  • Они изо всех сил стараются не ломать колоды игроков, удаляя карты из чего-то вроде Основного набора между ротациями.
    • Игроки, которые входят в систему и имеют X над своей колодой, не являются хорошим опытом.
    • Если бы они удалили карту, вокруг которой люди собирали колоды, обычные игроки могли бы просто уйти, вместо того, чтобы собирать новую колоду.
    • Все это было ответом на вопрос, не рассматривают ли они возможность удаления Земляная чешуя
  • Конструкции оружия и силы героя могут быть сложными из-за размера пространства, доступного для описания эффекта.
  • Дин хотел бы, чтобы они делали больше таких вещей, как «Меч справедливости », но пространство дизайна «такое маленькое» из-за ограничения текста.
  • Их дизайн карт дополнений преследует три цели. Карты должны быть:
    • Достаточно мощными, чтобы быть в метовой-колоде;
    • Достаточно мощными, чтобы увидеть игру в особых обстоятельствах; или же
    • Достаточно весёлыми, чтобы увидеть игру в специальной колоде, даже если она не сильна.
  • «Если карта не доставляет удовольствия, и вы не можете представить себе сценарий, в котором она могла бы сыграть, я бы рассмотрел её как кандидата на усиление. Даже в этом случае мы должны спросить себя, не лучше ли потратить время на создание плохих карт, сделав их чуть-чуть лучше или сделать невыпущенные карты настолько хорошими, насколько это возможно».

OutOfCards

6 лайков

В общем понятно, вопрос с монетами до следующего года не будет решен, но при этом, они хотят перейти на 4 дополнения в год, это уже перебор

4 лайка

Если дополнение будет включать в себя около 100 карт, по 1 классовой леге и 9 нейтральных, то кол-во не измениться, но станет более гибко и возможность положить карту в любой класс, а не так что нападало бесполезных классовых, их 20, а нейтралок 5. И было бы хорошо убрать мини-наборы, как бы выгодно в коллекцию они не давали карты. Как раньше делали, в условном Большой Турнире, вопрос не в силе, а что возможностей больше было, 10 классовых и 10 нейтралок.

Надеюсь Дин имел ввиду эндгейм для наёмников, а проблема лишних монеток решится уже в следующем дополнении.

2 лайка

Про какое-то усиление героев на анонсе года Гидры сказали, так что скорее всего это и будет во 2-м дополнении, в конце года же что-то масштабное выйдет, вот там и будет новое, о чём нам не говорили вообще.

Лайков: 1

Открыл тему. Прочитал первый тезис.

Пошел читать оригинал.
Потом прочитал вопрос-ответ Дина.
Короче, в пианиста не стреляю, он играет как умеет. Проблема в вопросе.
Единственное, что хочется отметить в этом “испорченном телефоне”: человек спрашивал про одобрение нового типа карт для одного из следующих дополнений, а в выдержке уже конкретно про следующее дополнение.
Т.е., например, новый тип карт будет только следующей весной, а человек прочитавший такую выдержку будет ждать их уже в августовском аддоне.

Опять же, чтобы не цепляться, просто напишу вопрос-ответ, для более точного понимания.
Вопрос: Ранее упоминалось, что двухклассовые карты получились успешными, и возможно вернутся. Изменятся ли в таком таком случае комбинации пар классов? Как по мне, комбинации классов в “Некроситете” были безупречными, и я не вижу как их можно изменить.
Ответ: Мне комбинации классов тоже очень понравились, и если мы еще раз вернемся к двухклассовым картам, то комбинации будут такие же. Могу только предположить, что мы в целом сделаем меньше ограничений. Возможно, в рамках набора можно будет собирать колоду из карт для двух любых классов, и исходя из этого мы сделаем баланс.

В оригинальном ответе речь про Огненную глыбу, если что. Это косяк в новости. :rofl:

Из интересного еще никак не представлен вопрос-ответ про балансировку классов на основе предыдущих лет (типа, сделать корсет для класса на текущий год на основе карт года мамонта, например).

3 лайка

Подкорректировал немного :memo:

Как-то сразу пропустил это косяк.

“Можно ожидать выпуск нового контента, как происходит сейчас, до появления новой возможности (функции)”.

Там изначально вопрос о том, что обещали к выходу мини-сета решить вопрос с избытком монет в Наёмниках. И я так понял, что в выдержке под “возможностью” (feature) подразумевается именно это. Потому речь не про “снижение контента”, а просто о том, что мол еще будет несколько контент-патчей для Наёмников перед тем как сделают что-то с этими лишними монетами.
ИМХО, конечно.
Но там явно не про снижение, это 100%. В ответе Дина “мы еще выпустим контент до этого”.

Про классик хс ноль информации, походу они думают о её полном редизайне. Могли бы хоть накс выкатить, тоска и уныние в этом режиме.

Возможно я просто не те слова подобрал, под “снижением” я подразумевал периодичность выхода контента, не как раньше каждый месяц, а как сейчас, замедлился темп до 2х патчей в период дополнения, вместо 4. И нам всё равно неизвестно, что они разрабатывают, может вообще всё поменяется.

Там много концептов, мне кажется, что они не знают что с ней делать, выпустили чтобы была классика, вот и всё.

У близзов уже был опыт похожий, они проводили тематические потасовки, где доступны лишь карты из 3 определенных сетов. По мне лучшие потасовки из всех, но у всех горело от неимения карт. Да я и сам уже попылил добрую половину тех карт. Видимо здесь кроется суть проблемы.

Лайков: 1

В потасовках всякое было, но там где были классические и базовые карты, самые унылые матчи.

Я понял, что ты имел в виду.
Потому и отписался.
У Дина: “but our additional feature plans for mercs are still a ways out at least 6 months, though we do have content drops before that”.
Типа, там еще работы минимум на 6 месяцев, но до появления новых фич накидаем Вам контента, не ссыте. :slight_smile: