🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Кажется я вас понял: ключевое и недопустимое в той самой концепции, о которой вы говорите-“эффективность лоулвл гринда над хайлвл”. По мне так уж само засилие гринда является проблемой, но это уже демагогия. Просто сейчас мы остались с тем же самым гриндом, просто чуть более сложным/медленным, что особенно ощутимо для потенциально новых игроков(что косвенно более выгодно Близзам?)
Что касается использования термина “спидран”, вероятнее всего это мой косяк: имел ввиду быстрый темп игры, который подразумевает под собой некоторый скип контента, вроде быстрых способов прокачки в ВоВ.

Лайков: 1

Для меня вопрос не тира, а механики и концепции. Без этого предмета ловушки просто шляпа, тем более в ПвП где придётся сидеть и играть в угадайку и всё что можно это “карать” ловушками за АОЕ.
А с этим предметом овер-вэлью ловушек за угадайку не пропадает, но ещё и стакается. То есть варианта не отгребсти от огненной не остаётся, кроме супер-фокуса в первый же ход, чего огненные не могут.

Это просто тупой дизайн, который делает слабую способность и бустить её до имбы за предмет. Это даже не х2 от копий самуро, хотя у него тоже выходит слишком большой буст за предмет и огромная часть предметов не дают такие бусты и не должна по факту.

Кастуешь блесс, ждёшь, кастуешь снова, но уже дважды. И так он простакивается, трижды и тд. А потом какой нить спелл света вносится много раз с спд забафаным.

Какая-то глупая механика, что удвоение может удваивать себя же. К слову у Тиранды выходит также, правда там тупо скорость, что не решает ибо и так 4.

Им бы написать “Ваша следующая другая способность”.

Ну и про предметы:
Открываешь антошку - 12 фаерболл +4 с предмета, итого +33%
Скиллстрайк - 14 + 5, те же 33%.
Третий предмет +100%, но плюс КД с 1 до 2. Честно? Наверно да.

Открываешь самуро +100% копий и без штрафа, а где +КД? Пусть выживает на арене 3 хода и потом не жалуется что его копии не дожили когда рокара хочет стучать в лицо. Или пусть выходит со скамейки, но как-то таймингуется с наличием рокары.

Верно понял :slight_smile:

Насчет засилия гринда - тоже верно. В этом режиме его навалом. Но некоторые люди любят гринд, и для них его засилие не проблема.

Немного о сортах известного вещества и вариантах его подачи:

  1. Игрок сидит в стартовой локации, поскольку это эффективно для развития персонажа
  2. Игрок в процессе развития переходит в новые локации пока не достигнет максимума

Вариант 2 априори выигрывает перед вариантом 1. Банально потому что чувствуешь развитие и в процессе видишь что-то новое. Выфармливая элементаля меня не покидало чувство “так не должно быть”, но в моей голове вариантом решения был не нерф шанса выпадения незнакомца в точке события, а увеличение привлекательности лута в высокоуровневых локациях.

Минус замедления темпа - да, есть такое. За счет фарма элементаля можно было за пару недель интенсивной игры сделать все квесты на всех персонажей. Режим явно не рассчитан на такой темп, вот его и замедлили.

Моё мнение - это логичное и справедливое изменение, исправление того, чего изначально быть не должно. Хотя согласен, что оно немного бьёт по яйцам.

В целом, похоже, что произошло редкое для интернета явление - два собеседника с мнениями, каждое из которых имеет право на жизнь, поняли друг друга.

2 лайка

Подскажите где монеты на рексара дофармить? в зимних ключах монеты не выпадают раз 10 бегал ,выпадают вообще на левых героев

А прикольно они поломали режим)
http://puu.sh/IklHS/ccc79c8b48.png
Антошей скилл не юзал, но прогресс пошел от 1 скилла.
У Малфуриона прогресс вообще не идет. Он есть в команде и он сам тоже дамажил.
У Саурфанга засчитался квест когда одним ударом нанес 70, а не в сумме)

Они там падают рандомно, так что пробуйте.

На нормале или героике? Скорее всего нормал - там падают мало монет на леги. Если есть силы - пробуй героик проходить.

В героике тоже нередко ждёт сюрприз в виде сотни монет на какого-нибудь Милхауса))

Да, всякое бывает, но шансы всё же выше в героике на леги.

Фармлю в 3 акте монеты на Гарроша, режим обычный. Одновременно фармя незнакомца. Монеты падают, проверено. Нужно просто, что бы в сундуке шанс на них вообще был (выбрать нужного босса). Ну и желательно самого героя взять в команду. Если герой, монеты которого ты фармишь, в команде, то всё падает. Фармлю так на Гарроша. В среднем падает монет 15 за проход. ( От нуля до 45 за раз.).

чаще фармил героик 2 и 3й, иногда 4-6й. Последние дни из 20 попыток подряд на монетку ни разу квест не выпал(раньше время от времени выпадал…) даже сомнение появилось, почему так резко шанс изменился на выпадение квеста…(как раз в то время открыл последний эпик, осталось открыть 9 легендарок) может просто рандом шалит или есть еще причины?)

Ну это несколько очевидно,в том плане что если кто-то фармит на крафт, то уже его в команде нет и монеты уже падают не так активно.

сейчас еще ради интереса продолжал фармить 2-3й героики, еще раз 20 - и так ни разу не дали монетку на квест, видимо не случайность, окончательно надоело… потом попробую другие пройти героики может, но странно , что больше самую нужную не дают…

Выгоднее всего сейчас фармить незнакомца на зараване в лесу, 2-4. В обычном режиме естественно.

Лайков: 1

Вот уже 5 заходов, на 4 боссе обычный лес, 4 из 5 монеток это задания, 5-я диверсия.

ну я больше 40 монеток открыл и ни одного задания, вопрос в том из-за чего это происходит…? Либо я уже много заданий сделал и это лимит, либо какой-то странный рандом, либо как-то повлияло , что открыл все эпики или еще чего…

Если кто с таким сталкивался или понимает, что происходит, напишите, пожалуйста)

п.с. раньше тоже нормально падали монетки на задания…

Пофиксили степи(мне кажется там вообще выключили незнакомца, чтобы люди не сидели в 1 локации), у меня там ни одного незнакомца нету, а в осквернённом лесу всё даже лучше идёт, тьфу-тьфу

если лвл самого сильного наемника в отряде выше чем лвл мисии шанс на незнакомца уменшен сильно