🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Разве так было не всегда? От игрока вообще мало, что зависит: позиционирование, подстраивание под противника, технические карты. А так, на все воля рандома: существа в таверне, существа с триплетов, первый удар, хорошие/плохие размены.

Не всегда. 1) становится все больше и больше героев, которые доминирует в начале, из-за чего если тебе на более слабом герое чуть не зайдет ты просто попадаешь под каток поражений; 2) как я уже писал сломали подбор соперников, раньше я всегда понимал, что сейчас мне дадут соперника послабее, или вылетевшего, сейчас ты можешь слить 2 игры и следом тебе дадут чела который внес двадцатку кому нибудь; 3) увеличение общей рандомности, это началось с вводом корабля и пушки, пушку убрали, но с корабля по прежнему пачками падают т-6 пираты и отправляют тебя в топ-8.

2 лайка

Верно. Забыл героев упомянуть. Дают тебе на выбор какого-нибудь Бармена и Джорджа… и шансы войти в топ-4 резко понижаются. А если еще и выбор существ в начале хуже некуда…

Подбор соперников также странный. Ты на последнем месте, к примеру. Все бои проигрываешь. А тебя кидает против первого места. Потом против второго. Шикарно.

Лайков: 1

А ты купи пропуск завсегдатая, мм… Частенько там по бокам принцы и короли тусуются =)

он так плох разве? Щиток это вкусно же

Кто-то бг серьёзно воспринимает? :flushed: хотя нет, правильнее было бы сказать так: кто-то эту игру всерьёз воспринимает? :flushed:

2 лайка

Проблема а том, что вкусный щиток тебе некогда кидать, тебе надо стараться не вылететь.

До 10 монеты у тебя не будет лишних 3 монет, всегда лучше купить существо. Потом тоже не так просто кинуть щит - ведь такие вложения ты хочешь продержать как можно дольше, а не выкинуть эту тушку через ход-другой.

При этом бабловые стратегии сами по себе имеют щиты и их обновление - то есть та же Надина уже должна ставиться не пойми как. Плюс рано или поздно ты покрываешь всех своих существ баблом и она перестаёт работать.

а 99% не доживает, значит ты самый скилловый

Выбор героя никак не влияет. Влияет то какие карты тебе заходят, какое место ты занимал в предыдущих играх, какого противника тебе дают.
Барменом сейчас занял 2 место, а смертокрылом 8, хотя стак был ок, но давали не тех противников.

Я играю раз 5-10 в неделю, просто застрял, больше 7000 не дают подниматься.

Поля сражений нужно расценивать, как монетку, если выпала решка, то в следующий раз вероятность ее выпадения падает.

это так не работает, вероятность не падает при этом

2 лайка

Вернемся к Бармену. Кто-то пробовал выжать максимум из его абилки? план игры? Помню лишь единичный случай в прошлом, когда игрок максимально быстро апал таверну, огребал, а потом нахайроллил на 5-6 таверне и чудом занял первое место. А так, вижу бармена крайне редко и никогда в топ-4.

Секрет игры на Бармене - не брать Бармена.
У тебя с него бонус в 5 монет, которые размазаны на всю игру, пока не апнешь шестую таверну. Я думаю не надо говорить, что это ерунда, тем более что часто эту одну монету некуда потратить.

В самом начале идёт курва под “обычную” игру с апом на 4-7-9 монете, а Бармен не может опередить ибо за ход до этого у тебя на 1 монету меньше и таверна на 1 дороже - его абилка не позволяет покрыть этот разрыв. На 8 монете у тебя ап стоит будет 6 - и что с этим делать?

Лайков: 1

Ладно слить рейтинг из-за незахода. Каждый из нас с этим сталкивался. Но когда покупаешь существо в таверне и у тебя зависает игра. Перезаходишь, а тебе пишут, что невозможно переподключиться. И так несколько раз подряд. Желание напрочь пропадает играть. Снимают по 110+. За первое место (которое брать все сложнее и сложнее) 95-98 mmr. Вот и отбивай потом).

Лайков: 1

Барменатору было бы прикольно дать старт со второй таверны - формально это те же 5 монет на улучшение таверны, что и сейчас, но получает он их на старте. За счёт чего вначале получает большее преимущество.

Sova, ты не мог бы прикрепить ссылку на эту тему?

Планирую и дальше выкладывать статистику

Напомни, изначально, у Бармена была такая же абилка? его ведь убирали из пула героев как-то, а потом вновь вернули. Абилку переделали или осталась такой же?

Смотрел на днях стрим sjow. На мурлоках первое место. Все мурлоки с 50+ хп. Почти все с ядом. Изи всех переехал на 14,5к. Лакерки все также могут побеждать).

Давал хрип существам на токены 1/1, да?

2 лайка

Я помню муклу в Тир-1 :slight_smile: