🎰 Режим «Поля сражений»

это так не работает, вероятность не падает при этом

2 лайка

Вернемся к Бармену. Кто-то пробовал выжать максимум из его абилки? план игры? Помню лишь единичный случай в прошлом, когда игрок максимально быстро апал таверну, огребал, а потом нахайроллил на 5-6 таверне и чудом занял первое место. А так, вижу бармена крайне редко и никогда в топ-4.

Секрет игры на Бармене - не брать Бармена.
У тебя с него бонус в 5 монет, которые размазаны на всю игру, пока не апнешь шестую таверну. Я думаю не надо говорить, что это ерунда, тем более что часто эту одну монету некуда потратить.

В самом начале идёт курва под “обычную” игру с апом на 4-7-9 монете, а Бармен не может опередить ибо за ход до этого у тебя на 1 монету меньше и таверна на 1 дороже - его абилка не позволяет покрыть этот разрыв. На 8 монете у тебя ап стоит будет 6 - и что с этим делать?

Лайков: 1

Ладно слить рейтинг из-за незахода. Каждый из нас с этим сталкивался. Но когда покупаешь существо в таверне и у тебя зависает игра. Перезаходишь, а тебе пишут, что невозможно переподключиться. И так несколько раз подряд. Желание напрочь пропадает играть. Снимают по 110+. За первое место (которое брать все сложнее и сложнее) 95-98 mmr. Вот и отбивай потом).

Лайков: 1

Барменатору было бы прикольно дать старт со второй таверны - формально это те же 5 монет на улучшение таверны, что и сейчас, но получает он их на старте. За счёт чего вначале получает большее преимущество.

Sova, ты не мог бы прикрепить ссылку на эту тему?

Планирую и дальше выкладывать статистику

Напомни, изначально, у Бармена была такая же абилка? его ведь убирали из пула героев как-то, а потом вновь вернули. Абилку переделали или осталась такой же?

Смотрел на днях стрим sjow. На мурлоках первое место. Все мурлоки с 50+ хп. Почти все с ядом. Изи всех переехал на 14,5к. Лакерки все также могут побеждать).

Давал хрип существам на токены 1/1, да?

2 лайка

Я помню муклу в Тир-1 :slight_smile:

Когда-то и крысиный король со смотрителем был в тир-1).

Шо это за герой такой? Играю в бг вроде с самого начала, а не помню такого =(

Значит не с самого начала :slight_smile:

Ну как доступ всем дали так и играю…

вау, вот это да, бг же наверное хотя бы пара лет, что бы всех героев забыть

То есть, ты хочешь сказать, что ты постоянно занимаешь 1-4 место?

Для начала хотя бы на бумажке записывай количество раз когда ты занял с 1-4 место и с 5-8. Только после этого, возможно, ты поймёшь, что это так и работает.

Может ты всё же для начала прочитаешь базовый теор. вер, чтобы понять что это так не работает? Вероятность орла/решки никак не зависит от предыдущих подбрасываний. Вот если ты скажешь, что вероятность получить 4 решки подряд меньше, чем 2 решки и 2 орла - я соглашусь. Но только по той причине, что ты не указал последовательность 2 решек и 2 орлов т.е. если для 4 решек нас устраивает только одна ситуация из 16(4 решки подряд), то для 2 решки + 2 орла при игнорировании порядка будет устраивать уже 6 из 16. Но если ты изменишь вопрос на строго решка-решка-орёл-орёл, то ответ снова станет 1/16.

Сравнение монетки с БГ вообще не в тему поскольку существует такая вещь, как рейтинг. Соответсвенно чем сильнее тебе везёт/не везёт, тем сильнее тебе должно везти/не везти т.к. твой скилл будет компенсировать твою удачу.

Герой значительно влияет на винрейт. Это статистика. Юдора/Кривоклык до своих нерфов в среднем занимали 3.5 место (против 4.5, которые должны быть в идеале). А Галакронд сидит сейчас на 5.4. Поулчаем, что при равном скиле на длинной дистанции игрок с Галей будет падать, а с Юдорой - расти. Опять же до определённого момента, пока скилл игрока на Гале не начнёт компенсировать плохого героя, а скилл игрока на старой Юдоре не станет слишком слабым даже учитывая буст от сильного героя.

5 лайков

Ну кстати да, я практически всегда и занимаю 3-4 места, редко 1-2 и 5-6, крайне редко последние, а вообще как это связано то? Каждый раз при подкидывании монеты вероятность выпадение одной стороны будет всегда 50%, она не увеличивается от числа подкидываний и выпадений какой-либо стороны, это по моему и так очевидно, даже человеку не изучавшему вероятности.

Кстати, лудоманы по этой же ошибке создали стратегию ставок на цвет в рулетке, типа после очень длинной серии выпадений одного цвета нужно ставить на другой , ведь вероятность выпадения “ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ”. Только пока рулеточных миллионеров, поднявшихся на ней, я чет не видел, все сливали)

И какой у тебя рейтинг, если не секрет, если ты настолько в плюс играешь. Хотя, за 4-е место часто ничего не дают или вовсе срезают mmr.

P.S. Это ведь ты на днях в чатике написал: “Пакичи, сюда!”? :smile:

Да за 4 дают копейки, вот последняя игра +3 дали, было что вообще отнимали за 4. Ну я и играю редко, пару раз в день. Рейтинг 5к с копейками у меня.

Да, я писал. Так и думал, что кто то с форума будет там)