Рено по ходу всё-таки дракон

Это лол -наследние из оригинала, наверное. Потому что эльфийский мечник там был как раз уменьшенной версией капитана альянса. И так же было с пехотой кул-тираса, только им цвет еще поменяли. А в рефордже эльфам дали новую модель… Но в кампанию рексара запихнули по старинке.

Это и расстраивает.

Моё объяснение - горели сроки. Кто поставил сроки? Сроки были поставлены ещё при предзаказе, когда игру анонсировали, аж в 2018. И игру выпустили и так когда все возможные сроки уже вышли, а люди, я напомню заплатили за неё. И у них было 2 варианта - сказать, что игра выйдет спустя ещё год или выпустить сейчас, то что успели сделать. И из двух стульев, они умудрились сесть в яму.

По моему, объяснение куда более жизненное и правдоподобное.

Лайков: 1

Да я то с этим согласен.
Но близзы - не какая-нибудь штатная студия у майкрософт или ЕА, на которых давит издатель. Они сами себе сроки. Киберпанк перенесли. И рефордж могли перенести. Но не захотели. А хейта от “не сдержали обещание про релиз в 2019” было бы куда меньше, чем от такого релиза.

Как раз-таки да. На них давит активижн.

Насколько я слышал, есть какое то правило, которое жёстко регламентирует срок выпуска при наличии предзаказа, так что тут пришлось выпускать то, что есть

Я вызываю тебя! Гугл толком ничего не сказал, разве что, про руководство федеральной торговой комиссией Сша, в котором сказано, что продавец должен обладать разумным обоснованием для переноса даты.

Но зная, как сейчас переносятся релизы многих игр, просто под предлогом “нам нужно доделать”…

Потому что ресурсы ограничены. У них есть франшизы, которые нельзя бросать. Вов требует много возни, это постоянная трудоёмкая работа. Есть овер и овер2, которые тоже немало человекочасов жрут. Есть диабло, из-за которой было много проблем с прошлого года, и на которую бросили кучу народа. Разве что с хс попроще, а ск и хотс в режиме свободного плавания. Ну и иммортал своей жизнью живет, хотя в этом году тоже бета в планах.
Ребята решили, что варик будет относительно несложно запилить, а оказалось, что показалось)

Но вообще я потрясён этим релизом. Во всех аспектах проблемы. Оптимизация, графика, модели, ролики, локализация, кампания, мультиплеер. Хвалёный QA (контроль качества), который раньше мог вообще релиз отменить и свернуть работу, теперь проспал все сроки, в которые надо было сообщить о крупных проблемах. И это при двух месяцах бета-теста.
Причем к близзкону '18 подготовились-то хорошо. Насколько я могу судить, один переделанный вступительный ролик требовал не меньше труда, чем потребовалось бы для переделки абсолютно всех катсцен в игре, включая дополнительные анимации.

Главное теперь выводы правильные сделать.

2 лайка

Вот бы круто было, когда одеваешь этот новый портрет на мага, то проигрывается анимация и Рено превращается в дракона, сносит всех со стола <чпок> и начинает кастовать каждый ход спеллы, проговаривая разные фразы, как Алунет в свое время :star_struck: Жаль, что скорее всего такого не будет, но согласитесь что было бы круто.

Я тоже не могу найти. Мне кажется, что я это слышал в каком то из роликов Rhykker’а, но даже этот ролик сейчас не могу отрыть

Приведу простой пример, когда происходит покупка квартиры на стадии строительства. Это суть тот же предзаказ, т.к. по сути там может даже еще котлована не быть. И в таком договоре пишется срок до которого дом должен быть сдан, также там может быть прописана ответственность продавца за нарушение сроков, а может быть и не прописана.
https://www.govregs.com/regulations/title16_chapterI_part435_section435.2
А вот так это в США, т.е. либо ставится точная дата, либо 30 (при рассрочке 50) дней с момента оплаты ну и соответственно если меняется срок выпуска то он должен уведомить покупателя об этом и предоставить ему либо новую дату либо инфу, что точной даты пока нет. В данном случае отложить можно, но тут ведь возникнут проблемы, т.к. если больше 1 раза переносить то может и комиссия подъехать и документики попросить показать что причина задержки товара обоснована. А если документов нет четких объясняющих, в связи с чем они в план не укладываются то там такие штрафы могут нарисоваться, что проще игру выпустить.

2 лайка

Стримеры говорили, что близзы были связаны по рукам и ногам по срокам из-за того что уже договорились провести какие-то турниры на рефорджеде и поэтому переноса не было, но это скорее всего не единственная причина.

Не исключен производственный ад, отсутствие стабильной команды и действительно делали второпях. Без каких либо причин удаляются готовые элементы. Меню для кастомных кампаний было готово еще в бете. Часть уже готовых моделей с анимацией, присутствующих в бете удалили из финального продукта (различные вариации нейтралов, тех же суккуб было не два, а пять вариантов).

О, то есть, не исключено, что кампании вернут? Я просто так и не понял, прекратили их поддержку намеренно или просто на релизе не выкатили.

И в чем объяснение непомерной глупости Рено? в том, что он подросток по меркам драконов? :laughing:

Так Элиза же сказала, что это все обьясняет.

Сказала, что это многое объясняет. Но там явно умственное развитие не на подростковом уровне. Ну, даже среди драконов есть “белые вороны”. :smiley:

Умственное развитие у комик-релиф персонажа из игры 6+.

Даже для 6+ это слишком).

Не особо знаком с лором Варкрафта, но как я понял, у всех драконов есть человеческий облик, но КАК Рено не мог знать что он дракон, припоминая что он был в яйце? Он что, из яйца человеком родился и не мог трансформироваться несколько десятков лет?

Он думал что он мурлок :slight_smile:

Лайков: 1