Санкции против абъюзеров

Я встретил абузера-фитильщика на Баку-воине. Зарепортил:

Imgur

Imgur

Imgur

Imgur

Реплей: https://hsreplay.net/replay/rv2L7mT9aTGDASmG5NNNPQ

Посмотрим, что из этого выйдет. Призываю остальных, неравнодушных к этой проблеме, поступать так же. Писать репорты можно на EMail hacks@blizzard.com и на русском языке.

Лайков: 1

Я может быть и тоже накатал бы жалобу, да вот почти за 2 месяца так ни 1 такого и не встретил

Видимо 2 человека из 100 понимают значение фразы “действовать во вред”. Если длинный матч со 100% победой для вас “вред”, то не забудьте любые контроль колоды репортить. Нарушается тут только запрет о автоматизации игрового процесса, но уж никакого вреда вам не наносится.

3 лайка

Читай репорт внимательно, не подменяй понятия:

“Hearthstone является одной из моих любимых игр. Я при начале каждой партии рассчитываю, что встречу живого человека, с которым будет интересно посоревноваться (тем более в рейтинговой игре). А эта ситуация испортила мне впечатление”.

Процесс тоже важен. С ботом играть неинтересно. Фан-колоды именно для интересного геймплея создают, и не я их придумал.

Лайков: 1

Конкретно к одд-АФКшерам снисхождения нет и не может быть.

Это предел убожества :upside_down_face:

Обычного челика ты пронесёшь по фасту и забудешь, а этого колупать будешь на 5+ минут дольше.

2 лайка

Какая подмена понятий? Черным по белому написал, “нарушает положения ЛС о том, что нельзя действовать во вред игрока”. Но это НЕ так. Затяжка времени до фитиля - просто неспортивное поведение, которое никак не наказывается. Никогда ни одного роупера не забанят, НИ-КО-ГДА. А бот\кликер подходит совершенно под другую “статью”, которую ты написал верно. Но утверждать, что тебе нанесли “вред” как игроку - просто глупо.

Лайков: 1

Поправочка, только если это кликер или бот, то я согласен. Но если эти дурачки сидят вручную и жмут абилку, то их право, у противника есть время хода - противник тратит его так, как захочет. Еще ни одного игрока, тянувшего до фитиля, не забанили. Банили тех, кто автоматизирует ИП.

Лайков: 1

Вряд ли хотя бы какая-то ощутимая часть среди них страдает этой фигнёй вручную.

Ладно бы в этом смысл был, но рофл, они ради нулевого профита какают на свою же деятельность.

Хз чего там у кого горит. Время на ход дали, кто просто афк-шит, кто кликает. На бугурт обиженных на надуманные поводы плевать, а Близзы и так по желанию левой пятки могут забанить аккаунт любому игроку. Если не лень репортить, то удачи в этом весёлом занятии, близзы как клали на ваши репорты, так и кладут, если будут наказывать, то волной, а уж кого там зацепит это мы по нытью на реддите увидим. Опять же, за тупую систему отвечать будут игроки, хех мда.

4 лайка

Жду когда сюда введут пул времени. Решение адекватное и лежит на поверхности. Такая тема есть изначально в шахматах и в определённой обработке, вроде в ЛоР и МТГА.

Ну я же говорю, тогда окей, я всеми руками “за”, но плакать о каком то вреде в 10 минутной игре со 100% шансом на победу, когда есть деки, против которых можно и 20 минут долбиться далеко не со 100% шансом победить - то это просто смех. Просто вообразите, как после 10 ти минутной игры я бегу писать тикеты (написание которых заняло бы у меня больше времени, чем я потерял за эту игру), а потом бы всё это грузил на форум, а потом попался бы против условного контроль приста и играл бы 30 минуток с ним. После такого тоже стоит идти давать тройную жалобу, ведь этот игрок нанес мне вред, отнял мое драгоценное время? Просто не вижу логики в этом.

2 лайка

Это и близко не корректное сравнение. Неужели надо объяснять, почему?

Это уже проблема следующего уровня - отсутствие адекватной системы репортов, интегрированной непосредственно в клиент.

Лайков: 1

Я просто не понимаю где тут “вред”, вот и всё. Если бы розыгрыш какой-либо комбинации вызывал бы краш сервера или вы теряли бы всю коллекцию (условно), это был бы вред игроку, но говорить что тебе навредили из за долгой игры - какая то глупость, уж простите.

Так ввели же пул, у игрока есть время на ход. Вспоминаю мироры варлоков с Азари, когда игра шла минут 40, было бы круто проиграть эту игру из-за пророченной 1 секунды?

Я имел в виду не роупинг как таковой, а всю ситуацию в целом. Это и использование бота, и роупинг. А подменяешь понятия как раз ты. Я изначально имел в виду удовольствие от геймплея как такового, а ты - длинные игры с контролем. Это разные вещи. У меня нет настоящей игры, а в твоём примере есть.

У меня подозрение как раз на это. Потому и репорт.

В Рунтерре ещё лучше - автоконсид после трёх ходов неактивности. И никаких ботов. Тут тоже было бы хорошо, но после шести с учётом рес пристов, которые раньше 5 ничего не могут.

Лайков: 1

Когда ты тратишь время на игру против мерзкого глиномеса - это не перестаёт быть игрой, пусть и приносящей тебе негатив, но матч вс АФКшера игрой не является ни под каким соусом и когда подобное “чудо” байтит тебя профукать на себя намного больше времени, чем оно заслуживает - это вызывает ещё больший негатив.

Играя же против глиномеса, ты, представляя шансы, всё же имеешь стимул играть, чтоб его “попустить”.

2 лайка

Я хоть и не разделяю сенино решение по репортам, но играть именно против абилочника бакувара очень долго, нудно и не приятно.
Вреда естественно никакого, но настроение портит и отбивает дальнейшее желание играть.
Против обычных афкашеров ничего не имею против, но консервы абилочники реально плохо поступают.

2 лайка

Отсутствие удовольствия =! вред. Я не чувствую удовольствия против секрет магов, стоит ли их за это винить? Вся проблема была именно в этой формулировке. Я ничего не говорил про автоматизацию, с этим репортом я согласен.

Лайков: 1

Я хоть и не разделяю сенино решение по репортам, но играть именно против секретмага очень бесит, нудно и не приятно.
Вреда естественно никакого, но настроение портит и отбивает дальнейшее желание играть.
Против обычных токендруидов ничего не имею против, но хайроллеры секретмаги реально плохо поступают.
Видите, это же всё субьективно. То, что нравится\не нравится игроку, это уже дело десятое.

Лайков: 1

Если говорить именно в контексте игры, то соответствие как раз есть.