Сап или не сап? Редизайн Ошеломления

Карту считай в мусорку сразу.

Не будем о грустном, как раз если сапа в руке нет, то крутить больше двух карт за ход становится очень опасно.

Действительно, сап нуждается в ребалансе. Есть много возможных вариантов.
Например, учитывать опасность или полезность этой карты на поле боя. Если благодаря сапу этой карты рога избегает летала на след. ход или сама его может нанести, то стоимость сапа поднять на 3 маны, допустим.
Невозможность вернуть существо в руку при 10 картах, иначе это не сап,а уничтожение существа, а это стоит дороже или так же +3 кристалла маны.
Разбафанное существо возвращается в руку со всеми бафами и хрипами, например гробовщик вернется с полученными хрипами в руку.

2 лайка

Красава. А потом он себе ещ три хрипа хапнет, да?)))

3 лайка

А темка то подожгла контрольный фобоанский пуканчик. Что бо-бо когда безобидный таунт 3-9 сапается?

4 лайка

Да, это расплата за темп, который выиграла себе рога убрав опасную карту со стола минимум на два хода,а то и навсегда, ибо может больше не быть варианта потратить 8 маны.

Лайков: 1

Стоимость сапу поднять надо, но безобидный таунт не может выходить только на 9 ману, как ему и положено?

3 лайка

Бафнуть манакост манари до девяти :rofl:

За 9 маны на 9 ход таунт действительно нормальный.
В чем-то он и прав.
Но забывая про то, что девятка выходила часто задолго до 9 маны

Лайков: 1

Помню как роги выигрывали темп сапая 3/9 тушку под Череп манари.
:grimacing:

Ну если не брать в расчет манари, демона на призыв, кубы и ДК Гудана, то может он и бедет нормальным.

А потом Лирой и шадоустеп.

Лайков: 1

Кем положено? В игре уйма способов за разные классы вывалить на ранний стол существ не по мане.

Скорее до 4 маны. :thinking:

До одной и чтоб как квест в стартовой руке был. А еще лучше, чтоб “Начало матча, вы одеваете это оружие” и чтоб не ломалось слизнями.

А их кто-то называет безобидными и балансными?
Я считаю, что тушки с галакронда и тогга за 0 не балансны

Тушки с Галакронда в норме, хотя это я сужу по вольному. Тогг это кто? Легендарка роги? Здесь проблема в многократном использовании данного ресурса. Та же проблема, что и с Дрыжем.

Вообще да, я не фанат ханта. Я тяжело играю на колодах, где сильная ограниченность в ресурсах руки, а у ханта как раз проблемы с добором.

У роги/ханта 1хп, есть летал со стола. У противника 3хп, есть летал со стола + жирный таунт.
Плей роги - сап лицо
Плей ханта - меню консид

Я тоже умею придумывать примеры

Лайков: 1

Почему многократности? Никто их не замешивает, как в вольном не знаю. 3/9 в стандарте лютовал.
Так таунт тоже используется не однократно.
Своих 2.
Но они ресаются с дк, с нзота, могут жраться кубами. По факту надо разбиваться не 2 таунта, а намного больше

И всем ремувалам у всех классов тогда так же на ману стоимость поднять, а то фигли рога рыжая что ли.

Лучше предложи как понерфить Лока в вольном! Задолбали Меха’Ктун локи! Вот где чума всего вайлда!