Сап или не сап? Редизайн Ошеломления

Это не отменяет того, что сап рулит в определённых ситуациях.

но он не может убить существо, Кроме случая, когда у противника 10 карт в руке.
К тому же в таком случае хрипы сработают все равно. Есть недостатки, как ни крути.
Это не полноценный ремувал, коим его преподносят иногда

В стандарте замешивают, почему бы им этого не делать?

По факту и у роги может быть 3 Лироя и 10 Выхлепыхов.

Лок, как обладатель всего двух точечных ремувалов, не против.

Опять же, проблема не в локе, а в Ктуне. Я могу предложить несколько вариантов, но толку, если близзы все равно этого делать не будут.
Один из самых логичных - это ввести прокачку МехКтуна, как и обычного - до 4-х стадий.
Исходя из прокачки он будет наносить 10 урона после первой прокачки, потом 20, потом 30 и полное уничтожение после 4-й. Это не отменит условие отсутствия карт в руке и колоде, но заставит положить несколько новых карт в колоду, которые уменьшат либо скорость перебора колоды, либо выживаемость. Этот способ самый логичный, но поезд уже ушел,ибо близзы не будут выпускать 4-6 новых карт под мехктуна.

Проблема именно в ультимативности этой колоды, перебрал картишки и выиграл, ничего больше делать не нужно. Таких отк не должно быть в принципе.

Ну тк морозка тоже не может, только в случае с ней при 10 картах в руке противник сначала что-нибудь скинет, а потом проверит.
А для сапа как ни крути одно существо уйдет при таком раскладе

Лайков: 1

Проблема в том, что сап гораздо чаще выгодней ремувала,ибо сапает хрипы.

Лайков: 1

Не замешивают, так как это чисто анти контроль опция, а контроля в топе сейчас нет

Может быть, только вот 10 тоггов никто не крутит в топовых деках, так как это даст бонус только против контроля. Для исключительного лейтгейма, а за это время рогу не пронесёт только ленивый.
Варлок же сидел в топе, крутил свои таунты и думгвардов далеко не в лейтгейме.
Ещё и хрен пронесёшь, чтобы ресурсы многократно не использовал.
Это как друид с пауком. Бесконечная череда ресающейся глины

Лайков: 1

Так поли и хекс намного лучше же, так как существо не только не возвращается потом на стол, а ещё и умирает, что его ресать нельзя

Чтобы условный ренолок прятался за стенками и хилками минут по 30? Или если бы КВ продолжали играть, то обмазывались бы тоннами брони? Есть колоды, которые никак адекватно, кроме мехактуна, не победить

У сапа есть свои преимущества и свои недостатки. Сапать существ с сильным боевым кличем по типу новой алекстразы никто в здравам уме не будет. И это его очень большой недостаток.

Ну в начале месяца я поигрывал в стандарте, так замешивали, как сейчас дела обстоят не ведаю. Но сам факт замешивания вполне возможен.

Я уже это говорил, но повторю еще раз. Я сужу о куболоке по вольному режиму. Там это была просто хорошая колода, чуть выше среднего. Сейчас он почти не встречается.

Друид воскрешал Личей и другой жир, а не таунт с 3 атаками.

Лучше, но они и стоят дороже.

Ренолока вполне можно победить и другими колодами. Не говоря уже о том, что именно ренолоки имеют хорошие шансы убить ктунлока, потому что определяя кто у него в противниках, маринуют комбу Бранн-крыса-Зола до конца партии и очень часто попадают куда нужно.
Насчет тонн брони уже не актуально.

А убрать ту же Сильвану со стола,без срабатывания ее хрипа - это очень большое преимущество.

Ремувал
(от англ. to Remove) Заклинание или способность, позволяющая обезвредить перманенты оппонента: уничтожить, изгнать, лишить возможности атаковать/блокировать.

Православный сленгварь мотыги даёт определённость в вопросе. Сап - полноценный ремувал, хотя я хотел согласится с утверждением, назвав его дебаффом или ещё как-нибудь. <=

Рога играет от стола и имеет кучу взрывного урона. Карта за 2 уберёт таунт и позволит на 8 кристаллах навертеть до двадцатки урона. У мага и шамана есть взрывной урон заклинаниями (второй тоже играет от стола), но колоды, ориентированные на швырки шаров или лавабурстов в лицо не кладут сглазы и хексы, потому что таунт для этих швырков можно игнорировать, а 4 кристалла слишком много. <=

Лайков: 1

Ну тк и мехактун не первый аддон играет. В прошлые аддоны он был существенным преимуществом.

Когда вы все собирали меххантов, чтобы иметь положительный винрейт с кв, я играл на мех мехактун локе имея одновременно положительный винрейт и против КВ и против меххантов

Вот тут ты не прав! Проблема именно в локе! Именно за счёт своих классовых карт эта комба так легко реализуется и именно из-за классовой абилки в купе с общими картами добора колода перебирается так быстро! Вот Ктуна в колоду положить может любой класс, играли его помимо лока ещё прист и вар, а в итоге только лок пережил естественный отбор!

Просто как факт! Я одному такому с помощью Деда + Финли абилку на 3й ход менял и всё уже не успевает перебрать свои картонки! “Осталось только 2 карты на 3й ход себе научится сдавать!”

Лайков: 1

Мы тут преимущественно за стандарт разговариваем. Слава богу Сильвана покинула стандарт во второй раз.
Ведь именно в стандарте сейчас сап и разбойник испытывают трудности с пребыванием на вершине пищевой цепочки классов хартстоуна.

На каком ранге?
Это катит только против контроля, остальные деки просто спокойно разберут лицо, пока солишь козни

Тар криперы, 3/6 големы?
Против быстрых дек ждать лича было недопустимо. Пробить тар Крипера или 3/6 было в разы легче, чем разобрать 3/9

Хекс стоил 3 маны. Ты предлагаешь сап сделать 3 маны.
Сейчас хекс стоит 4 маны, но за эту стоимость получаешь универсальный ремувал. Дорогой сап без баффа будет просто куском гoвна

Ну мехактун нужен, как ещё контрить кучу сменных кабинок и всякое круче верчение

Кручу верчу можно спокойно агротой разбить! Благо в вольном агрота не страдает импотенцией! А сменные кабины как-раз всеми этими кручу верчу и контрятся!

Автору желаю заняться делом, не будет времени на подобную ерунду :^)

Да там паладин и на 4 ход убить может
Действительно агрота, а не то, что в стандарте считают агротой

:^(

Ты же в вольном играешь? Какой там мог быть кв?

Причем тех классовых карт, которые никогда не были востребованы в иных колодах.

Ну действительно быстро перебирается колода только с легендаркой, что карты уничтожает в колоде. В остальных случаях не быстрее, чем номиприст какой-нибудь,даже медленнее.

В вольном не припоминаю, что бы кто-то еще метовый таскал ктуна,а в стандарте ктунвар был более распространен, как мне кажется.

Я говорю о том формате, в который чаще всего играю, а обсуждать карты можно и нужно исходя их обоих режимов.

На 10,вроде. И рога очень удачно сапала великанов.

Драконицы 4-12 и еще что то.

Если этот друид расплодился, значит агрота ему не слишком досаждала.

Я так же предлагаю добавить сапу некоторые условия ввиду его низкой стоимости.