Скрытые скрипты на картах

Адекватно чему?

Тем, что это логика уровня “докажи, что Шивы нет”.

Ну ты уже который раз уходишь от сабжа, задам тебе такой же простой пример которым Тетриса троллил, как можно подкрутить новичку на условном конжур маге если он к примеру еще не знает даже винкондишн против основных колод, ответ выдать 10-9-8 не катит т.к это невозможно делать каждую игру, а тем более это легко вычислить. Теперь еще учти что новичек будет через раз попадать на тех кто уже умеет играть.

p.s. Самое классное в какой момент подкрутка должна понять что ему уже можно крутить и это не сел условный френд с топ-100 поиграть на несколько игр?:

Ответ очень прост: никак.
Подкрутка начинает работать где-то с пятого ранга. В не рейтинге по моим наблюдениям ее вообще нет. На арене не знаю, я ее не играю давно. Так вот, если он не умеет играть ,то он всеравно проиграет.
И разговор у нас был не о подкрутке на слабую/ сильную руку,которая к слову тоже в игре присутствует, а о скриптах на картах. Цель этих скриптов не регулирование ранга и онлайна, а упрощение балансировки игры. Хотя в подкрутке их тоже используют, я думаю. Но это другая тема.

Лайков: 1

Откуда сведения? Температуру воздуха ты тоже на ощупь смотришь?

Ну ответ правильный, а скриптить карты и все это тестировать куда дороже финансово и затратно по ресурсам, дефолт РММ система делает это куда проще и придумана уже давно, так еще и имеет бесплатную основу. Ты смотришь на скоипьы только со стороны игрока.

p.s. Афк на несколько часов точно ;(

Лайков: 1

Если мне жарко то я не стану надевать шапку и варежки. Термометр не понадобится.

Ещё раз, если ты действительно сделаешь таблицу, и заполнишь её, как я уже сказал, данными, хоть с кабанчиком и келесетом, желательно прилагая реплеи, потому как пока что уровень доверия к тебе очень низкий. То я пойду это проверять в игре, сам составив что-то похожее. И если мои результаты совпадут, то я соглашусь с тем, что подкрутка есть.

Но пока что, всё что я вижу, это аргументы - “это очевидно”.

Почему это плохие аргументы? Ну ок. Инопланетяне есть, ТС один из них. Это очевидно. Пруфы скидывать не буду, потому что даже если я сюда скину анализ его крови, вы всё равно скажете, что это не пруф. Доказано.

Как я уже неоднократно говорил, доказать это очень сложно. Разве что на стриме, но у меня нет такой возможности. Поэтому ,если интересно проверяйте сами

Вот так ты сидишь в десять утра в комнате с окнами на восток, нежишься этим летом в солнечных лучах, а потом выходишь в сланцах на пять градусов тепла, потому что солнце тебе обогрело квартиру, и тебе было жарко.

Нужно сыграть всё лишь около 100 игр. Нам будет достаточно. Для игрока играющего с беты и 10 лет в ВОВ это же ерунда, так? Тем более не в один день(хоть за неделю, хоть за месяц). Не вижу ничего сложного.

Я не настолько глуп xD

Над предложением сыграть 100 игр, я подумаю

Ну вот и всё. Но условие такое - предполагаемые результаты и что ты конкретно делаешь, ты озвучиваешь до начала старта сотни игр.

Ну и тесты сообственно объективные. Т.е. если ты тестишь карты на заход, то не будешь на мулигане оставлять рексара, а карту с которой сравниваешь сбрасывать и т.д.

Я выберу одну карту, назовем ее тестируемой и другую, назовем ее контрольной . Например тестируемая карта варлока,которая уничтожает прихвостня и призывает 5/5. Контрольная другая карта за 3 маны. Первые сто игр, я выписываю статистику захода целевой карты, при условии я ищу ее на муллигане. Вторые сто игр я записываю статистику захода контрольной карты
Или как вариант сыграть всего стоигр, полностью сбрасывая на муллигане все карты кроме этих.
В итоге смотрим разницу и отклонение от прогноза

Второй вариант лучше. Придётся играть не 200 игр, а 100. И длина будет одинаковой.Ну и прогноз бы хотелось. Ну то есть, мы понятное дело, думаем, что будут заходить примерно одинаково. Вопрос, в том насколько подкрутка должна кидать её чаще, примерно? В 1.5 раз? В 2? Понятное дело, если тест покажет, что она заходит на 10%, тяжело будет сказать, что подкрутка есть. Будет больше похоже на стандартное отклонение.

Ну опять таки, насколько я понял, тут имеется ввиду заход до 6-го хода или конца игры(если кто-то из игроков умрёт раньше)?

Я бы считал заход до 3-4 хода, потом эта карта становится менее эффективной. Есть мнение,что она сейчас чаще чем надо заходит на 3й.
Насчёт отклонения трудно сказать. Но если вероятность прогн. к примеру 40% то 50% уже существенное отклонение, 60% огромное, 70% невероятное, 80% очевидное, 90% нереальное, 100% скмасшедшее

Это может быть не совсем правильно, но все же. Возьмем квест шамана и карту археолог. Карта стоит 2 маны и если квест не выполнен добирает карту. Добор карты оценим в 2 маны, и сама карта тоже стоит 2 маны. По сути имеем 4 маны за 2 маны если квест не выполнен а карта у нас в руке, или просто карту за 2 маны если квест уже выполнен. У шамана квест обычно выполняется к 5-й мане. Поэтому карта может иметь ценность только если быстро зайдет в руку. Но у шамана есть карта элементарная реакция, которая дает 2 карты если разыгрывается после элема. Т.е. тоже имеем 4 маны за две маны или 1 карту если без элема т.е. 2 маны за 2 маны. Причем получить велью с реакции вроде бы проще, но из-за частого прихода археолога в стартовую руку имеем в колоде его.

Лайков: 1

Aрхеолог в разы, в разы сильнее реакции. Не говоря уже про то, что у него есть боевой клич, который помогает сделать квест.

А я знаю почему у парня подкрутка с 5 ранга , потому что там винстрик кончаются и не дают по 2 звёзды за победу, вот его и не пускает дальше не может без халявных звезд

2 лайка

а я помню, как кто-то говорил, что подкрутка работает только до 5-го ранга, мол, дальше система поняла что ты что-то можешь. И ты уже в топ 5% людей, крутить нет смысла.

Ага, Куйва так говорил, но он потом менял позицию несколько раз.

Но Куйва хотя бы в отличие от остальных сектантов действительно пытался собирать статистику, что-то показывать, его ошибкой было то, что он совершенно не понимал что собирает, в основном из-за того, что никакой цели/плана себе и не ставил.