Смерть вольного режима

Сегодня встретил в стандарте друида на мурлоках . И в стандарте можно креативить … :joy:

С другой стороны в постоянстве вольного режима есть свои плюсы.
Скрафтил ты себе Рено лока, Раза приста и можешь быть уверен, что они будут играть еше несколько лет. Да - это не дешевые колоды, но пыль точно не на ветер выкинешь, в отличии от того же стандарта.
Ну может раз в год нужно будет убирать/добавлять какие-то технические карты.
С другой стороны тут больше колод, которые сами с собой играют.
Чувак сидит колоду перебирает, что-то крутит, ты сидишь и зеваешь, ждешь свой ход.
Встречается лютый бред с кучей ресурсов, постоянного инвиза, 100500 брони.
Сам к вольному присматриваюсь, пока собрал дешевого секрет мага.

Не должно быть карт, которые автоматически во все деки залетают. Нитробуст нерфили, а 6 урона за 1 без порчи типо ок? Это даже для стандарта лютый рак.

Эммм, ну из-за такого мышления как у тебя и возник чёртов Зал Славы.
Потому что у каждого класса есть свои особенности и специфика и ,условные, фаерболы будут лежать в любой, условной, колоде мага.
То чего действительно не должно быть: неконтрящихся комбинаций и карт-автовинов типа Йога.
И это большая проблема, когда играешь матч и понимаешь, что если противнику заёдёт какая-то опредёленная карта, то тебе конец. И вся твоя надежда - разыграть СВОЮ имбовую карту раньше соперника, потому что ни у тебя, ни у него ответа на это нет и быть не может.
То что карта просто хороша и лежит в каждой деке класса - это нормально. То что колода может сходить на 20 маны на пятом ходу игры - нет.

2 лайка

Хочешь сказать, что такие тупые пауркрипы и противные карты как 1/1 бабл таунт у пала за 1, который лежит в абсолютно всех возможных его колодах и 1 мана 1/1 вы берете карту это ок? Это просто тупейшие пауэркрипы, из-за которых эти карты залетают в абсолютно все колоды. Я не против сильных играбельных карт, какой когда-то была Сильвана, рагнарос, демон 5/7, Клиф, но такого рака как сейчас дают палу быть не должно. Против такой одиночной имбы, которая сама по себе просто унижает твой класс(ибо у тебя такого нет) и из которой построена почти вся дека (как манускрипты уже 3 допа), и ходы на 20 маны не помогут, ибо ходы на 20 маны зачастую крайне нестабильны, в отличие от к оружию на 4.

Проблема вайлда только в ММР.
Если ты на свою беду умудрился апнуть высокий, то тебе и будет попадаться унылое дерьмо по типу секрето/апм магов и прочего кала, а интересные колоды лишь на днище :roll_eyes:

Ротация тут не поможет. Тебя всё равно будут леталить до 6 хода стабильно агро/отк челики, потому что всё не перенерфишь.

2 лайка

Лол што? Так у тебя так пригорает от простой единички? Акстись, демон, что она тебе такого злого сделала? В лицо сходить дважды не дала?
Это просто хорошая классовая карта и лежала она далеко не во всех паладинсаих колодах.
А 3/4 за 2 маны у шамана, а донёрфный маназмей 1/3 за 1 с разбафом, да, блин, тот же 1/3 спд за 1 у мага сейчас является мощнейшим существом класса.
А помнишь вообще общего раздражатора 1/2 таунт, бабл за 2.

Короче, не знаю зачем я это пишу, если у тебя так горит с просто хорошей и синергичной карты, то я хз как ты вообще играешь.

чел,это ублюдонская кансерная паверкрипная карта,если бы хотя бы такие были бы для всех классов.ну типо паверспайк карты,тузы в рукаве и т.д. если бы близы следили бы за этим…если бы.
К оружию надо возвращать до 5ти.Если не контроль дека - победить нереально

Лайков: 1

Из которых состоит вся дека, держу в курсе. “Хорошие синергичные карты” почему то нередко попадают под нерф, как так то! Просто еденичка ведь, да?

У всех классов есть ОПшные 1-ки и паверкрипные, по сравнению с общими, существа. В этом и есть классовая фишка, когда сущесва с баблом у пала, спд у мага, неистовство ветра у шамана, таунты у воина/друида, хрипы у ханта/дх лучше нейтральных.

какой ранг? ( двадцать)
В свое время 1\3 таунт лока был паверкрипом,справедливым,а этот 1\1 бабл таунт это не павер крип это кансеркрип,непробиваемая твердыня,размером в спичечный коробок?я блеать когда играю на аггрошамане я боюсь не 2\5 мужика +2\2 баф,не какие-то забафы на лайфстил,не пушку,я 6лять боюсь 1\1 шлю ху,боюсь как кару небенсную(ну и еще 4ку епаную: засумонить ~10\10 с таунтами)

Лайков: 1

Сорян ранг свой не знаю, тут какие то циферки постоянно меняющиеся.
Забафы на лайфстил, пушка,2/5 мужик…
Ты щас про какой режим говоришь?

Исключительно против фейсханта, ну и собственно

Тогда всё понятно. Ныть на дешёвый таунт играя на агре. Так может вообще все дешевый контроль понёрфить, чтобы, так сказать, дверь к лицу никто не прикрывал?
А вообще любая агра против пала просто отваливается от манускрипта с таунтом.
8 хила с тушкй 8/8 под баблом и таунтом за 6 маны - вот это страшно.
А 1/1 способна тебя замедлить, не более.

Дешёвый контроль, лол. Тот самый дешёвый контроль, что лежит во всем агрогgovне паладина? Очень интересные истории. Дешёвый контроль это культист новый 2/4 с хилом на 4, а не эта помойка, которая убивает в зародыше любую борьбау за стол, потому что защита существ+есть бабл, значит тупо на 2 ход кидаем бафф и получаем фри трейд+таунт. Ты хоть сам себя иногда слушай, паладинобой.

Эта единичка которую не так просто убить на первых ходах через 2 секунды станет десяткой
Почему все смотрят на цену и статы до которых чаще всего и не доживаешь -_-

Создать режим с минимум ресурсозатрат для навара на олдах по понятным причинам показалось им хорошей идеей.Зато как звучит,а?Аж целый Новый режим! :laughing:

Классик а че не Катаклизм или Легион

Там навара меньше, чем с одного дополнения выйдет.

Для дополнения карты новые делать надо,а для классики вообще ниче делать не надо,работы по минимому,но при это +1 режим куда можно заносить,изи же

Каждое дополнение хороним вольный всем форумом?

Но ведь что мертво, умереть не может

И это бесит больше всего. Вместо того, что бы наконец уже скрестить вольный и стандарт (аля каждый сезон 1-2 новых допов, включая последнее, и несколько рандомных из прошлого(просто пример)), они добавляют какие то нах ненужные дуэли, при этом вольный остаётся помойкой, а стандарт быстро надоедает одними и теми же колодами.