💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Кто?

Средняя/медиана. <=

И я не умею. При этом награды за арену не твёрдые. Их нельзя однозначно оценить. Поэтому ошибка сохраняется.

Цель расчёта - показать не разницу между зарабатываемыми ресурсами и ценой сбора всей коллекции, а именно объём и темп зарабатывания ресурсов. Для этого пригодна только медиана, потому что это ориентир на большинство игроков.

Стоп ты же согласился, что медиана лучше. Зачем тебе вновь среднее? Оно пригодно только для сравнения сопоставимых величин.

Чего?
Пыли за распыление всех карт в паке?

Нафиг не нужна, так-как не все карты с пака пылятся.

Если бы у нас была нормальная статистика - да.

А так у нас нет ни среднего ни медианы, а «средний» игрок - это какая-то сущность, которая имеет коллекцию и играет примерно так, как нам кажется играет большинство.

Если речь за дроп с паков, то там конечно нужна медиана.

Для расчёта паков с ленты наград, разумеется. Имхо, паки нужно считать по сто голды, и отнять 7,которые раньше давали за легендарную цепочку (которую в этот раз не завезли).<=

Есть, 100 пыли с пака и 40. Хотя к первой цифре вопрос. Как посчитано, если эпики и леги падают в пределах пититаймеров? А там и золотые карты есть.

Насколько я понимаю, средний игрок - это фри, при этом не особо часто читающий форум и пишущий на нём. Значит, возможности понимать, что происходит, у него относительно невелики. Соответственно, он не планирует свой геймплей, как мы и просто плывёт по течению. И он первый увидел главный недостаток БП - необходимость тратить вдвое больше времени на те же ресурсы, что и раньше (ажиотаж с релиза БП уже прошёл). Скоро увидит и аномальную прогрессию опыта, а также несоответствие наград затрачиваемым усилиям.

Тогда скорее соглашусь, чем нет. Для фри игроков (коих большинство) паки из БП, ладдера, магазина и потасовки - основной источник коллекции. Но с цепочкой вроде не так прозрачно. Они же разные были?

Да это понятно. Но мы-то голду считали изначально.

Я поэтому методику расчёта выше и написал, как сравнивать новую со старой (пусть цифры неправильные, важен алгоритм).

Поэтому награды в виде паков/карт можно конвертировать в голду.

Типа : вот столько в старо системе нужно было заработать, чтобы получить среднюю легу или пак. <=

Если голос разума - это защита новой системы с позиции фанбоя, то лучше быть неразумным.

5 лайков

Можно и вас тоже спросить нафига мне стоимость распыления карт?
Если я открываю пак, в котором четыре нужных мне коммонки и одна рарка- то это 260 пыли уже, а нифига не 40.
Потому что мне не пришлось их крафтить.

Подождите-ка, прочитав соседнюю тему, я понял, что вы предлагаете считать все паки по 40 пыли?
Ну это уж точно фигня.
Нет. Это фальсификация.
Выбросы обрезать - это да.

Да, ты их сэкономил. Логика подсчёта тоже понятна: коллекция считается по стоимости крафта, т. к. неизвестно заранее, как именно она собрана (какие карты из паков, а какие из пыли). Но основной приход в коллекцию всё же из паков, и поэтому необходимо учитывать, в каком соотношении дают карты и пыль. А тут мы снова выходим на пыль от лишек, которые появляются минимум с N-ого пака, где N - количество экземпляров обычных карт + 1.

Да они и новый, тот который мы получаем на старте аддона приравняли к 40г (судя по графе старой системы), а он то как раз имеет максимальную ценность к другим пакам. Необъективно как то.

т.е. 800 и 200 пыли соответственно и конвертировали 1к1 в золото, но 100 пыли не равно 100 золота. Я бы оценил случайные эпик и легу в 500г и 150г соответственно. Это максимум.
В общем, много субъективного, но и неточности тоже есть.

По три, конечно. Считать по два - это я называю “перебирать харчами”. Не играющие в ладдер, или наоборот играющие только в арену/ПС и раньше были в проигрыше. Потому это скорее подгонка условий задачи под ответ. Т.е. если цель захейтить ленту наград, то и начинается исключение тех или иных плюшек, или способов их получения.

Там всё учтено. Я как раз учитываю минимум затрат времени и сил. Я специально всю неделю играл только выполняя дейлики, а это максимум по полчаса. Сейчас у меня остался разыграть 10 боевых кличей, чтобы закрыть третий виклик. И каких-то сверхусилий я для этого не приложил.

Твоя “инфляция” начинает работать только если ты сидишь по 24/7 в игре. При минимальных трудозатратах ты будешь в выигрыше, и это факт.

Я это отбросил практически из тех же соображений. Только новые ачивки на опыт будут с каждым аддоном, потому их “одноразовыми” я не назову. Скорее “раз в цикл”. Как будут работать ивенты с новой системой мы тоже узнаем только через месяц. Потому это всё неизвестные в уравнении. Но и без них новая система профитнее.

Это не я придумал. В первом посте была выведена такая “формула”.
Так что вопрос не по адресу.
Да, я сам тоже склоняюсь больше на 1 к 30. Но если я сам включаю “режим калькулятора”, то получается 1 к 27.

При всей неприязни к этому товарищу я тоже не понимаю, откуда вообще пошло утверждение, что в проигрыше именно те, кто играют мало :woman_shrugging:t2:

Я выбросил только виклик на 2500, исключительно из-за вайна на него (написал об этом специально в расчёте). Иначе мой расчёт не был бы универсальным. Остальное считал как есть.

Я же недавно провел подсчет с учетом викликов. И у меня получилось, что на один заданиях можно получить 11600 опыта за неделю. Т.е. около 1650 опыта в день. Т.е. по формуле “калькуляторов” (1к20) это выходит 82 копейки в день, и 580 в неделю. При том, что раньше минимум был в 350 золота.

В среднем дейлик даёт 1000 (их больше всего). Все виклики, кроме обязательного, по 1750. В неделю выходит только на этом (1000 * 7) + (1750 * 2) + 2500 = 7000 + 3500 + 2500 = 13 000. Опыта в день в среднем 13 000 / 7 = около 1857. У тебя счётная ошибка.

Посмотри ещё раз вот сюда:

и сюда:

В старой системе при минимальных усилиях зарабатывалось от 7200 до 8400 золота, в новой - от 5850 до 6750. Далее эта разница только растёт. Факт как раз не твой, а противоположный.

Я уже нашёл ошибки в его расчётах и логике, см. выше.

2 лайка

Повторяю, расчет брался на “минималках”. Минимальный дейлик всегда 800.

Минимальное значение не может иметь разброс. Оно потому и минимальное.
В старой системе за 120 дней выполняя дейлик за 50 ты получал 6000 золота. Откуда у тебя там 7200?
В новой системе, получая 11600 опыта в неделю, за 120 дней ты получишь 7365 золота. Это исходя из формулы 1 к 27. По формуле 1 к 30 будет 6600. Где убыток?
Это, повторюсь, я не считаю твои игрочасы. Т.е. по 10 копеек за 3 победы в старой системе. И опыт за победу/слив в новой. Только выполнение заданий.
Итого вопрос: зачем ты врешь?

Тем временем с системой все так хорошо , что бугурт и пересчеты не прекращаются уже месяц , весь форум и реддит бурлит , а люди как и раньше не доигрывают аренки чтобы дали лишний пак и копят пыль к залу славы , чтоб можно было больше получить . Ведь это все показатели хорошей экономической ситуации .

8 лайков

Ну да.
Почему бы этого не делать?
Я бы так не делал только если бы мне за так почти фулл колекцию давали.
Хотя бы 200 паков за аддон без напряга и доната.

Но все плохо и ты так делаешь , потому что все плохо .

Я так всегда делал и вряд ли перестану - только в нереалистично щедрой системе, намного более щедрой чем старая или новая.
Это не особо показатель того, что всё плохо.