💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Лады. Я просто посчитал в разных дейликах. Пусть 7200 и 5850. Суть не меняется - старая система лучше.

Я считал дейлик и 3 победы к нему (10 золота). Но даже с твоей цифрой (только 6000 золота за дейлики в 50) старая система лучше.

Что за формула “1 к 27”? Наверное, какая-то абстракция, у себя я ничего подобного не использовал. Есть простой расчёт: 11600 опыта в неделю * 17 недель в аддоне = 197200 опыта за аддон. Это 50 уровень и 5550 золота с учётом сегодняшнего фикса БП.

Я не вру, вот моё опровержение твоих “расчётов”.

3 лайка

Я не собираюсь тут спорить два часа , как эти сверху . Скажу одно - у тебя глаз замылился , эта “нереалистично щедрая” система существует во всех нормальных играх , просто этот гринд и донаты на three hundred bucks уже слишком въелись в твою голову .

А если игрок сделал дейлик, но 10 копеек не получил? Тупо абузил.
Потому для чистоты эксперимента надо считать только задания.

Читай выше. Я объяснял откуда она.

И опять пошли манипуляции с цифрами.
Небольшие, но всё же.
Цикл считается как 120 дней. 120 дней - это немного больше, чем 17 недель. За 120 дней у тебя получится 198857 опыта. Уровень это не прибавит, но хотя бы честно.

Да, это 50 уровень. Только наград там чуть больше, чем на 5550 золота. Или паки, карты, пропуски - это не награды?
Я считаю, что там наград на эквивалент 9100 золота.
Но дабы не разводить пустой спор, я предлагаю просто пересчитать требуемый для 50 уровня опыт в золото по формуле 1 к 30 (раз тебя не устраивает 1 к 27), и получить около 6600 золота.

Не считая награды, кроме золота, ты по сути врешь, что игрок за 50 уровень получает только 5550 золота. В реальности наград за этот уровень больше.

Поэтому разницы в золоте нет.

Выйди из бункера. Их буквально сегодня утром порезали. Поменяли паки в промежутке 31-50 на золото. Остались только два билетика, два скина, рубашка, три леги и 10 паков. Это стоит 9100? Сомневаюсь, ибо 2 билетика = 300 (цена покупки), рубашка или скин = 500. Это 1000 + 600 + 1500 = 3100. Ещё 6000 - леги? Вряд ли похоже на правду, т. к. они рандомные, неизвестно выпадут ли играбельные. Можно попытаться оценить по пититаймерам. Тогда 1 лега будет стоить 40 паков = 4000 золота. В среднем - 2000. Ах, тут как раз среднее посчитано. Ну, хм… Всё равно взято с потолка, т. к. падает рандом, а не лега на выбор. Может попасться и та, которая конкретному игроку не нужна.

Я нашёл способ учёта карт в золоте, обратив внимание на вероятности выпадения карт в паке. С учётом того, что 4 обычные и 1 редкая карта гарантированы в каждом паке, то получаем соотношение 4о + 1р = 100. Этому соотношению удовлетворяют две пары чисел: 5 и 80, 10 и 60. С учётом того, что стоимость крафта обычной карты к редкой соотносятся как 40 к 100 или 2 к 5, то можно высчитать и точное соотношение цен обычной и редкой карты в цене пака. 2 и 5 умножаем на 10, получаем 20 и 50. Это 70 золота. Остаётся 30. Эти 30 золота надо распределить между обычными и редкой картами, сохраняя соотношение 2 к 5. 30 / 5 = 6. Итоговая доля обычных и редкой карт в цене пака будет (20 + 12) + (50 + 18) = 42 + 68. Что касается эпиков и лег, то их среднюю стоимость можно оценить по пититаймерам. Тогда эпик будет стоить 500 золота, а лега 2000 золота.

Лайков: 1

С учетом золота на 5550. Т.е. наград на 3550. Пардон, если сразу криво объяснился.
Там, кстати, не три леги, а две плюс эпик. :wink:

Но в целом уже понятно, что наград за 50 уровень в сумме больше, чем на 6000 золота?

Больше, но они не универсальны. Кому-то плевать на скины. Кто-то уже собрал весь аддон с доната. А кто-то вообще фри и будет ползти по БП медленно, успеет к этим наградам только к концу аддона, когда уже нужно думать о следующем.

2 лайка

Это уже детали. За золото ты всё равно покупаешь паки, из которых падают карты, повторные карты идут в пыль, и т.д. Суть в получении профита в игре как такового.

Кстати, их я в 3550 вэлью из 9100 даже не включал. 3550 - это для меня чистое велью карт, паков, и пропусков. Но это, опять таки, мелкие нюансы. Не суть.

На досуге попробую просчитать “чистый буст” от пропуска завсегдатая. Т.е. сколько опыта он даст на “минималках”.
А про следующий аддон думать никто не мешает. 5550 обозначенного тобой золота никто не отнимает. Вопрос только в перераспределении ресурсов. Т.е. ты получил минус 450 золота, но плюс пять паков текущего аддона во время цикла. Плюс, пару прошлого. Плюс, эпик и две леги текущего.
Так что даже думать особо не надо. Всё само балансируется. А в итоге еще и на ватрушки останется.

Мне кажется, считать 2 леги не совсем верно. В последнее время игрокам каждый аддон на старте давали бесплатную легу. В этот раз ее не дали, но запихнуои в 1 уровень бп. Что по сути тоже самое, но считать ее неверно. Мы эту оегу итак имели.

7 лайков

Изначально этих подарочных лег не было вообще, но для сравнения конечного состояния старой системы и новой в нынешнем виде это замечание вполне уместно.

Лайков: 1

Сайлас?
Сатроварра и Келя давали без дополнительной распылимой леги, насколько я помню, так что если его не считать, то получается, что не всегда давали бесплатную легу.

А вот сколько-то паков нужно отнять от новой системы - нет задания на паки в начале аддона. Оно вроде как всегда было(давно).

2 лайка

Хреналион тем на форуме о том, что новая система наград хуже прежней. И лично для меня это так: дойдя до 22 лвл в БП мне уже понятно, что не будет моих стандартных 10к голды к новому аддону, если я не буду за…ть по 8-10 часов в день. Замена последних паков в БП на голду мало что дает. И с подарочными паками в этом аддоне обломали. Единственный вариант каких-то изменений будет возможен, если у компании упадут доходы в связи с оттоком игроков. Хотя это маловероятно. ИМХО, естественно.

8 лайков

Или не присоединишься к клану Элуны :relieved:

После этого возможен принудительный перевод в клан праха.

Да, но ты хотя бы не будешь корить себя потом за то, что не попытался :upside_down_face:

Полюбить - так королеву!
Проиграть - так миллион!

Сомнительная аналогия, т. к. мы обсуждаем виртуальную игру.

(хотя королева явно полезнее)

Да не, тут я не вкладывал никакой аналогии.
Просто вспомнилась хорошая цитата и не более того.

А так, потому не столь страшным будет наихудший исход, что речь идёт о виртуальной игре :slightly_smiling_face:
(хотя тут есть исключения в зависимости от того, кто сколько успел вложить)

Всё зависит от взгляда на ситуацию.
С одной стороны ты можешь цепляться за те тысячи, что успел задонатить, а с другой бан поможет тебе сэкономить будущие тысячи, что ты вложишь поверх старых.

Будет наград меньше, или нет пока не понятно. Это будет понятно, когда Дадон кончится.
Главная проблема Близзард - это прогрессивная шкала опыта в этом БП. Люди видят 3к на уровень, смотрят на 100 опыта за игру и впадают в уныние.
Обилие подарков на старте аддона - это круто, но это быстро забылось и на них мало кто обращает внимание. А шкала опыта, которую нужно выфармить вот она перед глазами.

5 лайков

THIS IS FINE

Лайков: 1

Зачем надо было с каждым уровнем увеличивать требуемый опыт? Почему нельзя было сделать уровни одинаковыми? Так уныыыло. Даже уровень за день не наиграешь. Фу блин. 3к на уровень! Да это 3 дейлика! Че так много-то? За 100 голды - 3 дейлика.
Получу Аннгильду, Иллидана за 50 лвл и в тундру эту ленту.

Лайков: 1

это вы ещё не видели 50й уровень за 9300 опыта…
зато после 50 опыт за уровень резко сокращается.

Лайков: 1