💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Совершенно 0 противоречий :sweat_smile:

Я уж молчу про то, что он всё ещё игнорит неравенство самих режимов, хотя деферки утверждали, что это якобы плюс и теперь можно лутать в разных модах.

5 лайков

Зачем вы с этим спорите? Ясно ведь с ним всё.

Да просто тишина на форуме, а на безрыбье и перегибающий дефер - рыба.

Просто чела ваще не волнует, что никто больше не защищает систему и он остался один :sweat_smile:
Все (опять же, даже цуфы) признали ряд косяков, после фикса которых всё станет гуд.

Лайков: 1

Могу тоже самое тебе сказать - как вы мне надоели со своим винрейтом 50%, когда у нормальных игроков он несколько повыше будет.

Средняя катка на фейс ханте в этом сезоне 4,7 минут, в прошлом 4,5 минут, при среднем количестве ходов 6,8 и 7,1 соответственно.

Не нас, а тебя. Когда я хотел теребонькать на бургл роге полчаса катку я так и делал, вообще не парясь о том сколько мне за это голды дадут.

Ага, в равно хреновых.

50*120=6000, твои карты паки и особенно “т.д.” никому не интересны.

Если сидеть и играть на одной деке целый год, то да. А так у нормальных игроков фановые деки с низким винрейтом мешаются с деками с высоким, и получается 50-55%.

Вроде как трекер не учитывает время между боями? Это тупо время от первого хода до вина/луза.

Повторяю, перебирать харчами - это не аргумент.
В рейтинге все сезонные награды - это карты и паки. В арене после хорошего выступления ты кроме голды получаешь пак и пару карт. В потасовке пак раз в неделю. Легендарные задания тоже на паки. Героик дуэли не играл пока, но там скорее всего тоже часть награды будет в паках и картах.
Получается в этой игре большая часть возможных наград “никому не интересна”. :rofl:

Это не мои проблемы что какие то там игроки считают всякий консидный шыт фановыми деками.

Ну добавь 10 секунд на поиск, окей. Я же не в вайлде играю.

Ну так и не перебирай значит, в попытке убедить меня что когда мне суют старый пак или того же хуже пак за 4+ косаря экспы то это меня облагодетельствовали якобы.

Лайков: 1

Это не мои проблемы, что какие-то там игроки считают сморк-игру фановой.

Паузы между играми, поиск, мулиган. Т.е. в реальности катка будет около шести минут. Всё равно суть не в этом.
Считать, что все на фейсханте сидят - ущербно.
А считать, что все в принципе играют как ты, или должны играть как ты - это еще более ущербно.

Я как раз не перебираю.
Уже сто раз написано, что среднее соотношение опыта к золоту - это 30 к 1. Средний опыт на 1 уровень - 5300. Средняя награда в золоте за один уровень - 170 монет. Т.е. награды, которые “никому не нужны” - это 3% от имеющихся в ленте.
Но не учитывать их тоже не правильно.

Их было бы неправильно не учитывать, да вот только одна маленькая инди шептала, что именно золота будет не меньше.

И удачи игрокам НЕ ладдера/БГ стабильно лутать золото.

2 лайка

Долбаные виклики. Мало, что они трудоемкие, так ещё и выбешивают. Сыграй в арену, сыграй в БГ, потрать время на тупое выбрасывание 50карт с порчей и другие интереснейшие занятия.

2 лайка

Тогда зачем ты тут втираешь про какие то 50%?

Потому что это, как легко догадаться, среднее значение.
При этом, большая часть популярных стримеров 90% времени играют не фейсхантом.

Неа, это желаемое тобой, которое ты пытаешься выдать за действительное, будто так играют все.

Кого вообще волнует чем там играют популярные стримеры.

а чего мы вдруг последняя линия обороны? :sweat_smile:
я всё ещё считаю, что новая система лучше старой. её можно сделать ещё лучше и для этого у разработчиков теперь есть все средства, но даже в текущем виде она уже лучше, чем было.
просто с вами спорить уже надоело, вы можете измерять только в терминах “золото в час”. тут может для части игроков, в первую очередь фармеров есть просадка, но в системе есть куча других положительных моментов, на которые вам нет дела, а мне есть.

3 лайка

Ну пхех, даже не знаю, с чего начать. Наверное, это ещё пошло с той самой текми на 3к+ сообщений, в которой именно цуфы взяли на себя лидирование штурмом хейтеров БП :sweat_smile:

Ну я не особо хорошо юзаю поиск по форуму (очень много времени уходит), т.к. мне не очень импонирует, как он устроен, чтоб искать твою цитату, где ты говоришь, что при фиксе ключевых недостатков система Станет лучше старой, а не просто лучше.
(там же было что-то про заглушение реддита нытьём, отчего разрабы не смогли извлечь фидбэк и потому обратили внимание только на паки)

(конечно, если нужно, ради такого дела я могу и поискать, но буду рад, если напоминания контекста будет достаточно)

Ну допускаю, что ты именно поэтому так и сказал)

Понятно ведь, по какой причине. Ведь мы выжидательно кивали в сторону того, что “голды” будет не меньше, а не “наград”, допуская, что возможное увеличение последних будет уже особняком после первого.
(не мне жаловаться, конечно, ведь я купаюсь в шоколаде по Н-м причинам)

О чём и была речь, что никто не мешал сделать систему такой, чтоб дело было Всем, а не определённым прослойкам игроков.

Лайков: 1

Согласен, не все. Кто-то больше, кто-то меньше. Потому 50% - своего своего рода “36,6 - средняя температура по больнице”.
Например, у раздражатора-ботовода, по его словам, 4% винрейт в афк режиме. Когда он сам играет, то пусть даже 75% винрейт он набьет. В итоге среднее значение явно ниже 50% получится.

А почему тогда кого-то должно волновать, чем ты играешь?

Они бить в лицо, не думать до фитиля, и т.д. Им больше ничего знать не надо. :rofl:

Что за куча других положительных моментов?

Бывают просто глупые люди. Но он худшая их версия, он инициативный. Мне жаль окружающих его людей оффлайн. Мы то тут поржали и дальше пошли, а им страдать.

4 лайка

А почему все ссылаются вечно на этот максимальный потолок? Толку то с него? Его достигнут отдельные ноулайферы, или ботоводы. Надеюсь, ни те, ни другие не являются значимой прослойкой игроков.

Ну вообще, так себе математика

  1. Чисто в дейликах выглядит совсем плохо. 30 голды против 50.
  2. В дейликах+викликах получше, но виклики не выполняются сами собой, как старые дейлики. А “голды” с них совсем чуть больше, чем со старых дейликов. 433 против 420 голды в неделю.

Ну, это Вы, товарищ, что-то зажрались. Паки, лега+эпик и арены ему не интересны. Вообще ничего не значащая в игре хрeнь, наверное.

Я бы сказал, что ухудшение жизни “фармеров” это скорее плюс. Меньше людей будет насиловать солнышко и несгораемые на агро фейс мусоре, отпугивая от игры новичков.

Не очень хочется быть адвокатом новой системы, но

  1. Игроки на медленых и вдумчивых колодах теперь получают больше выхлопа от игры, чем раньше.
  2. Игроки на фановых сборках и околомусорных сборках получают значительно больше профита, чем раньше
  3. Игроки в БГ и на арене получают больше профита, чем раньше
  4. На старте аддона, когда нужны ресурсы их падает больше и чаще

Перевешивают ли эти плюсы ворох имеющихся минусов? Ну, это каждый сам для себя пусть решает

Лайков: 1

Ее невозможно оценить объективно потому что. 100 голды это всегда 100 голды. А пак, тем более старый это хз сколько, потому что его ценность для всех индивидуальна.

Для вас. Для меня - нет, и не только для меня.

Единственный положительный момент это вознаграждение экспой за любой режим игры, что плюс для любителей БГ, приключений, арен и дуэлей. Остальное сомнительно. Дейлики практически те же, их количество по прежнему ограничено. Щедрость наград на старте купирована большой трудоемкостью второй половины ленты. Ощущение ежедневного прогресса потеряно уже к 25-му уровню.

4 лайка