💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Поди докажи что я консидал в выигрышной партии.

Назначение дейликов в сетевой игре - награда за заход в игру.
Чтобы игрок даже поигрывая в другие игры про эту не забывал. Игрок заходит и не забывает. 15 хп это не абуз, а исправление недостатков системы наград (недостаток - игрок в игру зашел, а награды нет). Игрок минимизирует нежелательную для себя активность (может он не любит играть хантом, магом или паладином), получает награду за заход и переключается на желательную для себя активность.
Разработчики конечно имеют право мешать игрокам играть во что им хочется, но недовольсво клиентов будет расти.

8 лайков

нет виклика на 4 победы в бг:) есть такой на арене. вне ладдера надо делать только

Выиграйте 5 матчей в потасовке, на полях сражений или в дуэлях.
Нанесите 2000 ед. урона вражеским существам на полях сражений.
Займите 1-е или 2-е место на полях сражений.
Выиграйте не менее 4 матчей на Арене за одно выступление.

ну первый можно в потасовке сделать, на бг идти не обязательно.
второй делается где-то за 2-4 рана, выигрывать не обязательно.
с третьим чуть сложнее, но это одна победа за неделю. если острого отвращения к бг нет, даже новичок справится.
с ареной посложнее, на неё может денег не быть. но тут уж всегда можно виклики и покрутить, если что-то сложное.

ну как только баг исправят, он станет куда проще выполняться. надеюсь, это уже скоро случится. по крайней мере про баг известно.

С точки зрения игорьков которые не играют ни в то ни в другое этот еще хлеще.

3 лайка

Я знал что ты это напишешь… Это такой демагогический прием: потопить основной вопрос в мелких частностях.

Ты старательно делаешь вид что не понимаешь проблемы. Вопрос не в том что эти виклики сложно выполнить, а во времени выполнения и вынуждения играть в неинтересных режимах.

А не ты ли нам расписывал что БП тем хорош, что можно играть в интересных режимах и получать опыт. Пока всё как то наоборот. Это раньше можно было сделать дейлик за 5 минут и потом играть в интересном режиме.

6 лайков

я надеюсь, такой глупостью вы не занимались) скорее просто даже выиграть не пытались. некоторые даже урон сами себе вносят, чтобы поскорее до 15 опуститься.

Я себе представляю дядьку без коллекции на выиграй 7 матчей в ладдере, или вот сейчас висит (четыре победы на арене), если повезет то можно за 40 минут сделать, а если не повезет можно 1500 голды потратить и все выходные с утра до вечера просидеть. Или сыграйте 10 древних богов. Они коммонки? Или их выдавали как галакрондов?

9 лайков

Я именно так и делал когда дейлик давали на лока: тап тап тап сф себе в лицо консид.

да я не спорю. ну может за неделю придётся потратить раза в полтора больше времени, если с викликами не повезло. если выпало на 500 маны и 50 раз силу героя и игрок итак выполняет дейлики в ладдере, то ему вовсе не придётся тратить время на виклики, они выполнятся сами собой во время выполнения дейликов.

ну это и является абузом. не за это разработчики хотели наградить игрока, потому и про 15 хп нигде не писали. но да, игроки нашли оптимальный алгоритм укладывающийся в правила и стали его применять.

судя по тому что я читаю, раньше у вас дейлик за 5 минут выполнялся, а потом интересный режим искался где-то вне игры.

вроде всем новичкам раздают бесплатные колоды, которыми можно в ладдере играть.

Лайков: 1

Замечу, что игрок может консиднуть не дожидаясь партии. А правило 15 ХР ввели именно затем, чтобы не абузили через старт-консид, а хоть сколько-нибудь играли.

3 лайка

Не моя проблема. Четче надо свои желания выражать.

Нифига себе мелочи. В полтора раза времени это очень и очень серьезно, я ж не только в хс играю, а в сутках всего 24 часа.

2 лайка

Я бы сказал, что вообще в жизни не только играю в ХС, но и работаю, сплю, занимаюсь домашними делами и отличными от ХС развлечениями балуюсь;).

2 лайка

Ну это для фанбоев уже совсем как удар ниже пояса, а я гуманист, поэтому о таком не упоминаю.

Разработчики иногда вообще непонятно чего хотят. Судя по дизайну Помраченной Авианы, сдаётся мне, что они не против игры в поддавки;).

Дейлик за 5 минут выполняешь в солнышке, потом долго и сосредоточенно играешь в ладдер уже нужной декой - такой вариант в голову не приходит?

Снова демагогия. Опыт показывает что в несколько раз…

Вообще забавно смотреть на эти полугодовые потуги обелить БП. Тут приуменьшил, там преувеличил, здесь затушевал проблему, проигнорировал вопрос, сменил тему, заронил надежду и т.п. и т.д. по кругу…

12 лайков

Возможно разроботчики и хотели “у разнообразить” жизнь среднего игрока вводом БП и ачивок (частично они с ним связаны).
Но, даже закрывая глаза на общую карту БП, на стагнацию в росте после 20+ уровня, и на “формальное” увеличение добычи золота “после” 150 уровня, к новой системе есть ряд вопросов.
И самый главный как она должна мотивировать играть?
Ввели множество ачивок которые не имеют выхлопа по Хр.
Часть из ачивок завязаны на новом режиме и ладдере, и там почему-то есть Хр.
И такое ощущение, что ачивки такие добавили, чтобы сместить фокус на новый доп, и на новый режим.
Но, почему арена, БГ, да и те же данджы, как-то обошли стороной по Хр? А ачивки там же не на 5-ть минут.
Да, пока ты их выполнишь ты получишь не только хлеба но и зрелищ. Только вопрос “а зачем?”, меня лично останавливает перед тем, чтобы заморочится и выполнить.
Верю что кто-то упреться и сделает 100/100. Только “средний” игрок, ИМХО, таким страдать не будет.
Да и само продвижение по ладдеру, если брать продвижение к легенде, по моим ощущениям, не получило отображения в системе получения опыта. Вот взял я легенду после ввода новой системы - и никоим образом это не отобразилось на шкале БП.
И получаеться что даже те новшества, которые напрямую к голде не относятся, а должны увеличить интерес к игре ощущаются как недоделанные, добавленные лишь по причине “а пускай, хуже не будет”.
И вся конструкция не создает ощущения “иллюзии роста”, когда игрок постоянно что-то получает, и он “важен” компании.
Весь этот БП создает ощущение что у кого-то конец финансового года. И нужно успеть собрать денег, чтобы и премии получить, и акции поднять в цене.

9 лайков

Да, набивается. Даже с небольшим запасом.

Блин, еще один “математик”. :neutral_face:
Ну нет у тебя убытка в золоте. Нету!
По времени ты можешь что-то проиграть (если раньше выбивал 150-160 в день на фейсханте), но золота в конце цикла у тебя будет больше. Плюс, паки, карты, билеты в таверну, и косметика.

Плюс, другие плюшки.

Сами ввели, сами убрали. Их право.
Это как у нас от бюджетного корыта кого-то пытаешься отодвинуть - он сразу брыкаться начинает, и рассказывать, что так нельзя.

Точно так же как и у хейтеров. Только приёмы зеркально противоположны.

Мавиль вахту сдал, новый адвокат БП приступил…

Совсем не так. Человек пишет: “Мне не нравится это дерьмо.”
А ему в ответ:
"Ну почему же? Оно отличное на вкус! Вы просто не понимаете… А попробуйте в виде котлеток! Или на печенье намажьте. И вообще рано судить, вот к новому аддону через полгодика точно скажете - может всё и не так плохо, попривыкнете… "
И самый убийственный аргумент: “А нам нравится!”

9 лайков

Ну уже можно оставить его в покое и пускай чавкает.
Всё равно ничего интересного он уже не говорит, а только повторяется и не хочет признавать даже признанные мавилем вещи. "Горбатого… "

3 лайка

Точно так же человек пишет: “Мне нравится новая Лента наград!”
А ему ответ: “Почему она нравится? Всем очевидно, что это дерьмо, хоть в фас, хоть в профиль. Пофиг, что мы только две недели в неё играем, но нам уже всё очевидно. И никакие бусты, ивенты, и прочее наше мнение не изменят. Только олдовый фарм 150 голды в день на фейсханте в солнышке, чтобы собрать золото на след. аддон, и потом снова сидеть на фейсханте в солнышке”.
И самый убийственный аргумент у хейтеров: “А нам не нравится!”

При этом, если Вам настолько не нравится Лента (я не лично тебя имею в виду, а всех, кто ею не доволен), то удаляйте игру, не заходите на форум, не активничайте. Если Вас прямо настолько много, то Близзард увидят через месяц просевший онлайн раза в три, и будут чухаться. Это намного эффективней любых “петиций”, сообщений на форуме, дислайков в твиттере, и псевдографиков в реддите, обращений к Тосту, чтобы распылить его коллекцию. Ведь делается это с открытым клиентом игры (фигура речи, не буквально), и эффект, естественно, получается прямо противоположный. Кактус стабильно кушают, и каждый день берут новый.
Я уже в цифрах показал практически всё, что хотел. А обсуждение плохого рандома викликов, увеличение на 10 минут времени игры из-за выполнения викликов, рассказы, что кто-то кого-то заставляет где-то играть - это ни о чём.