💰 Старая экономика против новой - что лучше?

если до тебя медлеyно доходит,
не значит что у всех так )

5 лайков

А ещё такой хитрый ход. Вот сколько вы набрали монеток к новому аддону по старой системе. Я вот где-то около 6к. Открыл примерно 40 паков + пропуск на бг. А в апреле посмотрите, а у вас не 6к, а 7к или даже больше! Вот это выгода! Только они аддон стартанули на месяц раньше…

5 лайков

И то не факт, ведь с нынешней системой мотивации ты можешь попросту заходить реже.
Да и кто-то может забить и сидеть в неприорных режимах.

Есть еще одна отвратная сторона БП. Раньше, можно было без всяких проблем пропускать дейлики неделями, а возвращаясь в игру, ты точно мог себе позволить ~180 золота за 3 дня. Или даже покупать по паку в день.
Сейчас же, чем меньше играешь, тем больше опыта сгорает, а значит и до гораздо меньших наград ты сможешь добраться. Сейчас, пропустив 3 дейлика, ты гарантировано лишаешь себя, как минимум сотни золота и из того не щедрых наград.

2 лайка

а раньше пропустив 3 дейлика ты лишался 180 золота…

Лайков: 1

Больше. Нехватка даже единицы ХР до нужного уровня лишает награды за этот уровень. А ближе к концу это 300 голды, и даже 450, для уровней выше 50-го.

Хорошо, тут не правильно написано. Я дополню.
Это только сначала. Но с каждым днем пропуска, эта разница все увеличивается, ибо у тебя просто теряется возможность достигнуть до наград в конце бп по 300 золота. А значит и потери куда больше, чем в стабильной системе.

Как в новой системе проще всего сейчас зарабатывать опыт?
Что нужно делать? Что Вообще учитывается?
Победы? Ходы? Количество разыгранных карт или уничтоженных существ?

Или просто надо тянуть каждый ход до фитиля и будут давать опыт просто за время в режиме игры?

И есть ли разница в опыте в разных режимах? солнышко/ранги/бг/дуэли/арена ?

ХР не конвертируется в золото прямо пропорционально, поэтому потери могут быть больше, чем сгоревшие вместе с дейликом 60 голды в старой системе. Но вас это не должно пугать, ведь ХР теперь дают за все режимы и вы можете наверстать упущенное активной игрой;).

Лайков: 1

Время мача и победа. Профитней всего на контроле тянуть до фитиля в победном маче

Лайков: 1

Вы куда-то не в ту степь ускакали. Обычно народ налегает на то, что будет мини-аддон в начале года, и он скушает всё золото. :slight_smile:
А новая система рассчитана на плюс-минус 120 дней. Т.е. они планируют уже с середины марта запускать новый год. Под это могут и новую ленту запустить.
Но я всё золото спускаю на паки старых аддонов. Потому у меня стабильно плюс-минус “0” на счету. :wink:

Лайков: 1

а победа сильно влияет? если например у меня нет карт на хорошую контроль колоду и буду чаще сливаться?

Минута в победном матче - 10 ХР, не более 300 за матч, минута в сливе - 5 ХР. Ето в ладдере, в других режимах в 1,5 раза меньше (арена, ПС, дуэли), в приключениях в 5 раз меньше.

Лайков: 1

Дейлики-виклики.

Выполнять дейлики-виклики.

Время проведенное в партии. Всё.

Да, если хочется гриндить, лучше всего фитилить, раз это поощрается. Однако, опыт идет только за первые 30 минут игры, после муллигана.

Да. Больше всего опыта дают в ладдере. И если интересно подробней, как раз в шапке этой темы есть все замеры в разных режимах.

Лайков: 1

это точно?


Лайков: 1

Насколько я знаю, да.

3 лайка

А есть разница вольный или стандарный режим?

В ладдере нет. И ранг не важен

Лайков: 1

А в солнышке опыт считали? как там обстоят дела?

Почти так же плохо, как в потасовке (но мб ошибаюсь).

Грубо говоря, на треть меньше.

Лайков: 1