💰 Старая экономика против новой - что лучше?

ну я по себе сужу. я почти каждый день захожу в игру, чтобы проверить, что там с дейликами, обычно делаю. иногда остаюсь на подольше поиграть во что-нибудь для души. но если бы не было дейлика и не было бы мотивации зайти каждый день, я бы отбил привычку заходить каждый день и в какой-то момент просто перестал бы играть.

Сомневаюсь, что даже с подобным “десептиконством” это выйдет сделать (по крайней мере сохранять темп).
А если даже и выйдет, то я буду свободен и смогу наконец играть в казуал без принуждения к ладдеру. Иначе говоря, я окажусь хотя бы ненадолго в старой системе, где у меня есть полноценный выбор, где играть без неприятного послевкусия в виде потерянного опыта.

Вот ща 42й добью на квестах.

4 лайка

Ну донатер фтпшника явно не поймет. Если не фармить, то откуда брать карты?

Лайков: 1

После 150 уровня у тебя не будет способов заработка золота кроме арены и дуэлей.

Ну я не знаю, сколько ты фармишь. 9 часов в день достаточно, чтобы выфармить 150 за 4 месяца. А если оставлять на 24 часа в сутки, можно и за пару месяцев управиться.

Лайков: 1

а раньше за 2-3 часа на агро колодах можно было отбить 100 голды …
Все таки очень сильно порезали фарм, остаётся только дейликами довольствоваться, по 10 часов играть каждый день это перебор.

А кликеры и прочее опасно, рано или подзно будут наказывать за них имхо.

6 лайков

Ты учитываешь, что это при 5% винрейта и на быстрых фитилях?
Если да, то я рад перспективам.

ну если считать не по 400 опыта в час, а по 250, то 12 часов в сутки достаточно для 150 уровня за 120 дней.

2 лайка

Ну хорошо, спасибо за инфу.

Буду надеяться, что окошко между 150-м и новым циклом будет пошире, чтоб я хоть нормально уже в солнышке погонял без привкусов потери экспа :drooling_face:

Особенно, если этому поспособствует будущий ивент.

Лайков: 1

Ну, с тем, что в разных ПвП-режимах разный опыт - реально засада. Таким образом игрока подталкивают к ладдеру в ущерб всему остальному. Нужно одинаковое начисление опыта.

7 лайков

Не просто подталкивают.

Я когда после недели игры в казуал сравнил свой лвл со знакомыми (я отставал при том, что играл больше), меня этим пнули в пропасть унылого ладдера похлеще того перса с криком “НЕТ, ЭТО СПАРТА!” :roll_eyes:

Да и проблема не только в ПвП. Надо пофиксить эти смешные крохи в ПвЕ.

2 лайка

они наверное афк-абуза боятся, в пве же не тикает время на ход, фитиля нету, можно запустить игру и забыть о ней.

Решение есть: отрубать опыт за более чем три хода афк и при совершении одних и тех же действий более 7 ходов подряд.

Лайков: 1

Не проще давать экспу за действия в игре? (=

О чём речь, если там так же ограничение в полчаса?

Достаточно приблизить опыт к казуалу хотя бы, чтоб имел смысл траить героик и прочее.

Если кто-то и абузит, то ему всё равно проще делать это в ладдере на данный момент.

2 лайка

нужно их еще и адекватно оценивать, а то кликеры варов на броню можно тоже назвать действиями.

И учитывать что некоторые колоды типа роги по 10 карт за ход играют а другие не больше 1-2, а то будет абуз с перебором колоды = миллион действий. = миллион опыта.

ну запустить игру на 20 минут в фоне и раз в полчаса выигрывать бой - будет намного легче, чем постоянно следить за фитилями в ладдере, плюс в пве будут 100% победы.

Тебе не нужно следить за фитилями в ладдере.

У тебя есть или бот, или вариант с быстрыми фитилями при минимальных потерях на поиске оппонентов и мулиганах - это всё равно будет выгоднее приключений, даже если приблизить их по рейту.

Не говоря о том, что стоит тебе забыть про приключение, которое у тебя там где-то абузится, пока ты делаешь свои дела, ты уже потеряешь от этого достаточно.

ну бот сразу отпадает (не хочу бана) а быстрые фитили (если запускать игру и забывать о ней - чтобы соперник ходил а ты нет) - это очень мало опыта будет из за 100% сливов

Суть системы в том, чтобы делать такие квик лузы кучу раз, как вон на всю ночь бота оставляют. Суммарно выходит в копеечку опыта