💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Да я вижу тока 2 решения прибавить опыт в минуту получаемый дать 10, а не 8 или прибавить опыт к дейликам. Что то одно из этого решит полностью проблемы.
Нужно сократить время часов до 3 или 3,5 и будет я думаю норм.

Ребят, я пока сторонник БП но мне было лень читать все. По этому -

Предложение раз - золото есть золото, его считаем в чистом виде, как универсальный ресурс.

Предложение номер 2 - пак дополнения считаем за 100 пыли (хотя на самом деле для ладдерщиков это понижающаяся к 100 пыли кривая)

Билет на арену - для ладдерщиков - 127 пыли (пессимистичный сценарий с 0 побед и моментальным забором наград без абуза 2 поражений), для аренеров и Дантесов 150 голды, для БГшников 127 пыли.

Лега с начала трека, я так понимаю, не считается. Тогда лега с середины “в вакууме” - 1000 пыли (из предположения, что нужная либо мусорная лега выпадет с шансом 50%)

Косметику не считаем. Для бесплатного БП она только на 50.

Можем мы прикинуть сколько реально получит игрок категории
А) Ладдерщик (либо универсал, который в том числе играет еще и в ладдер)
Б) Аренер/Дантес
В) БГшник

Для Б и В пыль можно не считать, они ей не пользуются

Чтобы не было недоразумений - предлагаю посчитать не объединения

Желательно еще со следующими модификаторами:

  1. Только дейлик
  2. Только дейлик + 3-6 побед.

А, ну и желательно, специально для любителей ладдера и готовых “прогнуться под неудобный виклик” (Который требует, по сути, одну победу в ладдере в день)
Еще сделать возможность включить в этот опыт тот самый “ненавистный виклик”.

Тогда можно будет реально посчитать.

Если реально выходит, как кто-то там в начале темы посчитал на ~80 голды в день, то те, кто играл в режиме “Дейлик + 3-6 побед в день”, то есть " средний игрок " Реально получат “не меньше, чем раньше”

Насколько сложно такой подсчет запилить?

Вход на арену/героическую дуэль покупается за голду.
Бонусы БГ покупаются за голду.

Пыль нельзя считать ничем кроме пыли. Помоему уже объяснял это раньше. Ну блин пыль это то на что вы докрафчиваете карты. Игрок полноценный должен открывать большую часть коллекции с паков.
Ненужно как то конвертировать награды ленты какие то, кроме золота. Воспринимайте это как просто подарки, как раньше вам опа нате легу просто халява, нате там рубашечку, скинчик.
Это всё не нужно конвертировать, нужно оценивать золото на которое игрок покупает паки, а сильный игрок арену.

На новом дх 20 минут делал ваш виклик на 7 побед.

Так я и не предлагаю ее ничем другим считать.

Но если я игрок категории “ладдерщик” или даже Дантес, для меня пыль имеет ценность. Пусть меньшую, чем голда, но все же.

И если я выполняя ЧИСТО дейлики и виклики по расчётам получу ~82 голды в день и сверху N пыли, то я реально получу больше, чем в прошлой системе.

Просто потому что в прошлой системе я никогда больше 80 в день не делал.

И тогда чисто формально в отношении меня Близзард сдержали обещание. Потому что 82>80 (на 2.5 процента) и + ещё что-то сверху.

Это что 3 минуты на игру ?))

Ну это может и преувеличение, но соул ДХ и фейс сикрет Хант реально способны сделать этот дейлик за чуть менее часа

Лайков: 1

если ты прикинешь, сколько времени каждый играет в день или в неделю и в каком режиме, и сколько за это время успевает выполнять дейликов и викликов, я посчитаю
в таком виде мне совершенно не понятно, что за категории.

там всё просто, если ты играешь в ладдер и твоя средняя партия длилась больше 7,5 минут, ты получишь больше, если меньше, то меньше.
профит аренщика посчитать вообще сложно, всё от результатов зависит. но явно больше, чем в прошлой системе. БГшер тоже получает больше, чем в прошлой системе, но ему всё ещё надо заглядывать в ладдер делать дейлики.

Ф2п игрок вкладывает в игру только время, а взамен получает ресурсы для игры. Объем и вид ресурсов определяет создатель игры.
При этом, продолжая аналогию со столовой, хозяин обещал разнообразить меню. Т.е. шесть дней кашу с мясом, а в четверг - рыбный день, уха.
Но есть ведь и платное и бесплатное меню. И ты можешь съесть бесплатную уху в четверг, доплатить децл и скушать привычную кашу с мясом.

Он хозяин - он решает. Я когда-то уже писал такое, но при капитализме обвинять кого-то в том, что он пытается заработать больше денег - детская глупость.
Если Близзард убивают игру - это их проблемы. Вообще ни разу не мои, и не твои. Т.е. ни я, ни ты доходов с неё не получаем.
Загнется ХС - пойдем гамать во что-то другое. Тоже мне проблема. В конце концов можно подумать как заработать больше денег, или жене время уделить.

2 лайка

Проскакивала ли информация про опыт в героик дуэлях? Когда пофиксят?

Пока тишина, увы. Так же жду новую инфу по нерфам, фиксам и коррекции БП.

Взял 35 уровень:

Imgur

Imgur

3 лайка

Легчайшие 20% :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

С такими темпами в конце цикла у Вас будет где-то 125 уровень.
Успехов. :slight_smile:

Ууу. А ещё даже до 30го не дошёл =(

Лайков: 1

По итогу получается около 4к голды за аддон можно получить если только дейлики делать?
Грустно будет весной …

Лайков: 1

если сделать все дейлики и виклики наиграв при этом 0 минут, то получится 6450 голды. плюс по 7-13 голды в час, в зависимости от режима, в котором играете.

Так как новая система вышла раньше патча, то думаю многие уже потратили первые 1.5-2к голды, которые очень легко получались - на паки Этого дополнения.

И если прямо сейчас начать копить голду на весну - получается 6к-2к = ~4к на весну :neutral_face:

третья неделя БП пошла, я до сих пор 1500 голды с неё не нафармил. ну может кто-то уровней 18 в первую неделю нафармил, это 800 голды.

Если делать все дейлики и виклики наиграв при этом 0 минут, то будет 5550 голды, а также все остальные награды из Ленты, которые полагаются за 50 уровень. Плюс, по 7-13 монет, в зависимости от режима, за каждый наигранный час во время цикла.
Так будет корректней написать.

Лайков: 1