💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Нет, неверно. За цикл дополнения у тебя только на одних заданиях будет выше 50го.

так за дейлики и виклики выйдет 221к опыта, т.е. 56 уровень. почему только 50 то?

Лайков: 1

Я же тут в теме считал. (7х800)+2500+(2х1750)=11600 опыта в неделю на заданиях.
В сумме это дает меньше 200к опыта за 120 дней.
Да, будут дейлики по 1000, но это чисто как повезет. Кому-то вон виклики с бг на арену реролятся всю неделю. Потому закладывать 1000 опыта за дейлик для определения минимальной планки неправильно.

Лайков: 1

ага мне вот прямо сейчас дейлик на 800 дали, после реролла другой на 800 :joy:

А виклик на арену, реролл которого - порча, тоже печаль

ну не могут же постоянно только на 800 падать. большинство дейликов на 1000, плюс есть и на 1500. в прошлой системе тоже порой несколько дней подряд на 50 падали, но в среднем всё равно 60 выходило.

Выхлоп будет у каждого свой. Удача у каждого своя. Наша задача лишь назвать минимум, который человек получит в конце. Потому закладывать “жирные” дейлики - методическая ошибка.
Точно также как у хейтеров новой системы ошибка сравнивать с каким-то непонятным “средним значением” (которое у каждого своё) из старой системы.
Если будет время, то я запилю график выгоды в разделе на попочасы в игре только не на фейсханте со 100% винрейтов, а взяв вот эти вот самые средние значения длительности игр и винрейта в старой и новой системе.

Лайков: 1

жирные это 1500. 1000 это средний дейлик. а брать по минималке на такой большой дистанции это не методическая ошибка?
я для себя такой график нарисовал

синяя — старая система, красная — новая.

Нет) Потому что может не повезти, раз уж в системе заложено что может выпадать постоянно неудача (мало опыта за дейлик) - надо считать с учетом этой возможной неудачи.

Не, я про график цикла. Типа просидел 120 дней по часу в игре, по 5, по 10. И в старой выбивая кап за 1, 5, 10 часов.

Для расчета минимального значения как раз правильно брать минимальные значение. В моём понимании значительно хуже вводить человека в заблуждение обещая лишнюю 1000 копеек по дефолту. Ведь он тебе в конце выкатит “а у меня только 6к вышло, а ты 6500 обещал”. И потом в итоге окажется, что он 1500 реролил на 800, т.к. 1500 нет друзей онлайн, и 1000 тоже иногда менял. Как-то так.)))

давайте тогда и винрейт ставить по минималке, 0%, вдруг не повезёт.
ну впрочем считайте как вам удобно.

кап за 1 час? это типа двухминутные игры со 100% винрейтом? ну да, кто так умел делать, безусловно фармил золота только в путь.

3 лайка

Так вот именно, я при старой системе в начале месяца мог первые 10 копеек за 3 вина получить только через неделю. Тупо пробиваю по фану бронзовый рейтинг на каких-нибудь бездумных сборках. И единственный вин может быть с потасовки.
Но сразу соглашусь, что в новой системе 0% винрейт в неделю быть не может, т.к. ты семь раз выигрываешь в рейтинге, и м.б. один раз в потасовке за пак.

Мой расчет - это как на работе в продажах. Есть ставка, ниже которой ты не упадешь, а есть прогрессивная шкала бонусов, которые зависят от размера продаж. Понятно, что работая месяц ты что-то продашь, и получишь еще какой-то бонус. Но в жизни может случится всякое, и ты за месяц ничего не продашь, и получишь одну ставку. Потому я и просчитываю самый худший случай с одной ставкой (0% винрейт), но в душе надеясь, что он не наступит.

Для рофла можно и такую штуку построить. И наложить на него график гринда по 10 часов в новой. Хейтеры наверняка будут носиться с таким графиком как с единственно правильным. Ведь раньше ты поднимал кап за час, а теперь нид сидеть по 10. “Это же всем очевидно”. :rofl:

когда то давно на агро ханте на мелких рангах можно было так играть - сразу консидая против контроля и тянуших соперников, правда не за час а за 2-2.5 вполне можно было кап отбить.

А за час - на потасовке с элементалями где противник обычно на 1-2 ходу сдаётся как их увидит:)

ну я считаю, что это абуз системы и рад, что его прикрыли.

2 лайка

Так и считайте с учётом выпадания маловероятного события, а не приравнивая среднее к минимальному.

2 лайка

Во-первых, даже если брать твои подсчеты, то это все равно выходит минимум 51й. Во-вторых, даже считая минимум, по-моему ошибочно брать 800, для приличия можно было хотя бы 900, это уже 54й.

Я вот со своей удачей люблю частенько поменять минимальный на минимальный, а порой и вовсе не меняю. Да и те самые, редкие вообще не берусь учитывать когда там меня посетят.
Исходя из этого, на данный момент сделала уже 20 дейликов. из них у меня было 9 минимальных. 7200+11000=18 200:20= 910, что на этот счет?

От того что челик консиднул вс контроля никому хуже не стало, челик в плюсе - сэкономил свое время, боярин в плюсе - фри вин залутал, так что этот “абуз” безобиден.

наверное админы посмотрели что слишком много людей пытаются заработать голду игровыми методами и поэтому режут быстрый фарм, вынуждая людей донатить.

Лайков: 1

А в чем абуз то?) Кому это конкретно мешало ?) На тех рангах обычно точно такие же челы и тусовались, а если встречались другие, то чаще всего с лег рубашками и всем прилягающим.
Я, слоупок, до этого поздно дошел, но после того как понял, что соперников можно тупо фильтровать - стал набивать кап за эти самые 2 часа в день. Но я не кичиться этим пришел.
Мой вопрос - как это конкретно мешает? Или мол как так, этот холоп позволил себе фармить больше играя меньше чем бояре?). Боярям разве не наплевать?)

П.с. про игровой экспириэнс ни слова, пожалуйста)

Лайков: 1

Если 11600 разделить на 7 и умножить на 120, то получится 198857 опыта. По таблице из соседней темы для 51-го нужно 200250.
Или я где-то ошибся?

На минимуме всегда берутся минимальные значения. “Для приличия” здесь не проходит.
Еще раз сделаю акцент на своём осознании того, что в реале у всех получится больше. Но вот это “больше” будет у каждого своё.
Потому я специально как “несгораемую” позиционирую ту награду, ниже которой игрок не сможет упасть ни при каких обстоятельствах. Только если будет пропускать задания.
Я себе насчитал в конце 72 уровень, при сохранении своего незамысловатого темпа игры с платным пропуском. А это как раз “искомые” многими 8000+ голды. Но я даже не берусь утверждать, что это какой-то уровень, который каждый желающий сможет получить. Просто чтобы не вводить людей в заблуждение.

Негоже холопам выфармливать кап быстрее чем катка мирора кв. Ты такие цифры про кап за полтора часа не называй, а то ведь на смех поднимут. Тут только челы на кв наслаждаются игрой. А там, как известно, мироры от заката до рассвета

4 лайка