💰 Старая экономика против новой - что лучше?

А что хорошего в бп именно как в системе? Это же куча костылей по сравнению с прежней ненапряжной экономикой где все было просто и очевидно как лапоть, и тем самым никак не отвлекало непосредственно от игры.

Лайков: 1

Че ты несешь то? Читерство - это нарушение правил. Агрофарм же никакие правила не нарушал.

7 лайков

То к абузу прицепились. Теперь к читерству. Ок.
Давайте Вы тогда сами определитесь как это называется в отношении других архетипов. От названия суть всё равно не поменяется. :slight_smile:

Окей, это называтеся “капитализм”. Тебе же нравится капитализм вроде? Так чего ты разнылся тогда?

Ок, давай называть преимущество одного архетипа над другими “капитализмом”. Если в кавычках, то я не против.
От этого преимущество аггро-колод над темпом и контролем, при фарме голды в старой системе, ни на йоту не уменьшится. :slight_smile:

Без всяких кавычек. Капитализм это когда более приспособленный зарабатывает больше менее приспособившегося.

Тогда нынешняя система в игре - это социализм. Вообще отлично. Я только за! Тему можно закрывать. :joy:

P.S. Прошу прощения, но не могу не порофлить на эту тему. Если прошлую схему называть капитализмом, а близзов и донатеров капиталистами, то выходит, что ф2п-онли игроки - это люмпен, а гриндильщики голды на фейсханте - это просто пролетарии. Тогда вообще неудивительно, что ф2п-камунити всегда недовольно. Они как эксплуатируемый класс при капитализме всегда в угнетенном положении. :rofl:

3 лайка

Я играю ладдер первые дни\неделю ради пятого ранга\легенды и потом переключаюсь на другие режимы. В новой системе мне было интересно вернутся в ладдер не в перыве дни ради рофлоколод под ачивки (случайно так взял легу в вальном в прошлом месяце :joy:). Ну и режим дуэлей меня затянул. Все жду когда начнут давать опыт с героик потасовок 9к голды под это лежит. В БГ фанился собирая ачивки.Собрал почти все кроме n побед, 10 триплетов и победы за 1е место за пыхлевых, финли и ахалая. Просто получал удовольствие от новых режимов. Да я отстаю по уровню от максимизаторов прибыли, но я точно получаю от аспектов игры, а не побед и 10 золота. Нет чувства упущенной выгоды, на уровень обращаю внимание когда его получаю (тогда же показывают полоску). Да и меня не заботит прогресс опыта уже 30+ уровень есть, значит скин за 50й можно будет взять уже где-то в декабре.

Это я о позитивном. Негативные моменты и так известны всем. Особенно неприятно, что близы ушли в игнор и отмалчиваются.

Дуэли мусор, ачивки мусор, про именно систему опять же ни слова (ачивки можно было сделать и в старой, дуэли вообще к системе никакого отношения не имеют), у меня всё.

Ты забыл добавить ИМХО.

Лайков: 1

Неа, у меня с памятью полный порядок.

Есть мнение, что после анонса Зимнего покрова многие вопросы к близзам отпадут сами собой. Или, по крайней мере, вместе с ним будут какие-то ответы.
Но краеугольные камни новой системы (например, равномерное распределение опыта по ленте) фиксить сейчас никто не будет. Только с началом нового года и нового цикла стоит ждать корректировок Ленты Наград.

Так, раз мы с этой стороны зашли, то я считаю так.

Раньше все могли понабивать 100 золота за победы. Садиться ли на агроту и фармить ли солнышко и потасовки - решал игрок. “Стахановцы” существовали, но их было мало (как и настоящих). Была и “норма”, граничащая с адекватной - около 6 часов в день. Донатер не получал принципиальных преимуществ, а лишь экономил время набивания коллекции деньгами, покупая предзаказы и бандлы. Основные ресурсы - время и труд. Кто больше играл, тот и больше получал. Поэтому старая система была близка к социализму.

Сейчас у нас есть опыт, люди ботоводят, чтобы его набивать. Это и есть

Тем более что капиталистическая система в значительной степени построена на обмане (боты) и дискриминации (по отношению к фри игрокам). Донатер может получить эксклюзивную косметику и буст к опыту. К тому же здесь есть и “роскошь” (ачивки, золотые леги). При этом разрабы виляют цифрами, уходят от ответов на животрепещущие вопросы. Разве это не капитализм?

2 лайка

А что изменилось?
Что теперь экономят донатеры, если не время на сбор коллекции?

Вообще всё это сообщение довольно мутное, ещё какая-то «дискриминация» непонятно в чём конкретно выражающаяся.

У меня его и раньше не было.
Если же это очередной кивок в сторону “ах эти смерды на агроте изволили быстрее меня фармить” то ничего принципиально не изменилось, сейчас так же многие люди испытывают “чувство упущенной выгоды” из-за того что играют не в ладдере.

Лайков: 1

По контексту всего ответа понятно, что в системе “ОПЫТ ЗА ВСЕ” я как не лаллер онли получаю больше от новой системы, в отличие от старой. Иначе бы при таком подходе, что меня более устраивает, получал еще меньше чем сейчас.

В ней они бы плохо работали. Да и в новой надо бы им добавить возможность их выполнять в потасовке.

Однако - это разновидность арены. И едва ли награждалась бы игра в бесплатную часть. В общем в старой дуэли были бы изначально ущемлены. Так как я тогда я пофанился всеми классами, но прогресса по золоту нет, поэтому стимула возвращаться не было вплоть до патча с лентой.

Какой смысл выдавать субъективное за объективное?

Его тоже, по-прежнему. Но теперь экономят ещё и само время, которое было раньше для всех одно. Равенство возможностей исчезло. А лимитирование внутриигровых ресурсов только ещё больше подталкивает к донату.

У меня есть буст опыта, я его купил. У тебя его нет, ты его не купил. Я набиваю уровень быстрее тебя, т. к. мой кошелёк оказался толще. Вот и дискриминация, причём по имущественному признаку. Это не утверждение лично в твой адрес. Это наглядный пример.

3 лайка

Да с фига ли? Точно так же бы работали, просто вместо n опыта давали бы n голды.

Абсолютно пофиг.

Я ничего ни за что не выдаю.

Все равно непонятно.
Чем буст опыта отличается от прямой покупки паков - и то и другое получение ресурсов недоступных фтп.

За весь сезон бонус в ресурсах за буст можно спокойно не достичь такового за один бандл по той же цене.

Он тебе про то что раньше донатер и недонатер внутреигровой ресурс (голду) зарабатывали с одинаковой скоростью.

Лайков: 1