💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Мне тоже плевать, немало играл на так называемых “фан деках” и меня ваще не парило в этот момент что я медленнее агро друида голд зарабатываю.
Меня добивает что они какие то мифические правила высосали на пустом месте, какой то абуз… Напрягает что агро быстрее тебя фармит? Бери фейс ханта и иди фарми тоже, в чем проблема.

3 лайка

Для таких которые тупа жмут кнопку одну, человек тоже может жать тупа одну кнопку. По факту они не гонятся за рейтингом не стараются выиграть, дарят победу сопернику.
Это не боты типа которые играют и даже могут там в легенду уйти.

Абуз - злоупотребление. Под термин подходит не только прямое значение - нарушение законов или действие во зло, но и неумеренное пользование чем-то, В случае с агро несбалонсированным у архетипа, относительно других, соотношением времязатрат/золото. Не лучший пример, но допустим известная проблема плохого менеджмента -перекуры только для курящих. Во многих случаях тот кто хочет просто отдохнуть с другими наравне вынужден начать курить. Несбалансированный тайменеджмент и абуз в виде курения.

Никем не приводился.
Читать учитесь.

Плохо, что они

А кто установил норму пользования чем-то (в данном случае тем или иным архетипом), лично ты? Мб людям действительно нравится по 100 матчей в день играть на фейс ханте, твое какое дело?

6 лайков

Идиотов не сеют не пашут, они как говорится сами рождаются.

2 лайка

Мб людям нравится фитилить, ваше какое дело?

Это «мб» никаким образом не закрывает недостатки системы - ни старой ни новой.

Лайков: 1

Кого-то устраивает и для него это фан дека - пусть радуется. А если человек вынужден из-за ее “преимуществ по фарму” переходить на эту деку, то тут как в примере с “отдыхом только для курящих” ненавязчивое принуждение.

А я так и сказал мавилю когда он начал вещать про баны: мой ход - мое время.

Лайков: 1

никто не говорит, что агрота это плохо, а контроль хорошо. плохо фармить быстрее, чем разработчики рассчитывали. они надеются, что если тебе нужно много карт, ты будешь или играть достаточно или платить достаточно.

так играй, кто не даёт то?

2 лайка

Что значит вынужден, тебя палками никто не заставляет.

Тебе то откуда знать как они рассчитывали, ты разработчик?

Чел там выше сказал что агродеки это плохо ай ай ай абуз фарма вы все не православные. Я ему писал а не вам)))

По поводу приемущества у вас тоже стакан на половину пуст. Дело не в агродеках, а в том что медленные деки плохие не фармили так как агро, хотя я не вижу в этом проблемы когда можно было за 2 часа фармить на агро и оставшееся время катать в удовольствие на контроль боярине.

2 лайка

я делаю выводы из их действий.

Лайков: 1

Человеку нужны ресурсы. Вопреки своим предпочтениям он переходи на определенный архетип только ради увеличения золота. Поэтому вынужден. Ненавязчивое принуждение через поощрение присутствует.

А здесь причем? Лично за тремя победами не гонялся. Я играю разными деками и агро и контроль, и фан, и трешом. У меня нет предубеждений по классам, архетипам и т.п. Однако проблема была и толку ее отрицать? Я не буду называть белое черным, даже если активное большинство начнет так говорить.

Не вижу никаких проблем для фармил…они ж как то привыкли каждый день на фейсханте по два часа наяривать…теперь по пять часов привыкнут…)

2 лайка

Возможно всё. :wink:

А мне твои критерии отбора мнений смешные. Т.е. как обычно, тут мы в домино играем, а тут селедку заворачиваем. Это мнение ок, т.к. оно совпадает с моим. Это мнение тупое, т.к. не совпадает. А эти вообще на ПС играют - они не люди, их даже читать не надо.

Вот именно. Кому-то плохая, кому-то норм, но есть что исправить. Кому-то ужасна, а кому-то прекрасна. Не надо за всех расписываться.

Так вот в новой системе ты и можешь реализоваться на любом архетипе. Об этом идет речь.

Я уже десять раз приводил пример. Кто-то пишет, что “сейчас меня принуждают играть до фитиля, т.к. опыт дается за время матча”, но вот играть в бутылочку на фейсханте его не “принуждали”, он добровольно.
При этом зеркальный пример “раньше меня принуждали получать по 30 побед за день, чтобы выбить кап голды” почему-то сопровождается выдачей характеристик о том, что написавший это “не умеет играть”.

3 лайка

Разве что у тебя в голове.

2 лайка

А где вы были раньше, до БП? Игре 6+ лет. Мы только сейчас узнали, что всё это время играли неправильно! Шок-контент! Детям, слабонервным и беременным женщинам не читать! Карьеры десятков игроков загублены! Оказывается, надо было…

7 лайков

Кекаю с вас непрерывно. “Раньше заставляли”, “сейчас заставляют”… Меня ни раньше никто не заставлял выфармливать кап голды на фейс ханте, ни сейчас не заставляют играть до фитиля, в отличии от вас слабохарактерных.

Но да, между фейс хантом и фитилем для стороннего наблюдателя разница таки есть - первый не мешает никому, второй мешает любому кто ему попадается в противники.

9 лайков