💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Постоянно всплывала тема о несправедливости наград для разных архетипов. И близзы 6 лет её игнорили. А тут наконец придумали, как её решить.

2 лайка

И меня и много кого, но это формировало тенденцию засилия архетипа. Человек в массе своей склонен к максимищации преимушества, иногда здравому смыслу вопреки - ради виртуальныз ценностей.

Зачем переходить к оскорблениям? Тут не сколько осуждают быстрые деки, просто преимущество было у одного архетипа. Теперь его нет. Если на агре играли ради удовольствия, а не ради капа голды значит и претензий быть не должно.

Оба мешают и оба одинаково не мешают. Мне что раньше, что сейчас пофигу. Фитильщик - фри победа на пороговых рангах и возможность больше расслабиться между ходами, куда мне торопиться. То же самое с агро колодй, сейчас не обидно проиграть, т.к. потери опыта не велики в быстрой партии.

При этом несправедливость наград для близзов, гонящих халтуру с ценой куска контента в две полноценных игры размером и скажем для дворника Васи в Урюпинске этих борцунов за справедливость почему то не очень волнует. :rofl:

5 лайков

Я те сто раз уже объяснял прописную истину - агра в мете потому что она эффективна в плане апа рангов, а не потому что на ней голда быстрее фармится. Агры будет в мете много всегда если она сильна, даже если за игру на ней вообще не будут давать голду/опыт.

2 лайка

Ложь. Но это так чтобы придраться. Подобной риторики и аргументации применительно ко мне не было. Демагогия-с, уважаемый.

Что не отрицает факт того, что это был архетип с преимуществом по фарму голды о чем я говорил.

Пущай будэ мне то что? Главное чтобы другие деки были в тех же условиях в плане наград за прогрессию.

А надо было изо дня в день писать на РУ сегмент форума Близзард, на который из головного офиса никто не заходит? :grimacing:

Цену на контент определяет рынок, а не дворник Вася из Урюпинска. Если бы она была настолько запредельно высокой, то игра бы закрылась через месяц, или ценник сполз бы вниз. Это как разобрать Ролекс и Касио какой-нибудь, и говорить: на первые часы ценник запредельно высокий при том, что шестеренки одинаковые.
А дворнику Васе из Урюпинска - привет в любом случае.))

Лайков: 1

Ну так и цена на “контент” в виде 10 голды была определена рынком, че ж вы ноете то тогда? :rofl:

Блин, как всегда вместо конструктивного диалога какая-то ересь получается.
Это еще не хватает классического конструктивного аргумента в стиле “общались бы живьем, то я бы тебе в рожу давно дал”. :rofl:

Я вообще не ною. Мне новая система в целом нравится. И весело, и месиво. :slight_smile:
И сейчас цена, кстати, не изменилась. 300 опыта = 10 копеек.

Лайков: 1

В чём преимущество агро над контролем: в медленном лузе? lol
Этот jarn такой же неадекват как и ElfCrusader . У них все кто играет на агроколодах - читары и ломатели системы.

Лайков: 1

А подтвердить? Я проверялся у меня справка есть… :wink: то есть где я указывал о том что все кто играют на агроколодах - читеры. Абузеры? Да, т.к. ранее имели ярко выраженное преимущество перед другими архетипами. Я упрекал или осуждал? Нет, но констатировал, что перекос был. Вроде я ни разу на форуме не назвывал ни один класс, архетип, колоду “мерзкими” или “глиной”. Сам играю на разных колодах, но так вышло что чаше паладином.

Давно не видел такого рофла)

Ну пости её тогда сюда шоле :sweat_smile:
Шоб товарищ соус был уверен, что с тобой всё ок.

:mechanical_arm::robot::shield:

Лайков: 1

А как же, анонимность? Вдруг меня вычислят… увидят вживую… будут сражены моей красотой и утратят гетеросексуальность? Нет уж, на такое я пойтить не могу.

Так у нас и так кричат везде про перенаселение - окажешь услугу матушке Земле :upside_down_face:

:mechanical_arm::robot::shield:

Лайков: 1

Это все рептилоиды. Не слушай их. Они даже камень дать не могут.

2 лайка

Взял таблицу всех квестов, предположил, что все квесты дропаются честно, учел рерол 50 (предположил, что он реролится на 60 с 50% шанса исходя из пояснения Близзард, что 50 реролится в 50 с 50% шанса).
Вышла формула:
(160 * 1 + 4 * 100 + 50 * 60 + 10 * (50+60) /2 )/ 65.

65 - общее количество квестов.

По новой системе там тоже выходит больше 1000 опыта в день.

Всё ещё непонятно как получить 9600 за 120 дней. Это средний дейлик по 80 голды, а у вас средний дейлик по ~63 голды.

Бтв шансы дейликов не равны вроде как.

Лайков: 1

Значит, немного ошибся. Ночью считал.

Да, выходит 63.2 в день и 7587 за аддон.

ломатели системы кому-то мешали? играющие до фитиля и прожимающие только абилку мешают

Я не из злопыхателей, так что не скажу точно. Но жалобы на агру были всегда, сколько существует ХС. Не зря их “бутылкой” и “глиной” прозвали, а также использовали аргумент об отсутствии агры при привлечении в другие проекты уже долгие годы.

И да лично мне не мешали. Просто существовал перекос. Смысл отрицать?

Чем? Легкая победа. Мне не мешают, да и встречаю я их не часто.

А что цитата подтверждает?
Это гринд. Да, чистейший в прямом понимании значения.
Система была победаореинтированной? Да.
У агро было преимущество над другими архетипами в плане сбора золота? Да.
Геймплей агры монотонный. Есть исключения, но в большинстве случаев сценарий простой.
Обмануть поставлено в кавычки. Так что тут все норм. Я же говорю это абуз,а не нарушение правил.

Читерами не называл. Но с формулировкой “ломатели системы” может быть соглашусь. Но они не виноваты сами в перекосе, полом был фундаментальный со стороны разработчиков в самом начале. Могу принести извенения за пространные формулировки и возможные опечатки. Но в моих постах нет неадекватности, хоть они и пронизаны иногда легкой иронией.

Это не агра. Это просто имба дека.
«Глина» возможно вообще от джейда пошла.

В моих 25,5 куриц тоже не присутствует аааоы!6!4@

Лайков: 1